El loco del plátano #1 Hola!

+4

Здравствуйте, сеньоры (и сеньориты)! Знаете что такое Эквадор? Думате это только бананы, креветки и нефть? Отнюдь, это еще и игра номер один - футбол.

Как вам такие клубы как Бонита Банана, Кальви (на эмблеме которого изображена креветка) и Эсмеральдас Петролеро (с изображением нефтяной вышки)? Ха-ха.

Так о чём это я? Перед вами короткий обзор первого тура в дивизионе Д4-Д. Тур получился богатым на голы, правда все в одни ворота, слишком уж неравномерный у нас дивизион.

Баньос* - Пелилео 3:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - Хорхе Варгас)
31 мин.  - 2:0 - Карлос Морейра, выход один на один
59 мин.  - 3:0 - Теовальдо Хаир Алварез Матуте, удар с близкого расстояния (пас - Бриан Эскобар)
39%
Павел Цибизов aka pashtet-kun (Пелилео): "эх, не поборолись"

В первом матче дня футболисты из Сан Педро экзаменовали новичка турнира. Даже без главного наставника не испытали никаких проблем - футболисты из Пелилео видимо перегорели перед матчем и смогли продержаться

только 15 минут. Роковым стал штрафной, исполненный Билли Роузом. На 31-й минуте разницу в классе реализовал Карлос Морейра, выйдя один на один. После этого гости впали в уныние и в конце первого тайма лидер клуба Ят Кин Чюнг не выдержал и ушел с поля.

Точку в матче поставил Матуте, на 59-й минуте точно забив в угол ворот. Счет мог быть и больше, но хозяевам это было не нужно, матч завершился с итоговым счетом 3:0

Универсидад Католика (Кито) - Рио Бабаойо 3:0
25 мин.  - 1:0 - Андрес Онья (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 3:0 - , выход один на один
42%

Далее у нас встреча, где лидер дивизиона и неудачник прошлого сезона в Д3, принимал нехватающих звёзд с неба гостей. Как и в первом матче разница сил была колоссальной и хотя гости и поставили автобус и встали всей командой в штрафной,

это их не спасло. Автобус ехал ровно 25 минут, после чего Андрес Онья махнув головой, открыл счет в матче. Хозяева, почуяв вкус крови, только нарастили темп, что вылилось на 37-й минуте в удар Клавихо - 2:0.

Обеспечив комфортное преимущество "студенты" успокоились и только в концовке матча Клавихо оформил дубль. 3:0 и никаких сомнений что победная поступь клуба продолжится.

Максим Докукин aka Arkelon (Каньяр): "Соперник очень силен и шансов у нас мало даже на ничью"
Каньяр (Ла Тронкаль) - Депортиво (Санто-Доминго) 0:5
6 мин.  - 0:1 - Маттью Дарренс (головой), удар с близкого расстояния (пас - Рикардо Вильяфуерте)
16 мин.  - 0:2 - Янго Хосе Писко, удар с близкого расстояния (пас - Хордан Пресиадо)
28 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Маттью Дарренс)
42 мин.  - 0:4 - , выход один на один
90 мин.  - 0:5 - Илкка Суомалайнен, выход один на один
61%
Максим Докукин aka Arkelon (Каньяр): "Да уж какая там ничья...."
Дмитрий Поляков aka dipol (Депортиво): "Физкультпривет! Команды слишком разные, да и форма у нас получше. Удачи и без травм!"

И опять новичок дивизиона, но на этот раз принимал экзаменатора на своём поле. Что ж, остаётся только поддержать коллегу, ведь ему идти на переэкзаменовку. Дебют получился крайне неудачным - тут и изначально оборонительная тактика в надежде отстоять свои ворота и проигранная коллизия, да еще и минус балл силы по итогам матча.

Исход был ясен, стоял вопрос лишь в окончательном счёте. Депортиво все свои вопросы решило уже в первом тайме, отгрузив сопернику четыре безответных мяча, а точку в матче, уже под занавес встречи оставил Суомалайнен, только узнав, что команда выигрывает.

Индепендьенте дель Валье (Санголки) - Депортиво Меридиано (Кито)* 3:0
14 мин.  - 1:0 - Хакоб Мурильо, удар с близкого расстояния
25 мин.  - 2:0 - Ини Эффенг, из-за пределов штрафной (пас - )
72 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Алан Франко)