Тур 17. Еще один шаг к финишу.

+0

Всем привет. К сожалению, по чисто техническим причинам (а не из-за моей лени), не смог оперативно освещать ход чемпионата. Сразу приношу извинения, но обзоры буду продолжать уже с этого тура, иначе просто физически не успею за расписанием. Ну а теперь продолжим, и к вашему вниманию обзор семнадцатого тура.

50%
Тренер команды Пайретс Таверн: (комментарий скрыт)
Тренер команды Веймос Уэльс: "Неплохой результат. Жаль конечно, что не удалось выиграть и никто из ребят не получил ни одного балла силы. Однако радует то, что, несмотря на удаление одного из лидеров команды - Честли Джонса, игроки не сдались и спасли матч. Вновь отличился наш ключевой игрок - Омар Грейвес, лучший бомбардир и распасовщик, организовавший ответный гол. Это его шестой голевой пас. Порадовал и юный Терранс Льюис, который оживился после появления сильной конкуренции в линии атаки. Как всегда надёжен был наш капитан Трой Мейнард, бывший одним из лучших игроков матча."

Открывался тур матчем между «Сильвер Сэндс» и «Веймос Уэльс». Несмотря на холодную и дождливую погоду, трибуны «Крайст Черч» были заполнены до отказа. Силы команды были примерно равны, и первых минут на поле завязалась упорная борьба. Комбинационный стиль хозяев поля не совсем соответствовал погодным условиям, да и гостям тоже пришлось тяжело на мокром и тяжелом газоне. Однако при первой возможности обе команды старались обострить игру, хотя в цель мяч летел только через раз, и на перерыв команды ушли без забитых голов. Вторые 45 минут проходили в том же ключе, хозяева поля немного активнее действовали в атаке, а столичные футболисты в долгу не оставались. Основные события развернулись в концовке игры. На 70-й минуте форвард «Веймос Уэльс» Честли Джонс за грубейшее нарушение получил сразу красную карточку, и оставил команду гостей в меньшинстве. Хозяева тут же всей командой пошли в атаку, и уже через минуту открыли счет. Дуэйн Прайс точным ударом завершил фланговый прострел Роберта Эпплтона. Тут уже встрепенулись гости, «Веймос Уэльс» тоже стали действовать активнее в атаке, и их усилия увенчались успехом. Лучший ассистент гостей Омар Грейвес на 83-й минуте сделал ювелирную передачу на голову Терранса Льюиса, и тот сравнял счет. В итоге в активе гостей очко на выезде, у хозяев – три балла силы.

52%
Тренер команды Хаггат Холл: "не ожидал от соперника , такой грубой игры как результат травмированые игроки, жаль могла бы получится интересная игра"
Тренер команды Парадайз: "Сори за травму."

Во встрече двух аутсайдеров ФК «Хаггат Холл» и «Парадайз» тоже был зафиксирован ничейный результат, правда, голов зители так и не увидели. Гости действовали агрессивно, даже грубо, хоть и имели небольшое преимущество. «Хаггат Холл», несмотря на это, атаковали чаще, но вот точности в завершающей стадии им не хватило, в противовес им команда гостей играла от обороны, и в результате смогла увезти из Хаггат Холла трудовое турнирное очко.

29%

«Максвелл» в родных стенах без проблем переиграл «Дейрилс Роад». Преимущество хозяев было бесспорным, и уже к концу первого тайма вопрос о победителе этого матча был снят. Уже на 5-й минуте защита гостей допустила позиционную ошибку, и Джейсон Боссман открыл счет, выйдя один на один с Энди Девонишем. Второй гол влетел в ворота «Дейрилс Роад» на 29-й минуте матча после кинжального удара Годфри Перкинса, который остался без присмотра в штрафной площадке гостей. А довершил разгром Клинтон Андертон, который на 35-й минуте прекрасным ударом головой забил третий гол в ворота «Дейрилс Роад». Во втором тайме хозяева просто контролировали ход игры, гости тоже вперед не рвались, понимая всю тщетность попытки отыграться. Закономерная и уверенная победа столичной команды.

44%
Денис Геннадьевич aka D.Baggio (Барбадос Файр Сервис): "интересно, когда Арчер перестанет раздавать передачи. Уже 11 в чемпионате!"

Один из лидеров чемпионата «Барбадос Файр Сервис» с минимальным перевесом одолел в домашнем матче земляков из «Эллертона». Хозяева поля по ходу матча имели небольшое преимущество, да и мокрое поле не способствовало зрелищной игре. Первый тайм закончился нулевой ничьей, несмотря на стремление пожарников. А во втором тайме свое веское слово сказал один из лучших плеймейкеров дивизиона Омар Арчер. На 56-й минуте после розыгрыша свободного он точно выдал мяч на ногу Кенту Варду, и тот забил первый, и решающий гол в этом матче. Правда, хозяева могли еще раз порадовать своих болельщиков, но на 82-й минуте Шервин Кадоган не смог реализовать пенальти. После этой победы «Барбадос Файр Сервис» вновь догнал «Стэг» и вышел на первое место.

48%

«Граззетс» и «Кариб Иден Старз» в этом матче играли автосоставами, поэтому говорить о каких-либо тренерских задумках не приходится. Хозяева создали гораздо больше опасных моментов, но единственный гол был забит с пенальти, который на 29-й минуте четко реализовал Лютер Бредшоу.

64%
Тренер команды Юс Милан: "Приятно, крупная и уверенная победа полудублирующим составом хоть и против аутсайдера......Коракакис забил 3 гола, став вторым бомбардиром чемпионата, забив 7 голов в шести матчах, так держать...."

Аутсайдер второго дивизиона «Пайнлэндс» снова играл автосоставом, и без шансов уступил «Юс Милан». Хет-триком у гостей отметился Георгос Коракакис. На 13-й минуте он ударом в упор расстрелял ворота Дэвида Паркса, и открыл счет. На 30-й минут он же замкнул фланговый прострел Элвина Гриффита. Еще через почти полчаса игры, на 59-й минуте, он вышел один на один с вратарем хозяев, и забил третий гол в этом матче. Гости на этом не остановились, и на 67-й минуте Майкл Форд после розыгрыша углового довершил разгром. 4-0 – очень уверенная и яркая победа «Юс Милан».

45%
Тренер команды Стэг: "Мда, силенок все-таки не хватило, ничего. Сопернику спасибо за игру."
Степан Сергеев aka Бурундук (Эвертон): (комментарий скрыт)

Лидер чемпионата «Стэг» не смог переиграть в родных стенах столичный «Эвертон». Гости с первых минут, играя на отдыхе, ушли в глухую оборону, которую хозяева поля не смогли взломать за 90 минут игры. В итоге нулевая ничья в пользу гостей, а «Стэг» вновь уступил лидерство.

43%
Александр Дюкин aka Malysh (Диконс): "Отличный результат!!!! 4 бала плюс, ПРОСТО СУПЕР!!! работаем!!! сопернику спасибо за игру! удачи!"

Завершался тур игрой между «Диконс» и «Ховерсал Тюрнин». Несмотря на дождь, все 26 тысяч мест «Диконс Арена» были заняты, и болельщики остались довольны игрой своей команды. Уже на 14-й минуте Норманн Фенти первым успел на добивание, и открыл счет. После забитого мяча хозяева поля стали играть строго от обороны, на помощь защитникам тренер «Диконс» выставил двух опорных полузащитников, и хозяева смогли удержать победный счет. В дополнение к трем очкам хозяева получили еще и дополнительно 4 балла силы, и тренер хозяев поля выглядел очень довольным на послематчевой пресс-конференции.

После семнадцатого тура на вершине опять воцарилось двоевластие, «Барбадос Файр Сервис» лишь по разнице мячей опережает «Стэг», еще больше сократил свой отрыв «Максвелл». В очередной раз порадовал своей игрой столичный «Эвертон», просто на глазах набирающий уверенность и силы с приходом нового тренера Степана Сергеева aka Бурундук, пожелаем ему удачи в Барбадосе. После небольшого отсутствия с вами снова был Serga, всем удачи в следующем туре.

+0

serga ("Стэг" Хаггат Холл)

WorstFriend TimBat: могут
Португалец доброе утро
TimBat а те кто турнир проводят тому базу до восьмой в межсезонье возможно увеличить? стадион то точно знаю, что не получится...
an112 Fonitio: ага
Fonitio an112: чего шумишь, спят все
an112 Che Guevara: привет
an112 Che Guevara: cerf
an112 Che Guevara: ghbdtn
Che Guevara Ridik: в первом матче моих чилийцев супер нули, ну и гостеприимство
WorstFriend nuclear launch detected: можешь напомнить другие скрытые?
WorstFriend nuclear launch detected: поздравляю
Freeks Фаворит-Воха: и я, и Асканио боялись друг друга, видимо)
nuclear launch detected WorstFriend: 98 у Ахмеда по итогу
Unlucky1Jess.04ka спасибо
Фаворит-Воха Freeks: отлично сыграл
Фаворит-Воха Unlucky1Jess.04ka: 3 месяца
Unlucky1Jess.04ka сколько длится 1 сезон по времени? +-
Freeks Фаворит-Воха: ну как пойдет. В последнее время у меня сложности с силой)))
Фаворит-Воха Freeks: п то у меня на среду 100% супер на него
Фаворит-Воха Freeks: ех ) если бы ))
Freeks Фаворит-Воха: но это не точно)
Freeks Фаворит-Воха: ну может я сегодня Асканио тормозну)
Фаворит-Воха Gordey: вот три игры сегодня и кругом жопа ) первое порожение в Исландии , потеря места в мирокубках Замбии и Ангильи
Фаворит-Воха Gordey: хотя сегодня супер прилетит и Я в пролете
Фаворит-Воха Gordey: тут может быть чудо
Фаворит-Воха Gordey: какое 6 очков до 3 места а игр 6 ) ладно одна очная встреча
Gordey Фаворит-Воха: а, ни как(
Gordey Фаворит-Воха: а вдруг чудо?)))
Gordey Ух-ты: я ж клуб взял две недели назад.. так было выстроено
Фаворит-Воха Gordey: Я так в Замбии теряю место в мирокубках , 4 месчто но в финале КС играют 1 место против 11 и точно Я пролетаю мимо
Ух-ты Gordey: зачем тебе в мирокубки если вся физа на кт
Gordey Ух-ты: чуть-чуть тебе неповезло)
Gordey Фаворит-Воха: ну да.. лучше синица в руках)
Gordey Ух-ты: только в следующий вторник отпуск начинается)
Ух-ты Gordey: че в пятницу приезжай в Екб ;)
Фаворит-Воха Gordey: тредная сетуация , тебе еще догонять 3 место или выиграть КС
Фаворит-Воха Gordey: вижу )
Gordey Фаворит-Воха: и у него нету супера
Gordey Фаворит-Воха: да я его сильнее на 800
Фаворит-Воха Ух-ты: а ремного споить Жеку )) и соперник автосостав играет
Ух-ты Фаворит-Воха: да там гена удалил ценного игрока без шансов
Gordey Фаворит-Воха: ааа, понятно, спасибо
Фаворит-Воха Ух-ты: или Ты выиграешь КС а Жека третий