Тур 10, чемпионат Австрии Д1. Смена лидера.

+13

Приветствую!

Представляю вашему вниманию обзор 10 тура чемпионата. Боевой был тур, зафиксировано всего лишь 2 ничьи, но при этом и в этих играх был накал и страсти.

Штурм (Грац) - Халль 1:0
11 мин.  - 1:0 - Отар Китеишвили (головой), удар с близкого расстояния (пас - Даниэле Ругани)
39%
Denis Terentev aka bradbury (Халль): "На это и расчитывал, повезло что соперник ушёл в оборону в начале матча, так бы еще накидали бы нам =)"

Никаких неожиданностей в этом матче не случилось, Штурм заочно был сильнее Халль, у которого был дисквалифицирован основной полевой, да и с ним не было бы резона бороться (если бы только за ничью), поэтому команда вышла играть на отбой и готовить силы на следующий тур. Штурм сделал игру за первые 11 минут, забил и ушел в защиту, хотя были еще моменты забить, но игроки команды уже были не настолько мотивированы, т.к. соперник их совсем не тревожил в этом матче.

Легкая победа Штурм поднимает команду на 10 место, Халль продолжает падение – 11 место.

Халльванг 1968 - Винер Шпортклуб (Вена) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Удо Оберауэр)
41%
Дмитрий Варакин aka Диман (Винер Шпортклуб): "В концовке даже чуть сильнее выглядели. Но это за счет незапланированного выхода Тайера."

У Халльванга впереди игра в ЛЕ, поэтому тренер подготовил сбалансированный и оптимальный состав на эту игру, но не настолько сильный, как видимо ожидал тренер Винера, который решил вывести команду в оборонительной схеме, без каких-либо помыслов уйти в атаку. Халльванг завладел инициативой с первых минут, комбинирую атаки и пристреливаясь по воротам соперника, и это дало свои плоды, команде удается забить под занавес 1го тайма. По сути, на этом все, на что были сегодня способны хозяева. Во 2м тайме игроки уже не так активно рвались вперед, видимо мысленно обдумывая тактику игры в ЛЕ, и довольно часто позволяли сопернику убегать в контратаки. Но, к их счастью, игроки Винера не смогли воспользоваться своими моментами, Халльванг без лишних нервов побеждает в этом матче.

Халльванг набирает для себя важные 3 очка и уже поднимается на 3 место в таблице, Винер Шпортклуб так же на 6 месте.

саша шурик aka ромашка (Евротурс): "Приветствую соперника. Очень сложный матч нам предстоит будем стремимся набрать три очка. Полезной игры и без травм"
Евротурс (Китцбюль) - Пинцгау (Заальфельден) 1:0
65 мин.  - 1:0 - Дейн Маги, удар с близкого расстояния
50%
саша шурик aka ромашка (Евротурс): "Отличный результат, рад что смогли выиграть. Спасибо за игру и успехов в сезоне"

Обе команды сегодня были нацелены только на победу и не смотря на то, что Евротурс смог выиграть коллизию, до последнего не было понятно кто же сможет увезти 3 очка. Пинцгау хоть и подрастерял свое преимущество по силе, но все равно выглядел собранным и навязывал борьбу сопернику. Команды добрую половину матча провели играя от обороны, стараясь подловить друг друга на редких ответных забегах в атаку. Но основные действия развернулись во 2м тайме, когда были произведены обоюдные усиливающие замены и команды понеслись в атаку. И тут уже сыграло роль качество этих замен, Евротурс выпустил более сильных и заряженных игроков нападения, которые постоянно создавали давление на соперника и в итоге решили исход этого матча. Игроки Пинцгау конечно пробовали забить, но соперник постоянно пресекал все их действия, практически не давая пробить по воротам. Евротурс одерживает красивую боевую победу.

Евротурс чуть улучшает свое положение и поднимается на 12 место, а Пинцгау опутсился на 9 строчку.

Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Парндорф): "Привет, Максим!
Надеюсь, мы не зря отдохнули в предыдущем туре и сможем взять максимум очков сегодня."
Максим Злобин aka Maximus (Санкт-Пёльтен): "Здравствуй, Алексей!
Всё в ваших руках, мы сейчас - мальчики для битья."
40%
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Парндорф): "Откровенно плохой результат для нас. Сыграли, действительно, без огонька.
Спасибо за игру!"
Максим Злобин aka Maximus (Санкт-Пёльтен): "Мне кажется, что не самую сложную задачу мы поставили перед Парндорфом, но почему-то хозяева отнеслись ко взлому суперзащиты как-то с прохладцей. Благодарю за матч, Алексей, до встречи!"

Парндорф выставил на эту игру внушительный по силе состав, явно намереваясь заполучить сегодня 3 очка, но тренер Санкт-Пёльтена не собирался просто так им их отдавать, в свою очередь выпустив максимально оборонительный состав (все игроки обороны из основы). Но воспользоваться своим огромным преимуществом Парндорф так и не смог, тут конечно была в большей степени огромная заслуга голкипера гостей, показавший великолепную игру (и признанный лучшим по итогу матча), да и сами хозяева сегодня не убедительно шли в нападение, не оказывая должно прессинга на соперника. Соперник с одной стороны и позволял наносить удары, но реализация оставляла желать лучшего, итог – ничья.

Парндорф, не добирая очков, опускается на 13 место, Санкт-Пёльтен пока на 15 месте.

Ред Булл (Зальцбург) - Фюген 1:0
41 мин.  - 1:0 - Пауль Горбах (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дижон Камери)
44%
Александр Перов aka Spectre (Ред Булл): "Всей толпой отдохнули… наконец то… теперь будем выносить…"

Ред Булл в кои-то веки смог дать отдохнуть своей большей половине основы, экстренная помощь которой не понадобилась в этом матче. Ведь Фюген выставил далеко не сильную оборонительную полуоснову и хоть на воротах у них стоял слабый кипер, он все же отыграл сегодня на уровне, не позволив сопернику забить с много голов. Правда игроки Ред Булла особо-то сегодня и не били по воротам, команда сделала результат игры уже в 1м тайме и уйдя в защиту во 2м тайме, играла в тики-таку на своей половине поля, оттачивая пасы как на тренировке.

Легкая победа для Ред Булла и команда уже на 1 месте, Фюген по-прежнему завершает турнирную таблицу – 16 место.

Андрей П. aka Dus (Лизингер): "Приветствую коллегу!
Хоть основа хозяев выглядит жутко загнанной, сила их такова, что и в таком состоянии они легко справятся с моими недоигроками.
Хорошего матча!"
Ойгендорф (Зальцбург) - Лизингер (Вена) 1:0
46 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Андрей П. aka Dus (Лизингер): "Первым же касанием, едва выйдя на замену, Йович забил победный гол для своей команды.
К моему сожалению, у меня такого игрока такого уровня даже близко нет...
Потому и очередное поражение, хотя, безусловно, минимум на ничью мои парни наиграли :(
Благодарю за игру."

Ойгендорф сегодня тоже играл в свою тики-таку и мог доиграться, но, не смотря на проигранную коллизию, запас прочности сил у них был еще высок, поэтому Лизингеру было сложно обороняться. Ойгендорф с первых минут устроил бомбардировку ворот соперника, не давая им даже отдышаться, расчет был на быстрый гол, но мяч никак не хотел залетать в сетку ворот. Но до тех пор, пока не вышел лидера команды Дениса Йовича (который сегодня немного отдохнул) и расставил все точки над Й. Хозяева во 2м тайме переходят играть на удержание счета, изредка выбегая в контратаку. Лизенгер в свою очередь проводит несколько усиливающих замен и под конец тайма даже рискует выйти в атаку, и возможно у них получилось бы сравнять счет, ведь им удавалось прорывать оборону соперника и наносить удары по воротам, но времени им на это не хватило. Победа Ойгендорфа на классе.

Ойгендорф так де на 5 месте, Лизингер опускается на 14 место.

Гафленц - СВ Лангенрор (Тульн) 2:0
61 мин.  - 1:0 - Анри Адебайор (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Бенас Жилюс)
72 мин.  - 2:0 - Кирилл Макеев (головой), удар с близкого расстояния (пас - Кристиан Брюкерс)
51%

Гафленц сегодня вновь демонстрирует чудеса игры на контратаках, играя снова оборонительной тактикой. Лангенрор подготовил боевой состав на этот матч и, имея значительный перевес сил перед соперником, попытался реализовать его в 1м тайме. Правда реализация не задалась, оборона Гафленца отрабатывала на все 100%, позволив лишь единожды сопернику пробить по воротам. Основные действия уже разворачиваются во 2м тайме, когда хозяева проводят усиливающие замены, которые менять расстановки сил на эту игру уже в их пользу. А Лангенрор, тем временем, устраивает навал на соперника, ведь ничья их сегодня не устраивает. Но, тут то и проявляется скилл контратакующей игры Гафленца, который из трёх подряд атак, реализовывает сразу две, наказывая открывшуюся оборону соперника. Гости разочарованы таким положением дел и начинают сразу грубо играть, но в ответ получают только 2 желтые карточки, а не отыгранные голы. Красивая победа Гафленца и важные 3 очка для них.

Гафленц улучшает положение и поднимается на 8 место, Лангенрор смещается на 4 место.

Алексей Макаров aka mackaroff (Мауэрверк): "Приветствую Артём! Как здоровье? Надеюсь что поправляешься. По игре - ничего не могу сказать ,шансы 50 на 50))"
aka Ted Lasso (Рид): "Приветствую, Алексей!!! Пока, от больницы к больнице, поэтому ничего конкретного, но борюсь. Спасибо, от души!!! Да, с тобой матчи всегда непредсказуемы, так что не удивлюсь любому результату, главное - без травм!!!"
54%
Алексей Макаров aka mackaroff (Мауэрверк): "Неплохо получилось но сразу предупреждаем Рабенштайн - мы к вам на выезд не поедем. ))"
aka Ted Lasso (Рид): "В суперзащитной, нанести столько же ударов сколько в смешанной тактике. второй матч подряд гасит генератор команду, ну и ладно, смысла тратить суперы тогда в ЛЕ нет, перевеса в 2000 чтоб выиграть у меня нет, а ни 555 ни 1000 не хватает. Спасибо Алексей за игру и до новых встреч!!!"

Мауэрверк на сегодня мог позволить себе только выкатить автобус в своей штрафной, ведь в гости к ним приехал один из лидеров – Рабенштайн, у которого, не смотря на то, что впереди важная игра в ЛЕ, все же смог выставить конкурентный состав на игру. Но отсутствие стиля и плохая погода подрезали весь потенциал команды, уровняв тем самым силы с соперником. Во 2м тайме гости конечно попытались изменить ситуацию, выпустив с замены ключевых игроков атаки, но оборона Мауэрверка сегодня была на высоте, особенно их вратарь, который сделал 2 отличных сейва, не позволив своей команде пропустить, и добывать важное 1 очко.

По итогу 10го тура у нас происходит смещения лидера турнирной таблицы, Ред Булл вырывается на 1 место, посмотрим что будет в следующих турах - получиться ли ему упрочить свое место или все же Рабенштайн догонит?

В остальной части таблицы проходит плотная борьба за каждый набор балла и каждая команда сохраняет отличные шансы улучшить свое положение.

Желаю всем командам удачи в следующем туре и спасибо за внимание!

+13

bradbury (Халль)

В чате 14 менеджеров
Fonitio bravo: быстрее немного )
bravo тут дни как в реальной жизни?
Ridik Akar: Два подряд мирокубковых матча жара -- это как-то не хорошо. Как по мне, такого быть не должно
Freeks Gordey: я как то три года почти работал в режиме "не более 6 часов сна в сутки" без выходных... Хреново это
Ridik Gordey: Личное в реале, а мы тут в игру играем. Давай как-то оставим личную жизнь а покое, особенно не зная многого. Играем в игру
Fonitio Gordey: он мог натянуть потолок
Barabulik Tyrion: в кубке ты меня победил, только в СБУ не стучи, ок?
Gordey Ridik: ну однин день ты поработал сутки, у меня в месяц, таких штук 5 бывает.. чем ты мог завлечь Томку? ну ладно Томку, но Ирусика? бутылкой водки? это не то..
Ridik Fonitio: Я никого не сажал, это взыскивание задолженности ч-з суд. Потолки крутил поле того как уволился
Fonitio Ridik: получается ты днем сажал, а вечером вешал?
Ridik Fonitio: Отправил состав?
Fonitio Ridik:
Freeks
Ridik Gordey: А после налоговой, когда потолки натяжные вешал, мы однажды на объекте больше 24-ёх часов без сна впахивали. Так, что не надо мне говорить про работу, я работал как вол при этом имея больные ноги
Ridik Gordey: Я работал, и приходил домой частенько в 22.00, и бывало, что без выходных когда завал был со сроками налогов и оформлением дел в суды
Gordey Ridik: Серега, я вообще кадждый день работаю, с 8 до 20.00 , поверь, если бы ты, так работал, то проблем с Томкой у тебя бы не было)
Che Guevara Ridik: да я не каждый, тут неделю толком не работал
Che Guevara Ridik: я ж не один живу, мне надо жену содержать, трёх котов и пса)
Freeks Вечера, граждане
Ridik Che Guevara: так ты каждый день работаешь, что, не накопил кубышку?
Che Guevara Ridik: ну др дочери надо порадовать)
Ridik Che Guevara: Всех денег в мире не заработаешь
Che Guevara Ridik: не, я ж не пью, мне завтра на работу, надо денежку зарабатывать
Ridik Che Guevara: Уже употребил по 50?
Ridik Barabulik: Потому, что я в США никогда не буду играть из неприязни
Ridik Che Guevara: Думаю модер допишет тебе тоже пункт
Che Guevara Barabulik: дописал 5 пункт, а то Серёга скромный
Barabulik Ridik: сша почему не предлагать?
Ridik Gordey: У меня с ним лика отключена
Gordey Barabulik:
Barabulik Gordey: я так понял,у него от настроения зависит и от градуса
Gordey Barabulik: прикрытой?))
barca10fan
TimBat speleolog: вратари ага - проблема порой...
speleolog Зря продал основного. Надо было в процессе щщупать.
Португалец Ееееееееххххххххууууууууууууууу выходные!!!!!!!!!!!!
speleolog TimBat: в Зимбабве косяк на косяке. Особенно с вратарями. Бабла куча была . Сам думал дырку прикрыть найти. С движухи у кого подзыриваю соскачил на тему прс поднять. Вот для курей реально +-10 в сезон получится. С воротниками ,когда найду нужного, на пару сезонов придется отложить выход выше.
speleolog TimBat: да хз кто сам один но да
TimBat speleolog: от самого его?
speleolog TimBat: был момент ,когда в товы команду подбирал. И мне пришла заявка от..,. Согласился. А он после согласия сбросил команду.
speleolog TimBat: так то я ,,за все движухи. Даже то что в Зимбабве команде сильней моей шлак припулили ,мне не плохо.
TimBat Akar: привет. дело есть... хочешь команду нормальную?
Ridik TimBat: Аверс у нас играет