Всё таки он наступил...

+0

Пять долгих дней провели мы в положении "низкого старта", и вот наконец вчера отмашка была дана. Не могу сказать, что в этом туре были сенсационные результаты, но один матч стал украшением тура, похоже футболисты Бельведера и Белгрейва вдохновились хитросплетениями воскресной игры "Локомотив - Спартак":)

В турнирной таблице без революционых изменений, однако уже появилось более четкое расслоение между лидирующей группой, серединой и аутсайдерами.

29%
Тренер команды ЮКД: "Пайк Роверс акумулирует силы:) Берегитесь соперники! Спасибо за игру и успехов!"
Тренер команды Пайк Роверс: "Аха :)
Только вот желтых карточек нахватал ..."

В стартовом матче тура Бланчардстаун ожидаемо легко разобрался с Пайк Роверсом. Стоит ли говорить, что при игре на отдыхе и 4хкратном отставании в силе, даже забить один гол для Роверса было бы равнозначно как сборной России по футболу победить на Мундиале. Чуда не произошло, гости получили 4 затрещины, впрочем, возможно сэкономили силы для решающих матчей.

37%
Тренер команды Оливер Бонд: "охереть..."
Тренер команды Юниверсити Колледж: "Не стоит..."

Упорнейший матч состоялся в Дублине. Сент Джеймс Гейт, в случае победы, по очкам догонял бы Эйлсбери, но судьбе в этот вечер было угодно распорядиться иначе. Тренер гостей, понимая, что в открытом футболе с дублинцами ловить нечего, сделал ставку на суперзащитную тактику. И это принесло свои плоды: из своего подавляющего территориального преймущества хозяева не смогли извлечь никаких диведентов, а вот Эйлсбери увозит 3 балла силы и очко.

52%
Тренер команды Киллестер Юнайтед: "Матч двух равных соперников, поэтому считаю логичным результат 1:0 в пользу домашней команды, чему несказанно рад."
Тренер команды Коллинстаун: "Сопернику спасибо за игру. Очень обидное поражение! Думаю, что мы заслуживали, как минимум ничьи!!! К тому же дополнительное расстройство принесли потерянные баллы молодежи..."

В матче абсолютно равных по силе соперников фортуна на 70 минуте милостливо улыбнулась хозяевам в виде гола Эммона Финнеса с углового. Исходя же из игровых показателей, наиболее закономерным результатом была бы ничья. У Баллимуна наблюдается достаточно высокий уровень усталости у основных игроков, возможно это и мешает команде реализовывать свое превосходство над соперниками в С11. Фартовый Киллестер берёт также 4 балла силы.

46%
Тренер команды Феррибэнк: "Спасибо за игру."

Матч команд, занимающих 12 и 13 строчки таблицы, получился не самым богатым на события. Хозяева так и не смогли преодолеть защитные редуты "катеначчо" и реализовать свое минимальное преймущество в силе. Реальный шанс это сделать появился на 85 минуте, когда гости после удаления Кэна Рэтти остались вдесятером, но времени для финального штурма не хватило.

40%
Денис Полунин aka Бешеное сцобако (Дублин Бус): "Хороший результат и хороший набор баллов лидерами. Спасибо за игру, удачи. Сорри за травму"

В Эдендерри приехал многострадальный Фоксфилд, и в этом матче черная полоса для команды продолжилась. Основной состав хозяев не собирался рвать жилы и устраивать разгром, а потому сыграл в полноги, на отдыхе. Двух забитых мячей в конце первого тайма вполне хватило для спокойной победы. А в дополнение ко всем бедам на Фоксфилд свалилась еще одна: на 2 минуте встречи тяжелую травму получил Марк Эган. Один из ведущих вингеров пропустит 9 матчей.

60%
Тренер команды Сент Петерс ФК: "Аналогично. Сыграли как смогли."
Тренер команды Килларни Селтик: "Давно матчей не было. Уже и забыл, какой состав отправлял. Сопернику спасибо за игру."

В Сифорд Роке первые позитивные перемены: тренерский штаб подписал молодого голкипера, вратаря юношеской сборной Малави. Желаем скорейшей адаптации выходцу из экзотической страны к нашему суровому ирландскому климату. Дебютный же матч получился для этого парня не самым приятным: лидер чемпионата трижды заставил капитулировать оборону хозяев. Тон в игре задавал горячий армянский парень Беня Аршаков, на его счету гол и две голевые передачи.

46%
Тренер команды Рэени Юнайтед: "Вот блин(((("
Тренер команды Кокхилл Селтик: "Супер. Долго ждали этой игры. Ребята просто молодцы."

Несмотря на полное фиаско в тактической составляющей, Билчаун Роверс одержал крупную победу в Элленвуде. Тренеру хозяев удалось подловить соперника на коллизии, выставив комбинационный стиль, и в первом тайме это приносило свои плоды: на перерыв команды ушли, имея две баранки на табло. А вот во втором Элленвуд расклеился и голы посыпались как горох из мешка. Дублем отметился Бернт Фуллэм, а потом с его же подачи отличился Ори Расселл-Конвей.

52%
Тренер команды Бельведер: "Хрень полная.... Счет абсолютно не по игре!!! Откуда два удаления???"
Тренер команды Мойн Рэнджерс: "Фантастический матч выдался. Просто-таки, верх тренерской мысли! Обе команды рассчитывали только на победу, но про Белгрейв скажу, что нам помогло высочайшее взаимопонимание, грамотная тактика, и, конечно, характер! Очень тяжело было играть с такой командой, да еще при чужих болельщиках. Мы владели небольшим преимуществом и и упорной борьбе увозим 3 очка в Белгрейв!"

И напоследок, центральный матч тура, который оправдал все ожидания на бескомпромиссную борьбу. После окончания матча многих болельщиков Бельведера увозили на скорой с приступами инфаркта миокарда. Начало встречи ознаменовалось яростными атаками с обеих сторон, удачливей в которых были хозяева: первый гол на 26 минуте. Белгрейв и не думал вешать голову и в конце тайма сравнял счет. Прошло 10 минут с начала второго тайма, и гости уже вырвались вперед. И здесь случилось событие, которое стало роковым для Бельведера: за второй горчичник покинул поле Дилан Бирн. Хозяева, несмотря на это, перешли на грубую игру, а гости полностью отдали инициативу, прижавшись к своим воротам. И под неописуемый восторг трибун Стивен Фитцпатрик вновь делает счет равным. Настало время проявить характер Белгрейву, что они и сделали, бросив все силы в атаку и прибавив в грубости. На 76 минуте Джон Бест заставил умолкнуть трибуны. А в концовке Ричард Садлер и вовсе оставил хозяев вдевятером, исключив возможность отыграться. Вот такой спектакль...