+22

Всем доброго времени суток. Решил достать из чулана свою печатную машинку и пройтись по буковкам. Последний раз писал обзор в далеком 2018 году 24 апреля. Тогда я ещё был жителем Швейцарского форума и о команде из Украины мог только мечтать, так как попасть в ФФУ было очень-очень сложно. А сегодня я уже в качестве главного тренера родной команды из Одессы.

Ну что, погнали.

Днепр-1 - Шахтер (Донецк) 3:1
22 мин.  - 1:0 - Роберт Хлебович, удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - Джеримайя Амбани, выход один на один
77 мин.  - 3:0 - , со штрафного
86 мин.  - 3:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Виктор Коваленко)
39%

По реальным меркам это бы был матч тура. А во ВСОЛе это была встреча одного из лидеров и одного из не лидеров. Днепряне своим составом и тактикой изначально показали, что им нужна исключительно победа. Гости из Донецка наоборот решили играть в оборонительный футбол в надежде добыть хотя бы ничейку. Матч прошел под диктовку хозяев и уже после первого тайма днепряне вели в счете 2:0. Гости за первый тайм отметились лишь желтой карточкой и одним угловым ударом, который ничем опасным не закончился. Второй тайм гости продолжили с желтых карточек на 50-й и 77-й минутах, а вот днепряне продолжили забивать голы и на той же 77-й минуте ударом со штрафного удара Браима Н'Диайе довел счет до не приличного 3:0. Интересно, что даже такой разгромный счет никак не задел тренера Шахтера и они спокойно продолжили играть в свой футбол. И именно это спокойствие и усыпило бдительность хозяев и на 86-й минуте Мораес смог отыграть один мяч ударом головой. Данный счет, видимо, устраивал обе стороны, поэтому никакого форсирования событий далее не было. Команды спокойно возили мячик в ожидании финального свистка. Итог: 3:1 в Пользу хозяев. "Днепр-1" остался на втором месте, как и был до этого матча с 19-ю очками в своей копилке. "Днепр-1" пока единственная команда в Д2, которая не знает поражений за 9 туров. Шахтер остался "охранять" 13-ю с 8 очками в своем активе.

В 10-м туре "Днепр-1" поедет в гости к "Горняку" в Новояворовск и это будет битва за второе место, а возможно и первое.

"Шахтер" поедет в гости в Хмельницкий для решения своих турнирных дел.

Ингулец (Петрово) - Горняк (Новояворовск) 1:2
33 мин.  - 1:0 - Тибо Леметр (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:1 - , выход один на один
77 мин.  - 1:2 - Андрей Малыгин (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Семен Чальцев)
50%

В этом матче встречались практически соседи (7-е и 5-е место) и забегая наперед скажу, что победа "Горняка" раскинула клубы по разным сторонам баррикад. В целом, матч был равный, а иногда и вовсе хозяева были ближе к победе, но вот что такое не везет и как с ним бороться?!На 15-й минуте тренер хозяев Konstantin Vorontsov показал своим подопечным где левая нога где правая и это дало результат. На 33-й минуте открыли счет хозяева, после подачи с фланга. Этого показалось им достаточно и "Ингулец" ушел в оборону. Гости из Новояворовска явно не намерены были проигрывать сегодня и уже через пять минут смогли отыграться благодаря усилиям Монса Бассуамина. Хозяева до перерыва ещё пытались как-то изменить ситуацию в свою пользу, но ничего не удалось. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм начался с замен как в одной команде, так и в другой. Тренер "Ингульца" всё пытался и пытался найти ключик к воротам Косована Коровина. А в итоге подопечные Konstantinа Vorontsovа так увлеклись атакой, что забыли про свои ворота и получили котратаку на 77-й минуте, которая увенчалась голом 1:2. Ой как разозлило это хозяев поля, пошла настоящая рубка, но кроме желтой карточки Игорю Гигиадзе ничем больше не смогли удивить игроков "Горняка".

"Ингулец" потерпел обидное поражение. Возможно, ничья, была бы более справедливым результатом, но гости явно чем-то задобрили госпожу Фортуну и в этот день она была их двенадцатым игроком.

Горняк (Кривой Рог) - Энергия (Новая Каховка) 1:2
37 мин.  - 0:1 - Ян Новак, выход один на один
42 мин.  - 1:1 - Теди Гока Меканг (головой), с углового (пас - )
85 мин.  - 1:2 - Ноусуджин Уро-Сама, замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Матч проходил в Кривом Роге где местный "Горняк" принимал "Энергию" из города Новая Каховка Херсонской области. "Шахта Октябрьская" (название местного стадиона) была заполнена на всю свою вместимость, а это не малых 50 тыс. зрителей. Гости взяли всю свою энергию в кулак и помчались в атаку и на 37-й минуте уже пожинали плоды своей активности. Хозяева просто не могли себе позволить так просто сдать матч при полном стадионе. Трибуны гнали их в атаку и "Горняк" смог отыграться очень быстро. Спустя 5 минут Теди Гока Меканг в падении головой отправил мяч в сетку гостей, 1:1.

Второй тайм начался под диктовку гостей. Многие слышали эти крики в раздевалке Энергии, но Дмитрий Антохин в послематчевой пресс-конференции сказал, что он просто громко говорит:-)

Гости устроили настоящую облаву на ворота "Горняка". И хозяева достойно держались и отбивали все атаки, но 85-я минута стала роковой. Как говорится, всё таки дожали. Прострел с фланга увенчался голом, 1:2.

Тяжко приходится "Горняку" в этом сезоне. Это поражение стало восьмым из девяти матчей, а в следующем туре ещё принимать одного из лидеров "Днепр-1". Пожелаем удачи команде!

ФК Александрия - Жемчужина (Одесса) 0:1
77 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - Маджед Ябжи)
56%

ФК Александрия принимала у себя дома среднячка турнирной таблицы - "Жемчужину" из славного города Одесса. Моряки ещё перед матчем понимали, что они фавориты в этой встрече и решили сыграть просто на классе, так сказать не напрягаясь. Такое ощущение, что Роман Сагайдак чувствовал, что будет сложно и решил сразу пригнать на ворота автобус и удержать ничейный результат, а возможно и выбежать в контратаку и забить один победный гол. И вы знаете, работала эта тактика до 77-й минуты. Одесситы поняли, что нужно что-то делать, ведь с таким темпом победы не видать. Андрей Корчинский выкрикнул пару "ласковых" слов своим подопечным и они активизировались. Артем Шалата ударом головой смог забить этот нужный гол и моряки "засели на дно". Александрийца наоборот включились и помчались спасать ситуацию, но ни сил, ни времени уже особо не осталось. Минимальная победа гостей и се разъехались по домам.

Карловка* - Агрон (Великий Гай) 0:3
23 мин.  - 0:1 - Захар Мединський, удар с близкого расстояния
32 мин.  - 0:2 - Йесид Диас, удар с близкого расстояния
61 мин.  - 0:3 - Йесид Диас (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Захар Мединський)
55%

Единственная команда в Д2, которая всё ещё в поисках тренера. А тут ещё и лидер чемпионата приехал в гости. Вроде и погода хорошая и стадион забился, но нет этого самого дирижёра, который бы одним взмахом руки дал бы волшебный подзатыльник своим игрокам и чтоб они помчались сломя голову к победам. Агрон - команда, которая в три раза дороже по общей сумме футболистов, да и на голову выше по силе. Так что данный матч для гостей был просто избиением младенца. Два гола в первом тайме и один во втором и дело сделано.

После этого матча команды так и остались на разных полюсах турнирной таблицы. Пожелаем "Карловке" как можно скорее обзавестись руководителем и конечно же первой победой!

Титан (Одесса) - Самбир 1:1
69 мин.  - 0:1 - Каиржан Оналбаев (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 1:1 - Бубакар Кебе, удар с близкого расстояния
48%

В девятом туре встречались соседи по турнирной таблице, которые уже несколько туров идут плечё в плечё - местный "Хмельницкий" и "Самбир". Возможно, просто оба тренера киевлянина, а они давние друзья и просто привыкли быть рядом(но это не точно). Но перейдем к самой игре. Матч получился очень напряженный, я б даже сказал, что это не дуэль двух команд, а дуэль двух тренеров. Каждый тренер пытался подловить своего оппонента какой-то перестановкой, каким-то изменением тактики по ходу матча. И первому удалось подловить своего оппонента Саше Хав и на 69-й минуте гости вышли вперед. И снова пошла дуэль тренеров, только на этот раз победителем вышел Андрей Рассказов на 82-й минуте.

Равный и напряженный матч выдали команды. И не побоюсь предположить, что об тренера остались довольны этой игрой. С нетерпением ждем матча в Самбире, где мы можем быть свидетелями развязки этой дуэли.

Boxer Ν.Α.Β.Σ. aka Boxer (Олимпик): "Приветствую соперника. Добро пожаловать в город миллиона роз. Очень хочется вновь побывать в уютной Белой Церкви, прогуляться по чудесном парку и посетить турнир памяти космонавта Павла Поповича. Это в реальности. Ну, а во ВСОЛе постараемся не потерять баллы силы и добыть положительный для нас результат ведь мы играем дома."
Олимпик (Донецк) - Белая Церковь 1:1
74 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - Матс Хуммельс)
79 мин.  - 1:1 - Магдалено Перея, удар с близкого расстояния
54%
Boxer Ν.Α.Β.Σ. aka Boxer (Олимпик): "Довольно неплохо получилось. Линия обороны у нас была не в самом оптимальном состоянии, но пропустили лишь однажды. И даже вели в счёте. Отделались лёгким испугом ведь гости были сильнее."

Скромный стадион "СК Олимпик" посетило 40 тыс. болельщиков и это его максимум. Оба тренера с осторожностью подошли к этой встрече. Никто не хотел форсировать события и оба выжидали ошибку оппонента. Первым нервы сдали у тренера хозяев В'ячеслава Лисюка и он решил рискнуть и пойти в атаку. И этот риск оправдал себе уже через 6 минут. Норберт Тот ударом головой открыл счет в этой встрече 1:0. Этого хозяевам показалось весьма достаточно и они решили сыграть на удержание победного счета. А вот у Ромы romiollo были другие планы на этот счет. "Белая Церковь" моментально взвинтила обороты и помчалась в атаку. И уже спустя 5 минут счет на табло снова стал равным. На оставшиеся 10 минут дончане помчались вырывать победу. Но они были ближе к проигрышу, чем к выигрышу, учитывая опасные удары Владимира Лыбы и Кубена Манна. На пресс-конференцию тренер гостей не явился, а вот тренер "Олимпика", тот что с Донецка, остался доволен результатом.

Нове життя (Андреевка) - Судостроитель (Николаев) 1:0
76 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Констянтин Сова)