Чемпионат Фарер.D2.29 тур.

+7

Б71 обыграл Гизы и помог этим Ферьяру выбить ее из пятерки ибо Ферьяр разгромил ВБ.Судурой победил ЛИФ и практически обеспечил себе 2 место ибо ТБ со Сьервагуром сыграли вничью.Сумба победила Эсир и теперь борьба за вылет обострилась.ТБ Ройн победил НСИ в достаточно интересном матче.ФСВ-04 сыграл вничью с Готой,взяв важное для себя очко.Стреймур автосоставом усупил дома АБ и рухнул в переходную зону.

ТБ/ФКС/Ройн (Сувурой) - НСИ (Рунавик) 2:1
37 мин.  - 1:0 - , удар издали
59 мин.  - 2:0 - Палли Августинуссен, удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - Янн Беньяминсен)
43%

8 место против 10.В случае победы гости могли обойти хозяев,но проиграли коллизию и все пошло не так,как им хотелось.Впрочем,первый тайм команды провели спокойно и лишь перед перерывом хозяева все же повели в счете.Рогви Карасон открыл счет,после чего гости решили отыграться,но при этом начали пропускать контратаки и в начале второго тайма хозяева увеличили преимущество-Палли Августинуссен забил очередной гол.После этого инициатива все -таки перешла к гостям и на последней минуте Андре Бенджаминсен сократил разрыв.Но большего сделать уже не удалось.После этого тура команды сохранили 8 и 10 места.

51%

4 место против 3.Непонятно,почему гости играли отдыхом-ведь шансы на 2 место еще были.Хозяева уже готовятся к переходным играм и тоже решили особо не рвать когти на поле,так что игра откровенно получилась скучной.После этого тура команды сохранили 4 и 3 места.

ЛиФ (Леирвик) - Судурой (Вагур) 1:2
37 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
63 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
76 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
49%

15 место против 2.Обоим командам нужна была только победа.Хозяева находятся в зоне вылета и шансов взять очки становится все меньше.Гости же победой практически обеспечивали себе выход в Вышку,так что настрой был еще тот.Поначалу игра шла осторожно,но на последних минутах тайма сначала хозяева пару раз неплохо огрызнулись,потом тем же ответили гости,но успешно-Диего Вальехос открыл счет.тем не менее и после перерыва хозяева продолжали нажимать ибо другого выхода у них уже не было и в середине второго тайма Янс Эрик Вош счет сравнял.Вот только после этого преимущество окончательно перешло к Судурою и Рани Йохансен в конце матча все же забил.После этого тура команды сохранили 15 и 2 места.

Б71 (Сандур) - Гиза Хойвик (Торсхавн) 3:0
31 мин.  - 1:0 - Эндрю Хантер, со штрафного
51 мин.  - 2:0 - Эндрю Хантер (головой), удар с близкого расстояния (пас - Кристин Моуритсен)
88 мин.  - 3:0 - Д'Андре Дреннан, замкнул прострел с фланга (пас - )
35%

1 место против 5.Гиза явно решила отложить свою судьбу на последний тур и спокойно сыграла с лидером,проиграв крупно.Весь первый тайм хозяева атаковали,но отличиться смогли лишь в середине тайма после удара Эндрю Хантера.А когла он же в самом начале второго тайма забил второй гол,то игру можно было бы и прекратить,но ее все же доиграли.Уже на флажке Де Андре Дреннан довел счет до крупного.После этого тура хозяева сохранили 1 место,а гости опустились на 6.

55%

11 место против 9.Хозяева всеми силами пытаются не свалиться в переходные матч и это им удается,хотя успокаиваться пока рано.В этой игре им удалось выиграть коллизию,хотя не самый сильный состав с обоих сторон привел к тому,что опасных моментов было по одному на команду.А голов так и не было.После этого тура команды сохранили 11 и 9 места.

Эсир (Вестманна) - Сумба 0:2
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Михаэль Грегорич)
74 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
59%

14 место против 7.Для Эсира эта игра была шансом выбраться из переходной зоны,но теперь перед командой замаячила угроза прямого вылета-разница с ЛИФом минимальна.Вот только гости бросили в бой супер и имели небольшое,но постоянное преимущество.Голы Кирона Морриса до перерыва и Хьяльти Рагнара Йененсена в конце второго тайма не изменили положение командно теперь поледний тур решит все.После этого тура команды сохранили 14 и 7 места.

Стреймур (Эйди)* - АБ (Аргир) 0:4
15 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
20 мин.  - 0:2 - , со штрафного
32 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%

12 место против 13.И здесь супер сыграл в пользу гостей,которые со старта принялись атаковать и забивать.Томаш Полачек,Вальгейр Дади Вальгейрссон и дважды Бьярни Скала принесли гостям не только победу,но и позволили обойти конкурента.Но все еще может измениться.После этого тура хозяева опустились на 13 место,а гости поднялись на 12.

ВБ Вогар* - ИФ Фёрьяр 0:5
12 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
24 мин.  - 0:2 - , выход один на один
38 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния (пас - )
57 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 0:5 - , удар с близкого расстояния