Начало положено.

+0

Итак, начался, этот долгожданный, III Чемпионат Мавритании! Благодаря командам, пришедших из Д2, в дивизионе теперь нет откровенно слабых команд, которые значительно уступают всем остальным в классе! А значит, нас ждет увлекательная борьба за выживание, ну и как всегда, за чемпионство.

Уже первый тур прошел в бескомпромиссной борьбе. с использованием тактических новинок и хитростей. Также радует хорошая результативность тура, 21(!) мяч, забитый в 8-ми матчах тура - отличный результат для начала сезона!

32%
Тренер команды Конкорд: "Хорошее начало сезона! Спасибо за игру."
Diego Semeone aka neon (Наср де Дар Наим): (комментарий скрыт)

В матче на Центральном стадионе Мавритании, хозяева с первых минут принялись штурмовать ворота дебютантов Д1. И уже к 6й минуте вели 2-0. После того как на 34 минуте счет стал 3-0 усилиями Рудольфо Паладини, (признанного по итогам матча, лучшим игроком) футболисты Конкорда успокоились и спокойно довели матч до победы.

45%
Тренер команды Академи де Футбол: "мы оба с тактикой продулы... не до отценилы друг друга...
поздравляю с началом 10 сезона"
Тренер команды Гард Насиональ: "Спасибо за игру! Удачи в следующих играх!"

В этом матче получилась очень забавная ситуация. Сложилось впечатление, что обе команды задались целью не пропустить в стартовом туре....и дружно выбрали суперзащитную (!) тактику. Но если гости вообще не помышляли об атаке, не нанеся за матч ни одного удара в створ. Хозяева иногда совершали вылазки к воротам соперника и были награждены за это на 79 минуте, когда Бен Торнли реализовал пенальти.

54%
Александр Зайцев aka gn0m666 (Торо): "Если бы не удаление в начале матча могли бы и побороться. Спасибо за игру"
Владимир Страхов aka корсар (Наср Себха): "Сань спасибо за очень интересную игру!!!"

В Нуадибу, на одноименном стадионе СНИМ принимал прошлогоднего чемпиона страны АСК Насри естественно стадион был забит под завязку, а билетов на матч уже не было в кассах за несколько дней до матча. Встреча получилась очень результативной. К сожалению, для хозяев уже на 8й минуте был удален Вамакула Улд-Атсуфи, что очень расстроило футболистов СНИМ и за 15 следующих минут они пропустили 3(!) гола, во многом предопределив общий исход встречи. На второй тайм хозяева вышли совсем с другим настроем, но отыграть гандикап не удалось. 4-2 победа Насра.

52%
Тренер команды Кингс: "Отличное начало чемпионата! А везет сильнейшим!"
Тренер команды Чемин де Фер: "Не повезло. Снова неудачное начало чемпионата."

В равном матче между Антанте и Ксаром все решил единственный мяч, забитый Бабу Улд-Абдаллахи на 81 минуте.

После чего футболисты Антанте стали играть на удержание счета и довели встречу до победы. Эксперты отмечают что эта победа была достигнута во многом благодаря болельщикам, которые весь матч яростно поддерживали свою команду.

48%
Тренер команды Д`Арафат: (комментарий скрыт)

Аншлаг на стадионе "Стад Олимпик", приветствовал свою команду в Д1. Футболисты и тренер Д`Арафат сделали все, что бы не огорчать их в этот день. Грамотно выбранная тактика и настрой игроков, помогли хозяевам спасти встречу в самом конце. Дебютант набирает первые очки.

50%
Тренер команды Террузи: "Да фартонуло. Сезон начинаем с плохой формой, но к туру 7 подойдём во все оружии"
Тренер команды Эйр Мауритани: "Гена - Тварь!"

Матч в Росо получился похожим на предыдущий. Только здесь гости и вовсе остались без очков. Все решило индивидуальное мастерство Джума Тайя, который реализовал свой момент на 63 минуте игры. После чего хозяева грамотно довели встречу до победы, получив 4 балла силы в награду за победу над более сильным соперником.

50%
Тренер команды АС Арме Насьональ: "Неприятная травма. Поздравляю с началом чемпионата и спасибо за игру."
Тренер команды Эль Ахмеди: "Ну что ж. Поздравляю с началом чемпионата. Сыграли вполне нормально."

В матче АСК Арми - Эль-Ахмеди обе команды сделали ставку на атаку, и возможно как раз это сыграло злую шутку с командой из Себхи. Ведь до 75 минуты мячи влетали только в их ворота. Саид Улд-Бнейжара оформил хет-трик. Все что удалось гостям, это отквитать один гол услсилиями Фархада Карами на 81 минуте....

72%
Тренер команды Маурител: "Ужасно, но предсказуемо =)"
Роман Каюмов aka ice-84 (Нуадибу): "Начали с победы в чемпионате, спасибо за игру"

В еще одном матче тура Маурител Мобайл не смог оказать достойного сопротивления ФК Нуадибу. Все голы были забиты до 49 минуты и получились на любой вкус: с близкого расстояния, издали и со средней дистанции.

После матча тренер хозяев признал закономерность поражения.

ИТОГИ ТУРА:

Хозяева - Гости +5 =1 -2 12-9

Аншлаги - 6

Суперы - 0

Отдыхи - 1

Коллизии - 1

В общем, тур получился довольно интересным и результативным, чего будем ждать и от всего сезона в Мавритании!

Поздравляю всех с началом чемпионата!

Спасибо за внимание.

+0

sport13 ("Конкорд" Нуакшот)

В чате 9 менеджеров
TimBat доброе утро))
Ridik Откуда только и берутся такие вот специалисты типа Хроников и Фриксы? Пишут, лишь бы написать
Алё!!! Это не нелогичная замена, а нелогчно писать комменты, не зная правил
Ridik Freeks: Ты вообще когда пишешь, хоть понимаешь о чём пишешь?
Ridik Freeks: У тебя совсем ку-ку? Если отправит третье лицо состав, то один будет думать, что зам отправил, а зам будет думать, что гл авный! А в итоге ни тот и не тот! Ты что не понимаешь, что на матчах не должно быть в отправке третьих лиц из прошлого?
nuclear launch detected WorstFriend: прс так сходу не проверить, надо подождать
thesubj ну мозжечок еще немного соображает, что нельзя просто написать "Верните баллы". Но недостаточно, чтобы придумать что-то отличное от чуши, вроде заботы о каких-то будущих тренерах.
Freeks barca10fan: ну просто кто то там снова облажался, а меня притянуть не получилось, дескать - я чушь пишу
Freeks barca10fan: и зам может загрузить состав из СЫГРАННОГО матча и все увидеть
barca10fan Freeks: отстань
Freeks barca10fan: нахрена смотреть ЛОГИ отправленных составов, если зам может посмотреть сыгранный матч? А если он не сыгран, то может посмотреть то, что отправил главный?
barca10fan Freeks: в контексте прошлых составов) о чем у вас там диалог я не в курсе))
barca10fan Freeks: не не не, я вникать тут не планировал)) "Во вторых, что бы ты знал, зам не видит логи отправленных составов", я исключительно эту часть разобрал)
Freeks barca10fan: если ты пришел в клуб, в котором кто то гипотетически отправил составы ВПЕРЕД - будешь ли ты смотреть ЛОГИ будущих матчей? Акцент на БУДУЩИХ. Или ты просто посмотришь на отправленные составы и максимум - на автора?
barca10fan Freeks: перед - да
Freeks barca10fan: перед матчем ты видишь, кто состав отправлял? Внизу, под пенальтистом?
barca10fan Freeks: так что извинись перед Серегой))
barca10fan Freeks: ааа, я тут ниразу в жизни не был)) не у зама и правда нет - Ошибка
Вы являетесь только заместителем менеджера этой команды и доступ на эту страницу вам закрыт
WorstFriend Freeks: опять какого-то менеджера генератор угнетает?
Freeks barca10fan: ты прикалываешься?
barca10fan Freeks: в несыгранном матче да я нашел где это) а вот в сыгранном нет
barca10fan Freeks: ну эт я понял, но серега все тки говорил про логи и в логах и правда не видно вроде кто отправлял)
Freeks barca10fan: ну, видишь, кто автор состава?
Freeks barca10fan: под пенальтистом
barca10fan Freeks: долго искал где ж это написано но нашел)
Freeks barca10fan: посмотри щас Замбию
Freeks barca10fan: лишь бы опорочить
barca10fan еще и меня подставил......
Freeks barca10fan: да ваще, прикинь? А щас я изменю - увидишь, что я автор?
barca10fan Freeks: вот опять просто чистейшая провокация против Сереги...ужас
Freeks 00:29:06 - чудо! И состав вижу, и тактику, все вижу!
barca10fan Freeks: ну нормально же сидели
Freeks barca10fan: Автор состава: barca10fan в Замбии. Что то не складывается, видимо
Freeks barca10fan: Автор состава: Winni ... Почему я вижу с позиции зама, что главный отправил состав на будущий матч, м?
barca10fan Freeks: эт я умею, сделал
Freeks barca10fan: отправь чё нить в Замбии, а? Прям щас. Сохрани последний состав на новую игру