В отрыв!

+0

После 19 тура, благодаря партизанской вылазке Сент Джеймс Гейта, разрыв межде первым и вторым местом увеличился до 5 очков. За расположение на второй строчке ведут ожесточенную борьбу сразу 4 команды. Позиции с 6 по 12 место похоже будут выстраивать иерархическую лестницу именно в этих рамках. В группе аутсайдеров предпосылок для пролетарского бунта тоже не намечается.

37%
Тренер команды Киллестер Юнайтед: "Мне бы такую усталость... А вообще, всегда приятно выигрывать со счетом 3:0, да еще при этом получать солидную порцию баллов. Спасибо за игру!"
Тренер команды Рэени Юнайтед: "Да, я изначально понимал, что рассчитывать на победу в этом матче почти не приходится, команда немного устала. Но я не думал, что будет разгром! Будем работать! Спасибо за игру!"

Блеснувший в прошлых турах Элленвуд на этот раз безропотно уступил в гостях Киллестеру. Гости, несмотря на явный дефицит силы, не стали отсиживаться в обороне, выбрав на матч атакующую тактику. Нападающим Киллестера это было только на руку - трижды они огорчили вратаря Элленвуда. Но огромной ложкой дёгтя для хозяев в этом матче стала тяжелая травма сильнейшего игрока команды Стивена Уолша, кстати отметившегося в этом матче дублем.

31%

Очередной разгром Фоксфилда, правда на этот раз победа достигнута нетривиальным способом: Парквилла, несмотря на явное превосходство в силе, решила усилиться также "супером". Футболисты Фоксфилда, опешив от такой чести к их персонам, не оказали ни малейшего сопротивления. А для хозяев этот супер над заведомо слабым соперником вышел боком - потеряно два балла силы.

42%
Тренер команды Феррибэнк: "Да, соперник по сравнению с 1-м кругом набрал неплохую форму, желаю удачи в дальнейших турах. Спасибо за игру."
Тренер команды Сент Петерс ФК: "КДва раза вели в счете, но к сожалению удержать преимущество не удалось. Но и 1 очко на выезде - неплохой результат. Будем готовиться к домашним играм. Спасибо за игру"

Хороший футбол показал в гостях Сифорд Рок: гости дважды вырывались вперед, но игроки Фэррибэнка оба раза находили в себе силы отыграться. Возможно, если бы тренер гостей не ставил комбинационный стиль, то команда получила бы более внушительную прибавку к силе, а так, несмотря на достойную игру, был даже потерян балл силы.

58%
Тренер команды Кокхилл Селтик: "Очень рад победе. Просто супер.
Многое решила колизия."

Красивую победу одержал в гостях Билчаун Роверс, не побоявшийся сыграть "бей-беги" и "все в атаку". Благодаря выигранной коллизии, стартовое преймущество Эйлсбери сошло на нет, а усугубило печальное положение хозяев удаление Харри Хуга в конце первого тайма. Дожать сопреника футболистам Билчауна удалось лишь под занавес встречи: практически выстрел дуплетом на 79 и 80 минутах отправляет Эйлсбери на 9-ю строчку.

20%
Денис Полунин aka Бешеное сцобако (Дублин Бус): "Ожидал упорного сопротивления, а попал на слив. Спасибо за матч"
Тренер команды Пайк Роверс: "Ожидал зубастого противника. Не рисковал здоровьем:)"

Горожане из Эдендерри не встретили ожидаемого сопротивления от Пайк Роверса: гости привезли не самый сильнейший состав. В итоге тяжелейший нокдаун произошел уже в дебюте встречи, ко 2-й минуте гости уступали уже 0:2. На 20 минуте Пэт МакНэйми поставил окончательную точку в матче, превратив второй тайм в пустую формальность. Эдендерри создает неплохой очковый задел перед финальным отрезком чемпионата.

50%
Тренер команды Коллинстаун: "По поводу фразы моего оппонента "Счет не по игре", хочу заметить, что 89 и 90 минута это игровое время и никто не сказал, что можно уже идти в раздевалку с чувством выполненного долга. Как раз в эти минуты и проявляется характер. Теперь по игре. В принципе, то, что на данном этапе команды находятся на разных этажах турнирной таблицы, не говорит о том, что какя то из команд заведомо была аутсайдером. Я думаю по статистике матча это наглядно видно. Считаю, что ничья - заслуженный обоими командами итог. Доволен я и распределением баллов силы в своей команде. Сопернику спасибо за игру, удачи..."
Тренер команды Килларни Селтик: "Теперь я в качестве зама, поздравляю нового менеджера команды с официальным дебютом и желаю всяческих успехов с новым клубом. А счет не по игре. За 1 минуту до конца матча пропустить 2 гола - это жестко."

Фантастический матч в Дублине может послужить отличным примером твердости духа и упорства в борьбе до последней минуты. Не лишним, думаю, будет также провести аналогию с матчем финала Лиги Чемпионов между Баварией и МЮ - сюжеты матчей очень похожи. Килларни, ведомый новым тренером, к 89 минуте вёл в счете 2:0 и игроки с нетерпением поглядывали на табло в ожидании финального свистка, горячего душа и начисления призовых за победу. И в этот момент случилось то, за что мы все так любим футбол - футбольное Чудо, когда за считанные секунды ситуация на поле переворачивается с ног на голову. С интервалом в 1 минуту Баллимун сначала сокращает разрыв в счете, и тут же вколачивает второй гол. Гости в шоке падают на газон, трибуны ревут в экстазе.

47%
Тренер команды Оливер Бонд: "ууух...ваще супер."
Тренер команды Бельведер: "Странный результат...но уж ладно. Видно неудачник Гейт решил потешить самолюбие. А ребята молодцы, хорошо сражались."

Сент Джеймс Гейт не преминул таки шансом вставить палку в колесо набравшего ход Бельведера и с помощью "супера" притормозил столичную команду. Надо отметить, что до перерыва план гостей на игру полностью себя оправдывал и они даже вели в счете после удара Ричарда Садлера. Но на 50 минуте непростительную ошибку допустил Крейк МакКеан, неоправданно сгрубив в центре поля. Удаление, и хозяева, почувстовав запах крови, забивают 3 мяча подряд. К чести гостей, они сумели отквитать один гол, но на большее их не хватило.

30%
Тренер команды ЮКД: "Результативная победа радует игроков, тренера и болельщиков. Огорчение только от пропущенного гола со стандарта, за что воротчик получил статус худшего игрока команды. Спасибо за игру и успехов!"
Тренер команды Мойн Рэнджерс: "Даже смогли один гол отквитать, молодцы. Было очевидно, что на поле вышли далеко не основные игроки."

Дубль Белгрейва, пожаловавший в Бланчардстаун, несмотря на суперзащитную тактику, не смог оказать достойного сопротивления местной команде. Гиператакующая расстановка хозяев камня на камне не оставила от не самой прочной обороны гостей. Поражение Бланчардстауна могло бы стать критическим для их чемпионских амбиций, а так команда сохраняет место среди пелетона.