Лос Альмендрос бессменный лидер D3-B

+12

Лос Альмендрос, который из Оруро, поднялся на первую строчку турнирной таблицы во втором туре, и с тех пор оттуда не слезает. Остальные четыре места в первой пятёрке периодически меняют своих хозяев претендующих на попадание в стыковые матчи, на право выхода в D2.

Алексей Ищенко aka alexa4761 (Росарио Сентраль): "Играем"
Росарио Сентраль (Оруро) - Тарукачи (Оруро) 7:0
2 мин.  - 1:0 - Алан Передо, с углового (пас - Калерво Паси)
6 мин.  - 2:0 - Фабрисио Да Сильва Риос Лно (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Алан Передо)
11 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
21 мин.  - 4:0 - Алан Передо, удар издали
29 мин.  - 5:0 - Эрвин Босо (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
37 мин.  - 6:0 - Фабрисио Да Сильва Риос Лно (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 7:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Фабрисио Да Сильва Риос Лно)
39%
Алексей Ищенко aka alexa4761 (Росарио Сентраль): "Хорошо"

Это был разгром. Пожалуй нет, это было побоище. Росарио Сентраль выкрутилось очень хитростно поставив защитную катеначчо против атакующей бразилии, мало того что они выиграли коллизию, так они ещё и в атаку пошли. Ничего не подозревающие, с честным лицом Тарукачи, кстати тоже из Оруро, смело пошли в наступление, но после захлебнувшейся атаки на коллизии стиля получили ещё и сумасшедшую атаку. Но неприятность не была одна, подружка притаилась рядом, в решительны момент Тарукачи обнаружили что они на поле присутствуют вторым составом. Соотношение в силах оказалось почти двукратным. Вот тут то и погнали наши городских... Хотя кто тут наши? Обе команды из города Оруро, то есть землячки так сказать. Вообщем в первом тайме Тарукачи получили 13 ударов по своим воротам ( 13, Карл! ) и 6 забитых голов ( 6, Карл! ). Во втором тайме избиение было не столь жестоким, на 65-й минуте добавили 7 гол в ворота Тарукачи, видимо в качестве довеска. В последние 20 минут Тарукачи пришли в себя, и организовали несколько атак на противника, впрочем не добившись изменения в счёте. 7:0

23 де Марсо (Льяльягуа)* - Якуиба 2:3
16 мин.  - 0:1 - Акромжон Красавцев, со штрафного
19 мин.  - 1:1 - Мохамед Соуже Чирдон, замкнул прострел с фланга (пас - Мартин Вудс)
33 мин.  - 1:2 - Акромжон Красавцев, удар с близкого расстояния
41 мин.  - 1:3 - Акромжон Красавцев, удар с близкого расстояния
46 мин.  - 2:3 - Мохамед Соуже Чирдон, замкнул прострел с фланга (пас - Мартин Вудс)
57%

Автосостав, он даром что интеллект искусственный, но формацию иногда выдаёт выдаёт хитрющую. Однако Якуиба сумела его удивить, выйдя британским стилем с пятью нападающими, да с шестым фрилансером получающим зарплату непонятно за какую позицию. Вот в этот то первый момент, когда ещё не прошло удивление, Якуиба и забила гол на 16 минуте. Очнувшиеся 23 де Марсо тут же ответили равняв счёт на 19-й минуте. Якуиба, поняв что первый эффект от удивления прошёл, сменила тактику на атакующую, и до конца 1-го тайма добавила ещё парочку голов. Но если в первом таме Якуиба удавалось доминировать на поле, во 2-м ситуация переменилась. В самом начале 2-го тайма 23 де Марсо сокращают разрыв забив второй гол. На 64-й минуте футболисты 23 де Марсо избили LF Абдумуродов ( Якуиба ). Главный виновник этого безобразия RM Кастер ( 23 де Марсо ) получает сначала жёлтую , а затем и красную карточку, удаление с поля. 23 де Марсо оставшись в меньшинстве продолжали атаковать противника организовав ещё пять атак на ворота Якуиба. Однако Якуиба полностью ушли в оборону в оставшееся время, всей командой обороняя свои ворота. Видно было, что они просто тянут время пытаясь сохранить результат на табло который их устраивал. Победа осталась за Якуиба 2:3

Владимир Береснев aka Winni (Лос Альмендрос): "Не скажу что матч предстоит лёгонький, но турнирное положение Альмендроса диктует игру на победу.... Ну а там как Гена скажет..."
Помпея - Лос Альмендрос (Оруро) 1:0
38 мин.  - 1:0 - Карлос Рибера, удар со средней дистанции
49%
Владимир Береснев aka Winni (Лос Альмендрос): "Кубок Боливии нам аукнулся. Усталости поднабрались. Уж и не знаю стоило ли..."

Помпея бывшая на 4 месте турнирной таблицы, бросила вызов лидеру, Лос Альмендросу, играя у себя дома. Помогли не только родные стены и выигранная коллизия, но и лучшая оптимальность состава с высокой сыгранностью. Хотя такая сыгранность может вызвать вопросы у правоохранительных органов по статье "действия группы лиц по предварительному сговору", надо сказать что Помпея действительно доминировала на поле забив единственный мяч в 1-м тайме, который и решил исход встречи.

Атлетико Бермехо (Тариха)* - Университарио (Сукре)* 2:2
19 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
25 мин.  - 1:1 - Леонел Моралес, удар с близкого расстояния (пас - )
38 мин.  - 2:1 - Лукас Сильвейро, выход один на один
67 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
46%

Игра в общем то двух равных команд. Обе сыграли автосоставом, обе ошиблись с защитой. Атлетико Бермехо удалось в 1-м тайме забить 2 мяча пропустив только один. Но Университарио сумели отыграться забив второй ответны во 2-м тайме. Итогов счёт на табло также оказался равным для двух равных команд 2:2.

Нуэва Клиса (Оруро) - Университарио Бени (Сукре) 5:1
14 мин.  - 1:0 - Александру Время (головой), удар с близкого расстояния (пас - Алексис Джакомини)
20 мин.  - 2:0 - Александру Время, удар с близкого расстояния
27 мин.  - 3:0 - Алексис Джакомини (головой), удар с близкого расстояния (пас - Александру Время)
38 мин.  - 4:0 - Александру Время, замкнул прострел с фланга (пас - Ибрахим Баеш)
80 мин.  - 5:0 - Габриель Уйбо, замкнул прострел с фланга (пас - Александру Время)
83 мин.  - 5:1 - Майкон Перейра, выход один на один
42%

Нуэва Клиса из Оруро выиграла коллизию принимая гостей у себя дома. Гости, Университарио Бени, приехали в гости со вторым составом, за что и были наказаны. В 1-м тайме Нуэва Клиса с увлечением занимались расстрелом ворот Университарио Бени. Особенно это удалось Александру Время забившему аж 3 мяча, и сделавшему один голевой пас из 4-х забитых в первом тайме. Университарио сумело ответить лишь парой неудавшихся контр атак. На 80-й минуте Александру Время делает 2- голевой пас на Уйбо, забившего 5 гол в этой игре в ворота противника. Университарио сумели забить "гол престижа" на 83 минуте, после чего на поле воцарилось спокойствие до конца игры.

Фигаро Конструктор (Ла Пас) - Сан Мартин (Санта Крус) 2:1
30 мин.  - 1:0 - Джанибек Айылчиев (головой), удар с близкого расстояния (пас - Кристофер Серро)
66 мин.  - 1:1 - Владимир Танчик (головой), со штрафного (пас - Хосе Шоро)
82 мин.  - 2:1 - Джанибек Айылчиев, выход один на один
45%

Фигаро Конструктор сумели выиграть коллизию, что дало им преимущество в начале матча, забив гол на 30-й минуте. Уже в конце 1-го тайма Сан Мартин начинает выходить в осмысленные атаки, и на 66- минуте Владимир Танчик забивает ответный гол. Видимо решив что результат их устраивает, Сан Мартин тут же перешёл к обороне, и напрасно, так как на 82 - минуте Фигаро забивают второй гол. В оставшееся до конца игры время Сан Мартин пытался отыграться, но безуспешно.

Пальмафлор (Кильякольо) - Вилья Реал Сосьедад (Тариха) 3:1
18 мин.  - 1:0 - Мартин Порта, удар с близкого расстояния (пас - )
28 мин.  - 2:0 - Мартин Порта, удар с близкого расстояния
38 мин.  - 2:1 - Эспиноза Камбони, выход один на один
42 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
43%

Ещё одни хозяева поля, Пальмафлор, выиграли коллизию у себя дома и встретили гостей более оптимальным составом. Уже в 1-м тайме при 7 ударах по воротам Пальмафлор сумело реализовать три мяча. Вилья Реал Сосьедад при 3-ударах по воротам сумел реализовать один ответный гол. Во 2-м тайме накал страстей снизился, и взаимные атаки не изменили счёта на табло. 3:1

Насьональ Сенак (Оруро) - Сан Луис (Тариха) 2:0
14 мин.  - 1:0 - Эдуард Ивель, удар с близкого расстояния (пас - Хуано Ландевар)
89 мин.  - 2:0 - Эдуард Ивель (головой), удар с близкого расстояния (пас - Габриель Канела)