Тур третий - напряжение нарастает

+18

И снова здравствуйте, друзья- египтяне!)) Перед третьим туром хочу немного поменять формат превью. Предлагаю ввести несколько - скажем, три, номинации по сыгранным матчам.

Первая - матч в огне - матч, в котором, на мой (а может и на ваш) взгляд происходили самые яркие и нестандартные события.

Вторая - перестрелка - матч, в котором обеими командами было забито наибольшее количество голов (уничтожение одной без ответных считать не будем)

Третья - матч в агонии (перекликается с огнем))) Это для тех, кто максимально накосячил и проиграл на ровном месте, короче, для фэйл-менов, или попросту неудачников.

Опять же, надеюсь, что попадание в любую номинацию не будет восприниматься как обида или повод для того, чтобы возгордиться, это игра, наша цель- максимальное совершенствование, прежде всего- своего мозга))

Номинации будут расставлены в послесловии, так как пока я сам еще не понял, кто где.

И очередной раз спасибо за ваше неравнодушие и Огромное спасибо нашему президенту федерации!

Итак, начнем...

Максим Матвеев aka шантропа (Петрол): "привет сопернику ловить здесь особо не чего соперник гораздо сильнее"
Петрол (Асьют) - Аль-Джазира (Мерса-Матрухе) 0:3
13 мин.  - 0:1 - Маркос Айвен, удар с близкого расстояния (пас - Ахмед Хегази)
22 мин.  - 0:2 - По-Хао Линь, со штрафного (пас - Игорь Тадич)
73 мин.  - 0:3 - По-Хао Линь, удар с близкого расстояния (пас - Антан Тревена)
63%
Максим Матвеев aka шантропа (Петрол): "Спс за матч"
Андрей Милованов aka Странник2 (Аль-Джазира): "Приветствую. Слишком разные уровни соперников пока и сложно даже дома вам навязывать борьбу командам которые более высокого класса, главное не опускать руки и со временем всё придёт, удачи"

Встречались две абсолютно разные по классу команды, результат был понятен... Максим решил, что ничего не светит при любом исходе, дал отдохнуть основному вратарю и части основного состава. Все вроде бы понятно, но остались некоторые вопросы:

- зачем играть нормой , если противник явно будет играть дождем - либо поставить что-нибудь дождевое, силы явно было бы побольше.. или... попробовать поймать на коллизию, ты же все равно ничего не теряешь? 0-3 или 0-4 разница невелика, а при выигранной коллизии было бы может и 0-1 или даже.... 0-0!!!

- и второй вопрос - Петрол - это же явно бензин! Где деньги спонсоров-нефтяников! Срочно нужно проверить деятельность директора команды.

Максиму- искать в каждой игре все возможные способы улучшения результата, а Андрей.... сделал свое черное дело и ушел в сторону следующего матча. Хочу отметить дружелюбный тон тренеров на прессконференции. Когда же будут скандалы, журналистам нужно о чем-то писать. Иначе.... будем придумывать их сами.

Маср - Эль-Аламейн 1:0
28 мин.  - 1:0 - Мохамед Рагаб, выход один на один
41%
Александр Васильев aka sebwaw1980 (Маср): "Ну тут либо пан, либо пропал"

Перед этой игрой произошло несколько знаменательных событий: тренер Масра Александр на вечерней тренировке поймал вдохновение и так загонял команду, что к матчу ОПТ2 был всего 80.. На пресс-конференции он не показывал своей тревоги, но на душе у него было тяжело... В Аламейне же была абсолютно другая ситуация - почти половина команды хорошо погуляла на дне рождения у форварда Йолчуева - единственного солнечного игрока в этой дождевой команде и тренер наказал их на эту игру и вообще не пустил на матч. В итоге получилась своеобразная игра в поддавки, в которой победил Маср, рискнувший пойти в атаку и забивший гол. Аламейн так из (комы) суперзащиты и не вышел...

Дмитрий Поляков aka dipol (Секка Эль-Хадид): "Физкультпривет! Непростой матч, у нас - 2 игрока основы,будет интересно!"
Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) - Секка Эль-Хадид (Каир) 2:23 комментария
20 мин.  - 1:0 - Алехандро Фернандес, замкнул прострел с фланга (пас - Лудерик Этонде)
31 мин.  - 1:1 - Мохамед Заки (головой), с углового (пас - Шола)
72 мин.  - 2:1 - , со штрафного
78 мин.  - 2:2 - Адхам Хамед (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ибрагим Эль Хелали)
48%
ЯРОСЛАВ КОЗАК aka YAROSLAV (Газл Махалла): "Привет прессе ! Интересно узнать кому, чего с керосином ? Буду читать прессу."
Дмитрий Поляков aka dipol (Секка Эль-Хадид): "Физкультпривет! Буду обозревать дальше, но только в понедельник, на выходных не получится) Весёлый матч получился, явно зрители не скучали))"

Веселый матч получился, что и говорить. Началось все с того, что у тренера Секки закружилась голова от успехов (хотя не понятно с чего) и он с самого начала выставил атакующую тактику против команды Ярослава, которая начала матч с ажно 112 % Опт! За счет этого и полного стадиона сила домашней команды получилась даже больше, чем у соперника и она забила гол первой. Поняв, что дело пахнет керосином, форвард Секки с углового ( британь и Уг4 рулят!!!) сравнял счет. Но такой расклад тренера гостей уже не устраивал. Команда почувствовала кровь, была сделана усиливающая замена и счет стал 2-1. Забил со штрафного ШТ4 Хилали, на что Хелали ШТ4 ответил тем же. 2-2 , боевая ничья. Теперь про неиспользованные возможности - признаю, лопухнулся с оценкой силы противника, атака со старта была явно лишней. Ярослав, хочу спросить - почему не играл стилем? подарил мне два очка, однако) В британи или бей-беги явно бы добавил себе соточку в полоску силы) Спасибо за комментарии!

Фарко (Александрия) - Бени-Убейд 1:0
42 мин.  - 1:0 - Шон Клэр (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
41%

Встречались Фарко, хорошо укомплектованная команда, ведомая Николаем, и моя любимая команда дивизиона Беня-УбейД3) Петр, не обижайтесь, просто очень нравится название вашей команды)) Чуда не случилось и закономерный проигрыш 1-0.

Почему не 3 - 0? Даже до начала матча было понятно, что Фарко доминирует на поле а лишние плюсики в карму игроков не помешали бы... усиливающие замены, все в атаку и.т.д... А Петр если уж решил закрыться, то почему не суперзащ??

Макади (Саллум)* - Асмадат Абу Хеир (Кафр Эль-Шейх)* 3:0
12 мин.  - 1:0 - Ислам Рафаат (головой), удар с близкого расстояния (пас - Мустафа Довидар)
24 мин.  - 2:0 - Ислам Рафаат, с углового (пас - Мохаммед Шенави)
48 мин.  - 3:0 - Мохаммед Шенави, выход один на один
44%

Битва двух свободных команд закончилась разгромом)

Раджа Марса Матрух (Дамиэтта) - Набарух (Александрия) 0:1
68 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Сийя Ассьяга)
48%
Константин Волк aka wolfu (Набарух): "обидно, что получили травму. сопернику - спасибо за игру."

Марса принимала у себя дома возмутителя спокойствия - Набарух из Александрии. На первый взгляд, Набаруху в этой игре вряд ли что-то могло помочь уйти от поражения.... разве кроме коллизии и 109% готовности команды! И да, правильно выбранной тактики. Прям Константин как знал, что выиграет коллизию)) Все звезды сошлись над его головой, даже травма игрока - последовала замена, которая усилила команду. Правда, Константин решил, что его команда слишком сильная и сделал через две минуты ослабляющую замену..... которая тоже пошла ему на пользу - с паса этого юноши-резервиста был забит победный гол. Предлагаю переименовать Набарух в Лепрекон или Синюю птицу, уж очень много удачи у этой команды! А Марсе-не опускать руки, эффект грузовика с карамельками имеет накопительный характер!)

Александр Попач aka Bra1n (Эль-Минья): "Чувствую, нахватаем сегодня минусов, но чтож поделать)"
Эль-Минья - Файюм* 4:0
3 мин.  - 1:0 - Гавказ Агаджанлы (головой), удар с близкого расстояния (пас - Александр Угэн)
10 мин.  - 2:0 - Росс Баркли, замкнул прострел с фланга (пас - Рами Сабри)
23 мин.  - 3:0 - Александр Угэн, удар с близкого расстояния
44 мин.  - 4:0 - Гавказ Агаджанлы, замкнул прострел с фланга (пас - Александр Угэн)
38%
Александр Попач aka Bra1n (Эль-Минья): "Могло быть и хуже)) Двигаемся дальше"

Ну вот и обидели нашего свободного супердоминатора Д3 Фаюм! Эль-Минья забила 4 безответных гола. Обнаглела до того, что выпустила 16 летнего вратаря с силой 41! Какое неуважение к противнику! А ведь могло бы быть все иначе, три последних удара Фаюма были с вероятностью гола выше 80%, последний вообще 86! Вот залетело бы и россыпь минусов была бы обеспечена)

Аль Шаркия (Загазиг) - Эль-Гуна 5:0
15 мин.  - 1:0 - Шериф Васфи, удар с близкого расстояния
18 мин.  - 2:0 - Наср Манси (головой), с углового (пас - Кадзухиро Фусики)
33 мин.  - 3:0 - Кадзухиро Фусики (головой), удар с близкого расстояния (пас - Джуниор Розери)
58 мин.  - 4:0 - Кадзухиро Фусики, удар с близкого расстояния
87 мин.  - 5:0 - Амр Али (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Махмуд Сайед)