Тур десятый - юбилейный

+15

Всем привет! Ну вот и прошла первая треть чемпионата. Как и обещал, закончу обзор нашей турнирной таблицы. Извините за пропущенный обзор - на выходных не было ни компа, не времени. В нижней части таблицы действующие лица все те же, отметить можно лишь прогресс Аламейна, который рвется в верхнюю часть. Беня теперь официально брошенка, Петр покидает наш дивизион. Еще хочу поздравить Аль-Масри с хорошей покупкой мощного вета - нападающего, очень своевременно, с таким составом можно подвинуть и кого нибудь из текущего ТОП-8.

И вот теперь по тому самому ТОП-8

МАРСА - 8 текущее место. Должно было быть выше, но три не очень удачных последних игры с более мощными конкурентами и сломанный лидер команды Сьюиси сбросили ее на самый низ ТОП-8. Впрочем, это ненадолго - Сьюиси уже видели на восстановительных тренировках и через тур он уже будет в строю.

ЭЛЬ-ГУНА - 7 текущее место. Неплохо начав чемпионат, в 3-4 туре команда провалилась на дно таблицы. Данилом были приняты адекватные меры и сейчас положение команды стабилизировалось. 7 место- неплохо, но нужно стремиться к большему!

ДЖАЗИРА -6 текущее место. Отлично скомплектованная команда, но результат у коллектива летает как на качелях. Видимо есть конфликт в раздевалке. Андрей, гони лидеров профсоюза из команды, пора выходить в зону Д2!

АЛЬ-ШАРКИЯ - 5 текущее место. Еще одни качели, но Александр уже похоже, разгромил профсоюз и результаты команды пошли вверх.

ФАРКО- 4 текущее место. После провала во втором туре команда демонстрирует завидный рост. Так держать!

ЭЛЬ-МИНЬЯ- 3 текущее место. В течении 9 туров была на вершине, 0 пропущенных, отличная серия! К сожалению, последние игры не задались и ничья и поражение подвинули эту суперкоманду, ведомую супертренером на 3 место. Но, думаю, это ненадолго, зато теперь не будет давить результат и отсутствие пропущенных и играть станет намного легче.

МАХАЛЛА -2 место. Команда Ярослава - теневой лидер нашего дивизиона. Команда почти не теряет очков, очень ровно идет по таблице.

СЕККА- 1 место. С таким превосходством в силе держаться в топе много ума не надо. Хотя и при этом умудряемся терять очки. Да и 5 пропущенных про таком вратаре, как у нас, далеко не лучший результат.

В следующем туре будет супер-матч ЭЛЬ-МИНЬЯ - ГАЗЛ-МАХАЛЛА, не пропустите! Борьба за ТОП продолжается!

Максим Матвеев aka шантропа (Петрол): "Физкульт привет ,а мы планируем не проиграть . удачи"
Константин Волк aka wolfu (Набарух): "Приветвую. Планируем выиграть. Удачи всем командам."
Петрол (Асьют) - Набарух (Александрия) 4:0
1 мин.  - 1:0 - Нельсон Томаз (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Чжон Ил Еун Сик)
9 мин.  - 2:0 - Надиф Дирир, из-за пределов штрафной (пас - Чжон Ил Еун Сик)
24 мин.  - 3:0 - Нельсон Томаз, с углового (пас - Надиф Дирир)
34 мин.  - 4:0 - Рагаб Эль Араби, удар с близкого расстояния (пас - Нельсон Томаз)
44%
Максим Матвеев aka шантропа (Петрол): "Мы не планировали выигрывать ,а тем более с крупным счетом я очень рад за своих ребят . Спс за матч и удачи"
Константин Волк aka wolfu (Набарух): "Бывает и такое. Сил что то не осталось совсем. Сопернику - спасибо за игру."

Опять волшебный матч. У НАБАРУХА похоже, других не бывает. Константин на предматчевой конференции заявил о том, что намерен выиграть этот матч... На чем базировалась эта уверенность, не понятно. Команда напоминает загнанную лошадь. И это при 7 медцентре и 7 физцентре!! Как??? Состав длинный, замен должно хватать, чтобы команда была свежей. Посмотрите на ту же ЭЛЬ-МИНЬЮ, у них перед матчем вся основа с усталостью до 5%. Может какое-то недопонимание в управлении командой? В вашем городе вроде когда-то была неплохая библиотека))) Ну выставьте хотя бы резервный состав на пару игр с сильными командами, дайте основе отдохнуть, хуже уже не будет. По ПЕТРОЛУ - Максим угадал с коллизией, хотя правильнее сказать, Константин сам под нее подлез. Хвалить обоих тренеров особо не за что, несмотря на крупный счет. Тактических действий по ходу матча на двоих - НОЛЬ!!! Народ, ну я понимаю, если у вас все отлично, то ничего не трогать. Но у вас ни разу все не отлично. НУЖНО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, читать гайды, смотреть, как играют другие, иначе здесь делать нечего, будет просто неинтересно, перегорите и уйдете. В-общем, Максим, верни клетку с птичкой, синей такой, Константину, это его))) ему сейчас нужнее. Получилось жестковато, но это не для того, чтобы посмеяться, искренне хочется помочь, сам таким же был, первый сезон играл только нормой))

Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) - Эль-Гуна 2:1
31 мин.  - 1:0 - Лудерик Этонде, из-за пределов штрафной (пас - )
38 мин.  - 1:1 - Али М' Мади, с углового (пас - Дайдумбель Башир)
46 мин.  - 2:1 - Алехандро Фернандес, с углового (пас - )
42%

Интересная игра равных соперников. Ярослав сыграл тактически грамотно, перейдя на 25 минуте в атаку и забив гол. Тут бы уйти в оборону, но нет, не успели... Гунны на 32 минуте включили грубость и сравняли счет. Махалла побежала в атаку дальше и на 45 минуте опять вышла вперед. Тут уже тренер не сплоховал и на 75 минуте команда закрылась. Гуннам не помог финальный навал, счет не изменился. Не понимаю следующего - понятно, что Данилу хотелось сохранить свежесть основы и он навыставлял молодежи, но ведь было же понятно и то, что противник будет как минимум равный , а с учетом дом.бонуса скорее всего сильнее, может стоило в конце при "все в атаку" выпустить на замену сильных игроков. При таком раскладе, скорее всего, хватило бы и одной такой замены. Ярославу - закрываться в таких матчах лучше сразу, как начинаешь выигрывать. ЭЛЬ-МИНЬЯ в следующем матче этих огрехов прощать не будет.

Эль-Аламейн - Асмадат Абу Хеир (Кафр Эль-Шейх)* 3:0
13 мин.  - 1:0 - Амори Артур, удар с близкого расстояния (пас - Райан Вудс)
33 мин.  - 2:0 - Райан Вудс (головой), удар с близкого расстояния (пас - Саша Мерданов)
46 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Амори Артур)
42%

Опять влет бедного Асмадата... Правда Александр меня в этот раз сильно повеселил)) Я понимаю, что эта игра была смелым экспериментом, тактики менялись как перчатки, голы залетали из защиты и суперзащиты и не залетали из атаки)) Одного не пойму: зачем такие сложности? При таком раскладе по силе, выставляешь атакующую или суператаку и золотой ключик у тебя в кармане)) Хотя... эксперимент бы не состоялся))

Файюм* - Бени-Убейд* 1:3
21 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
36 мин.  - 0:2 - , выход один на один
80 мин.  - 1:2 - Басран Аль-Хозами (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
54%

Эту игру наверное, описывать смысла нет, но пару слов напишу - на мой взгляд, Беня сам по себе играет лучше, чем с тренером)

Макади (Саллум) - Маср 4:0
9 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
29 мин.  - 2:0 - Меншак Чуквубуикем, замкнул прострел с фланга (пас - Амр Нассер)
63 мин.  - 3:0 - Меншак Чуквубуикем, удар с близкого расстояния (пас - Амр Нассер)
78 мин.  - 4:0 - Меншак Чуквубуикем, удар с близкого расстояния (пас - Амр Нассер)
47%
Александр Васильев aka sebwaw1980 (Маср): "Вы серьёзно? Супер против нас, да вы и так сильнее были) ну что ж, вам виднее"

Интересная игра равных соперников. Игорь решил отстрелить конкурента в зоне вылета и выставил супер. Не могу сказать, что это было неоправданное решение, даже с домашним бонусом без супера команды были равны и счет мог бы быть любым. Александр из Масра на послематчевой конференции был удивлен таким решением соперника, но я считаю что Игорь сделал правильный шаг - нужно набирать максимум очков в играх с прямыми конкурентами. А Александру можно пожелать только одного - наконец найти хорошего вратаря))) И да, при счете 3-0 все в атаку - красиво, но бессмысленно. Впрочем, как говорится, безумству храбрых поем мы песню...

Раджа Марса Матрух (Дамиэтта) - Фарко (Александрия) 0:2
22 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Йогван Ниис Йонсен)
71 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Саад Афиф)
50%

МАРСА на своем поле принимала ФАРКО. Красивая афиша, но в игре серьезного противостояния не получилось... Виною этому абсолютно разный уровень команд, отсутствие дом.бонуса и отсутствие тактической мысли в игре МАРСЫ. Андрей, ведь понятно же было что соперник сильней, стадион не полный, ОПТ команды отвратительный, зачем играть нормой? Суперзащ наше все! А так даже при том, что Николай перестраховался и после гола начал охранять результат в суперзащите, все равно влетел еще один. Николаю плюс за игру, несмотря на излишнюю перестраховку.

Александр Попач aka Bra1n (Эль-Минья): "Привет работникам пера!) Интересный и важный матч намечается. Удачи!"
Эль-Минья - Секка Эль-Хадид (Каир) 0:1
58 мин.  - 0:1 - Ибрагим Эль Хелали (головой), со штрафного (пас - Мохамед Заки)
53%
Александр Попач aka Bra1n (Эль-Минья): "Поздравляю с заслуженной победой!"
Дмитрий Поляков aka dipol (Секка Эль-Хадид): "Физкультпривет! Удачи и без травм!"

Действительно, матч получился интересный и по содержанию и по результату. Перед матчем, глядя через скаута на ростер противника, видел весьма печальную для себя картину - форма практически всех игроков на максимуме, усталость не более 5%. По моим подсчетам, при выставлении максимально сильного состава, команда Александра должна была выдавать 120-130 ОПТ... у меня получалось 114%... Про полный стадион я не говорю - был уверен, что ЭЛЬ-МИНЬЯ его соберет. Так что начальный расклад сил был явно не в мою пользу, с открытым забралом играть было нельзя, можно было влететь. В этой игре при отличном для нашего дивизиона уровне вратарей и защиты, все решил бы один гол, потому, что суперзащиту противника ни одна из команд пробить по моим прикидкам, не должна была. Начало игры... Александр, как и я , решил осторожничать и выставил ослабленный состав, держа в уме замены. Первой раскрылась ЭЛЬ-МИНЬЯ, на 46 минуте была поменяна почти вся защита и один из нападающих, команда пошла в атаку. Полоски силы в конце матча не показывают соотношение сил на тот момент, так как я позже сделал свои замены, но, думаю, что на 46 минуте соотношение сил было сильно в сторону ЭЛЬ-МИНЬИ, но пройти защиту и пробить моего вратаря она не смогла, потому, как суперзащ и вратарь с защитниками выдавали явно запредельную силу. Единственный вариант был продавить левый фланг, но у Александра левый вингер тоже был не айс, хотя на 80 минуте и пытался пробить по воротам. 4 минуты продолжалось полное доминирование хозяев, на 50 минуте я выпустил двух своих свежих монстров, хотя тут Александр меня перехитрил - я думал, что сделаю замены раньше него. В итоге, монстры в суператаке все решили, 8 минут, гол, затем суперзащита. По полоске силы в конце матча видно, что ЭЛЬ-МИНЬЯ имела ОПТ 103%, и это в конце матча с учетом усталости! В начале это точно было бы 125% и выше! Александр, очень впечатлен уровнем подготовки команды, у меня так не получается. Исход матча, на мой взгляд, решило то, что у ЭЛЬ-МИНЬИ после замены очень усилилась защита, но не безумно сильно - нападение, при этом команда раскрылась, а мои два монстра, усиленные суператакой, сумели-таки запихать гол раньше, чем влетело нам. Можно ли было сыграть по-другому? Думаю, что можно, но интересно мнение Александра. У меня, вот, есть ажно два варианта. Правда, не уверен, что результат бы сильно отличался. Хотя... Вообще, очень интересная игра для анализа. Огромное спасибо сопернику! Извиняюсь за короткий комментарий к матчу, совсем не было возможности писать(

Аль Шаркия (Загазиг) - Аль-Джазира (Мерса-Матрухе) 2:1
28 мин.  - 0:1 - Антан Тревена, выход один на один
40 мин.  - 1:1 - Кадзухиро Фусики, выход один на один
81 мин.  - 2:1 - Амр Али, удар с близкого расстояния