Первый тур. Новые надежды и ожидания

+0

Ну вот мы наконец-то и дождались начала чемпионата! В понедельник вечером с небольшой задержкой стартовал третий по счету чемпионат Брунея!

Перкаса (Муара) - Сенкуронг (Тутонг) 1:2
68 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
78 мин.  - 1:2 - , со штрафного
55%
Тимофей Юров aka Тимыч (Перкаса): "Ёорг Шербе прямо злой гений моей команды. Итогом матча удручен. Надеялся минимум на ничью. Смело? Видимо да. Возможно опять придеться бороться за выживание. В ближайших 3 турах Менгеллела и Марч Юнайтед...."
Тренер команды Сенкуронг: "А мы ехали за победой. Очень рад, что хоть и с трудом, но добыли её. Спасибо за игру."

Встречались команды, которые заняли полярные места в прошлом чемпионате: Сенкуронг стал чемпионом, а Перкаса заняла 11 место. Тренеры обеих команд были серъезно и выставили основные составы команд. Стоит отметить, что тактические построения обеих команд были практически одинаковыми - только гости были более решительно настроены в атакующем плане, что неудивительно, ведь они имели преимущество в силе. Матч прошел в равной борьбе и можно было бы назвать его скучным, если бы не десятиминутный отрезок - с 68й по 78ю минуты, когда были забиты три мяча. После этого гости ушли в защиту, не дав ни единого шанса хозяевам спасти матч

Персуатан (Муара) - Кашука (Тутонг) 0:4
13 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
17 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
28 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )
53 мин.  - 0:4 - , из-за пределов штрафной (пас - )
74%
Тренер команды Персуатан: "Это мой самый слабый состав, поэтому результат вполне закономерный."
Николай Лео Ⓡ aka KalyanL (Кашука): (комментарий скрыт)

В прошлом чемпионате хозяева заняли 12 место и остались в первом дивизионе только благодаря переходным играм, гости были шестыми. Матч с самого начала получился неравным, так как хозяева выставили дублирующий состав, а гости - основу. Поэтому, когда на на 53й минуте матча Шахрейул Джосам с передачи Харольда Лопеза забил четвертый гол и установил окончательный счет 4:0 в пользу гостей, зрители, которых и так пришло всего 30 тысяч, начали покидать свои места и уходить со стадиона из-за такого шокирующего старта их любимой команды

Панчор Мураи - АХ Юнайтед (Муара) 0:3
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
29 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 0:3 - , выход один на один
66%
Сергей Дороганич aka Metallurg (Панчор Мураи): "Физа ужасная. приходится сливать.
И тебе удачи."
Предраг Стоякович aka Peja (АХ Юнайтед): "Игрой и результатом доволен, жаль только мало плюсов получили. С самой лучшей стороны проявил себя Мохаммад Росмин, когда в тени находился лучший игрок команды Брайан Иман. Поздравляю соперника с началом чемпионата! Спасибо за игру!"

Это была встреча команд, которые так тесно расположились в прошлом чемпионате в турнирной таблице, что только фотофиниш смог их разделить на третье (Камуди) и четвертое (АХ Юнайтед) места. Также интересно отметить, что это было третье противостояние в первом туре между командами городов Муара и Тутонг, и только АХ Юнайтед смогли постоять за честь города (во всех этих трех матчах побеждали гости). Сам матч особого интереса не представлял, так как хозяева играли полудублирующим составом, а посему гости методично расшатывая оборону Камуди и к 73й минуте сделали счет 3-0, на чем и успокоились

Кота Рейнджер (Куала Белайт) - НБТ (Беракас) 3:1
66 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
88 мин.  - 3:1 - , со штрафного
50%
Sergio Involgeri aka Serjio (Кота Рейнджер): "Мы оказались сильнее, заслуженно победили."
Тренер команды НБТ: "дауж старт не удался"

Как бы и не было длительного перерыва между чемпионатами - новый чемпионат для этих двух команд начался с того, чем и закончился - их личной встречей! И если их встреча в тридцатом туре прошлого чемпионата закончилась результативной ничьей 3:3, то на сей раз три гола смогли забить только игроки Кота Рейнджер (5 место в прошлом чемпионате), НБТ (8 место) ограничилось одним голом. Матч держал зрителей в напряжении до последних минут - с 78й по 88ю минуту были забиты три гола, все менялось с калейдоскопической быстротой, но выгоду из этого извлекли только хозяева, которые лучше реализовали свои голевые моменты

66%
Жека Чемпион aka Chronno123 (Лун Баванг): "просто прекрасно отоборонялись, и балл получил правильный чел, спасибо за игру"
Олег Воробьев aka olegs (Менгелелла): "да уж дела!!!!"

Лун Баванг (крепкий середняк прошлого чемпионата - 7 место) экзаменовал у себя дома в первом туре команду бывшего президента ФФ Брунея, которая предыдущие два сезона провела во втором дивизионе. Игра получилась очень интересной и насыщенной, несмотря на то, что хозяева играли дублем, а гости выставили наполовину основной состав. Единственной, что задавало игре в неспешный ритм - это оборонительные построения обеих команд. Никто не хотел проиграть - и если для хозяев ничью можно назвать заработанным очком, то для гостей - потерянными двумя, так как надо было более решительно атаковать и побеждать в этом матче

44%
Тренер команды Сайб Юнайтед: "согласен, именно то же самое...."
Тренер команды Песака: "Даже не понятно радоваться потому что в этом матче надеялся не проиграть, или расстраиваться, что определенном мог победить. Думаю у соперника мысли такие же."

В первом туре жребий свел и двух новичков первого дивизиона. Команды были знакомы друг с другом с прошлого чемпионата и поэтому с самого начала игры выстроили суперзащитные построения, боюсь атакующей мощи друг друга. Но учитывая плохую физическую готовность гостей (которые к тому же играли на отдыхе) и дубль хозяев, этих самых атакующий действий было немного - всего 3 удара в створ ворот обеих команд. Отсюда закономерный результат 0:0. Идеальный матч

Икатан (Куала-Белайт) - Марч Юнайтед (Тутонг) 0:1
44 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
64%
Тренер команды Марч Юнайтед: "Да уж, лажанулся по полной программе, Марсала жалко(((((
Но главное 3 очка!!!"

Матч середнячка Икатана (9 место в прошлом чемпионате) и серебряного призера Марч Юнайтед получился неоднозначным - с одной стороны гости переиграли хлзяев в защитных построениях, но в то же время проиграли коллизию, когда вышли играть спартаковским стилем против бей-беги, раз за разом пропуская вылазки Икатана (к счастью для гостей только один из восьми ударов по их воротах пришелся в цель, но с ним справился вратарь). На 44й минуте когда зрители уже начинали понемногу тянуться к выходам, чтобы перекусить в перерыве, был назначен спорный пенальти в ворота хозяев, который реализовал Аффенди Расмини. Это вызвало бурю негодования среди болельщиков Икатана, из-за чего судье пришлось даже останавливать матч на 15 минут. После перерыва гости решили перевести игру в спокойное русло, хозяева против этого не возражали, так как превосходство в силе МЮ было значительным

ДПММ (Бандар Сери Бегаван) - Шелл (Куала-Белайт) 2:0
16 мин.  - 1:0 - , со штрафного
36 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния