По-хозяйски: 19 очков в 8 матчах остались у домашних команд

+13

Всем доброго дня.

Всех с наступившими праздниками, Мир-Труд-Май! Готовимся к короткой рабочей неделе с последующим выходо на 9ое мая. План отработать обзоры прошедших туров на выходных оказался в клочья разбит шашлыками, о чем нисколько не жалею. Тем не менее, нужно нагнать хотя бы 4ый тур до начала сегодняшней генерации, чтобы не пропустить его совсем.

Как отметил в заголовке, тур выдался исключительно хозяйским: 6 побед и одна ничья за счету домашних коллективов. Пройдемся бегло по каждому из матчей:

Дмитрий Тарасов aka dfm88 (Атлетико Сармьенто): "Приветствую соперника! Что же, играем, надеюсь у нас всё получится... Удачи на поле обеим командам и да пребудет сн ами Гена!"
Атлетико Сармьенто (Хунин) - Атлетико (Итусаинго) 2:0
26 мин.  - 1:0 - Джимми Висенте Квиньтеро, со штрафного
66 мин.  - 2:0 - Николас Стефанельи, выход один на один
41%

Открывали тур в Хунине, где местный Атлетико не без труда справился с коллегами из Итусаинго. Гости прибыли на матч в очень серьезном расположении духа и прекрасной форме, однако запаса силы Сармьенто хватило для удачного для себя исхода: уже в первом тайме сумели они открыть счет усилиям Квиньтеро, а во втором уже из защитной тактики на рандеву с вратарем гостей удачно сбегал Стефанельи. Отыграться у гостей не было ни шансов, ни толком желания - их явно устроило поражение и три балла силы в основу для будущих матчей. Уверенные 2:0 хунинцев.

Сан Мартин - Уракан (Комодоро-Ривадавия) 2:1
19 мин.  - 0:1 - Дерек Таре, с углового (пас - Хуан Гомес Суэльдо)
27 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - Эрнесто Гарин)
85 мин.  - 2:1 - Констант Вайю (головой), с углового (пас - Эрнесто Гарин)
45%

В чем-то похожий матч прошел в Сан Мартине, где одноименный клуб испытал большие проблемы с приехавшим в гости Ураканом. Комодорцы прибыли в колоссальной форме, с явным настроем забрать свои три очка, что было очень популярно продемонстрировано уже на 19ой минуте голом Таре. Закрываться Уракан не собирался, возможно поэтому в одной из последующих встречных атак хозяева сумели сравнять счет, Херонимо Каччиабуэ уверенно расстрелял Марию. Остаток матча команды провели в обоюдоострой игре, тот же Таре на 76ой минуте остановился в сантиметрах от второго гола, но затем замену попросил основной голкипер гостей. Место в раме занял неопытный Лейва и буквально сразу же получил гол - Вайю за пять минут до конца встречи установил окончательный счет на табло 2:1.

Сан Мартин (Сан Хуан) - Сан Хорхе (Буэнос-Айрес) 2:0
68 мин.  - 1:0 - Эл Билал Туре (головой), с углового (пас - Деус Касеке)
79 мин.  - 2:0 - Гевин Кизито (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эл Билал Туре)
43%

Еще один Сан Мартин - на этот раз Сан Хуанский - в гораздо более простом матче одолел Сан Хорхе. Тренер гостей Vera_morozova явно что-то перемудрила в форме отправки состава, выпустив две замены на старте матча со штрафом по силе - вряд ли это было частью геймплана. Тем не менее, матч был сделан вышедшим на замену левым вингером хозяев Туре: через 8 минут после своего выхода на поле он забил сам, а в концовке отдал голевую передачу на Кизито. Возможно, если бы замены Сан Хорхе вышли на поле чуть позже, то свой один гол они бы накопить, но в данном случае 2:0 выглядят крайне закономерным исходом.

Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) - Барракас Сентраль (Буэнос-Айрес) 2:2
10 мин.  - 0:1 - Хорхе Веласкес (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 1:1 - Андрес Кубас, выход один на один
42 мин.  - 2:1 - Рамон Абила (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джероламон Коррингтон)
45 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
45%
aka Le Tissier (Бока Хуниорс): "Интересно, а у нас вообще будут матчи типа 1-0, 0-1 - или мы весь чемпионат будем по 4 гола в первом тайме забивать?"

Страдающая в перестройке Бока продолжает радовать зрителей безумными перестрелками: в этот раз зарубились мы с Барракас Сентраль, обменявшись парой голов уже в первом тайме. Наверное, пока мы не найдем приличного вратаря или пока Ромеро не вырастет сам в приличного вратаря - мы так и будем пропускать пачками. Не умаляя заслуг гостей - Барракас могли забивать и третий, но не смогли скопить свой гол. Наши же замены сложно назвать усиливающими, поэтому ждать от них какого-то значительного выхлопа было сложно. 2:2, Бока продолжает лететь в Д3 в своей перестройке.

Сан Мигель (Лос Польворинес) - Дефенса и Юстиция (Флоренсио Варела) 2:1
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джо Феликс)
71 мин.  - 2:0 - Джалил Гейдарли (головой), удар с близкого расстояния (пас - Рубо)
80 мин.  - 2:1 - , удар издали
41%

Крайне интересный матч прошел в Лос Польворинес, где местный Сан Мигель не без труда справился с "адвокатами" Дефенса и Юстиция. Для хозяев матч должен был пройти в куда более простом ключе, если бы гости не выиграли свою коллизию спартаком и не уперлись в непробиваемой защите. Тем не менее, перевеса хватило, чтобы распечатать Шауши уже в первом тайме, после чего флоренсийцы побежали вперед, нажили себе удаление и еще один гол навстречу. Дальний выстрел Клиффа прошил бедного школьника Саула, но никак не повлиял на исход - хорошая победа Сан Мигеля с пятью плюсами силы.

Сантамарина (Тандил) - Химнасия и Эсгрима (Ла Плата) 2:0
76 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Освальдо Барсоттини)
85 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Матиас Буонгиорно)
50%

Сантамарина продолжает куражиться над оппонентами, используя все тот же рабочий сценарий с усиливающими заменами. В этот раз жертвой Вани Переса и Дарио Квитанича стали гости из Ла Платы Химназия и Эсгрима. Схема работы тандильцев не меняется четвертый тур подряд: душнейший первый тайм, замены на 65ой, голы вышедших на замену. Как и чем это контрить в нынешних реалиях ВСОЛа сказать сложно, возможно стоит попробовать играть более активно в первом тайме, чтобы Ваня Перес вышел не забивать очередной победный гол, а пытался отыграться. А пока 2:0, Сантамарина идет без потерь очков, так держать!

Ланус - Уракан (Буэнос-Айрес) 1:0
33 мин.  - 1:0 - Мауро Молина (головой), со штрафного (пас - Лукас Вера)
45%

Крайне сухой матч в полусливных составах провели Ланус и Уракан. Гости так и вовсе приехали на матч в крайне слабой форме, при этом еще и дав отдых нескольким своим лидерам. Конечно, расчитывать на очки в такой ситуации всегда очень сложно. Ланус даже несмотря на проигранную коллизию были сильнее с самого начала матча и уже в первом тайме смогли реализовать свое преимущество - отличился Молина. На этом игра в общем-то и закончилась: Уракан не грезил попытками отыграться, а хозяева решили досушить матч до минимальной победы. 1:0, уверенная победа Лануса.

Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман) - Годой Крус 0:3
13 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - Агустин Мансур)
32 мин.  - 0:2 - Факундо Родригес, удар с близкого расстояния
83 мин.  - 0:3 - (головой), с углового (пас - )