Тур второй - подача напряжения

+19

Вот и прошли первые два тура, начала формироваться таблица, определяются лидеры и лучшие бомбардиры и асисстенты. В лидеры с огромным трудом вырвалась Эль-Минья, сместив с вершины супермонстра нашего дивизиона - Фаюм. Но все только начинается! Всем огромное спасибо за активную реакцию на предыдущий обзор, было очень приятно! Итак, начнем

Максим Матвеев aka шантропа (Петрол): "физкульт привет сопернику глядя на прошлый тур соперник сильно подготовился на начало чемпионата и играет дома так что шансов у нас мало даже на ничью будем стараться как можно меньше пропустить и надеяться что соперник забудет отправить состав на матч что он не однакратно делал в этом сезоне))) удачи и без травм."
Бени-Убейд* - Петрол (Асьют) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
41%
Тренер команды Бени-Убейд: ":)) делал, делаю и буду делать"
Максим Матвеев aka шантропа (Петрол): "Ну программа минимум выполнена все таки соперник был более подготовлен чем мы . Спс за матч и удачи"

Во - первых, хочу поблагодарить Максима (Петрол) за развернутый комментарий! Во-вторых, то, что он в нем написал, конечно, верно, но есть ньюансы.... Если уж ты играешь в суперзащиту и пытаешься игру задушить, что тебе мешало сделать несколько очевидных вещей

- сыграть стилем (например, бей-беги). На коллизию ты бы точно не попал, т.к. противник тоже дождь, а полоску силы увеличил бы как минимум на 10%, а то и больше... Затем, если сидишь в суперзащите, смысл усиливающих замен не вижу вообще (хотя можете это оспорить) и лидера команды с Ск4 можно было бы выпустить сразу, например на позицию LB, где он был бы в 1,5 раза сильнее того игрока, которого ты поставил.

- выставить грубую игру с 15 минуты (это на любителя, хотя я не вижу в этом особого криминала, это элемент тактики)

И глядишь, сыграл бы и ничейку....

Набарух (Александрия) - Маср 2:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Васко Маргаса)
50 мин.  - 2:0 - Матиас Али-Йосеф, удар с близкого расстояния (пас - )
53%
Константин Волк aka wolfu (Набарух): "результатом доволен. спасибо за игру."

В этом матче встречались одна из самых перспективных команд нашего дивизиона и пока аутсайдер из Масра, не очень удачно начавший сезон. Глядя на эту игру, можно сказать банально, что Набарух выиграл за счет лучшей готовности и лучшей проспецованности игроков. Но ведь могли быть и другие варианты! Например, Маср за счет того, что у него минимальная потеря силы при смене стилей, мог бы сыграть в противоход, на коллизию, тем более то, как будет играть противник, было предсказуемо. Зачем было сразу ставить норму, если ты понимаешь, что противник тебя сильнее? Тем более при таком вратаре у тебя и таком нападающем у противника? На что рассчитывал? Смысл в грубой при влете уже 2-0? получить дополнительные карточки? Заменами пренебрегли обе команды... В-общем резюме - Набарух четко реализовал свое преимущество, а Маср упустил возможность сыграть как минимум, вничью. Не согласны - пишите, обсудим) Константину желаю дальнейшего совершенствования, Александру - не сдаваться, грузовик с карамельками уже почти доехал до твоей улицы и готов перевернуться там)))

Дмитрий Поляков aka dipol (Секка Эль-Хадид): "Физкультпривет! Игра равных команд, состояние команд тоже приблизительно одинаково. Травмы запрещены))))"
Николай Велегура aka 1967nic (Фарко): "приветствую! грубо играть не буду)) очень классный репортаж по прошедшему туру!"
Секка Эль-Хадид (Каир) - Фарко (Александрия) 2:02 комментария
73 мин.  - 1:0 - Мохамед Заки, замкнул прострел с фланга (пас - Эхаб Махрус)
82 мин.  - 2:0 - Ибрагим Эль Хелали (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мохамед Заки)
43%
Дмитрий Поляков aka dipol (Секка Эль-Хадид): "Финальный натиск удался) Удачи и без травм в дальнейшем)"
Николай Велегура aka 1967nic (Фарко): "спасибо! взаимно!"

Первое, что хочу сказать- спасибо Николаю за комментарий) По игре- встретились две практически равных команды дождевого стиля. Фарко была чуть лучше готова, но на ход игры это практически не повлияло. Хочу остановиться на расстановках - я сделал акценты на фланги, Николай забаррикадировал центр. По началу мы оба осторожничали, но на 70 минуте начались активные действия - я рванул в атаку, а Николай сделал мне подарок и заменил крайнего защитника на более слабого. Тут мои крайние форварды покопавшись в себе, обнаружили инстинкт убийцы и решили исход этого матча, тем более противник после первого гола ослабил оборону и вратаря и тем самым, облегчил мне задачу. Из существенного могу отметить следующее - вратарь противника и его крайние защитники полностью провалили матч. Катя вратарю противника не подходит совсем, он теряет как минимум 20% своих итак не очень больших сил. Итог - 4 удара в створ, два гола. Хочу так же отметить 5 желтых карточек при отсутствии грубой игры, и все в первые 70 минут, пока команды играли в защиту. Что-то тут не так..... У Николая отличная команда, нужен только молодой, перспективный вратарь и все будет в норме)

Аль-Джазира (Мерса-Матрухе) - Раджа Марса Матрух (Дамиэтта) 2:0
19 мин.  - 1:0 - Игорь Тадич, с углового (пас - Илья Жаров)
40 мин.  - 2:0 - Игорь Тадич, со штрафного
47%

И вот игра одной из самых сильных команд дивизиона с крепким середняком (Дерби двух Андреев))). На первый взгляд, все очевидно, более сильная команда реализовала свои преимущества. Но, опять же, есть особенности... Во- первых, оба гола - со стандартов. И снова хочу отметить силу моментных спецух и грамотное их использование. Уг3 и Шт3 в Джазире рулят. Второе - зачем Марсе ставить сначала норму, заранее зная, что по силе ты и близко не тянешь, не знаю.... особенно поглядев на нападающих противника... и при этом играть в 3 достаточно слабых защитника ... и с не особо сильным вратарем... итог предсказуем: 5 ударов, 2 гола. И еще раз хочу сказать, что были варианты свести игру хотя бы к ничьей. По Джазире из минусов хочу заметить только одно - зачем вам такой большой стадион, если вы его не можете заполнить? Дом бонус иногда полезен... Все остальное было сделано отлично. Сочувствую Марсе по поводу тяжелой травмы игрока, такое бывает.

Эль-Аламейн - Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) 1:2
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ахмед Эль Надри)
55 мин.  - 1:1 - Исмет Кавушту, замкнул прострел с фланга (пас - Амори Артур)
73 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
58%

Встретились молодая, перспективная команда и один из текущих лидеров дивизиона. Конечно, силы были несравнимы, несмотря на то, что составы были выставлены неоптимальные. На-удивление, игра получилась интересная. Счет открыла команда Ярослава, но Андрей, сделав усиливающие замены, даже из суперзащиты сумел сравнять счет. Тут Ярослав понял, что дело пахнет керосином, и перестав наигрывать молодых, поменял их на сильных ветеранов, что и решило исход матча. Конечно, Аламейну в этом матче мало что светило, хотя с таким вратарем противника.... и в финальном навале.... но кто же знал, что его поставят... В - общем, Андрею однозначно + за игру, Ярослав сыграл в свою силу, опять же , наиграл молодежь, что тоже положительный момент.

Файюм* - Макади (Саллум)* 1:1
36 мин.  - 0:1 - Ислам Рафаат, замкнул прострел с фланга (пас - Абуалмажд Жад)
88 мин.  - 1:1 - Бертран Бути, удар с близкого расстояния (пас - )
52%

Смысла описывать битву этих двух свободных команд не вижу, хотя отметить несколько особенностей хочется:

- Фаюм, являясь одной из самых слабых команд дивизиона, по прежнему в лидерах

- 47% на 53% абсолютно не приговор, даже при 17 летнем вратаре с силой 49. Шансы есть всегда!

- Посмотрите на количество очков силы за матч у Фаюма и позавидуйте))))

Эль-Гуна - Эль-Минья 0:1
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - Росс Баркли)
50%

Интересный матч, абсолютный лидер дивизиона, возглавляемый тренером юношеской сборной Франции приехал в гости к крепкому середняку. Описывать ход матча не очень хочу, вы его и сами видите. Из интересного: Данил, если хочешь выигрывать в таких матчах, нужно рисковать. На норме было понятно, что Александр тебя обыграет, тем более, что домашний бонус тебе получить сложно, угадывая цену билета. Но кроме нормы твоя команда может хорошо играть еще как минимум двумя стилями, а это шанс на коллизию. Абсолютно не понятна ослабляющая замена в конце матча, тем самым ты лишил себя шансов от слова совсем. По итогу: Александр, ждем более яркой игры, 1-0 не счет))) еще только начало чемпионата, не время осторожничать. Данилу - использовать свои сильные стороны и результат придет!

Асмадат Абу Хеир (Кафр Эль-Шейх)* - Аль Шаркия (Загазиг) 0:6
3 мин.  - 0:1 - Кадзухиро Фусики, выход один на один
10 мин.  - 0:2 - Ваэль Тайе, замкнул прострел с фланга (пас - Шериф Васфи)
15 мин.  - 0:3 - Родди Ленга, с углового (пас - Кадзухиро Фусики)
29 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния (пас - Эльсайед Мадбули)
37 мин.  - 0:5 - Амр Али (головой), со штрафного (пас - Махмуд Сайед)
64 мин.  - 0:6 - Амр Али, замкнул прострел с фланга (пас - Кадзухиро Фусики)