Второй сезон камбоджийского футбола открыт! Первый дивизион отметился бескомпромисной игрой.

+0

6 матчей окончились со счётом 1:0, игры были упорными судя по счёту, посмотрим так ли это, взглянем на игры подробнее... Первое место, разумеется достаточно условно, тем не менее: - "ФК Сьем-Рьеб", второе - "Пномпень Юнайтед".

Кампот - Сиемреап 0:4
8 мин.  - 0:1 - , выход один на один
14 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:4 - забивает с пенальти
77%
Тренер команды Кампот: "Гена жжот( А вообще других вариантов не было, усталость высокая да и физа красная..."
Тренер команды Сиемреап: "гыыыыыы......слив.....и минус 5 баллов...жесть какая то...а ребятам спасибо они неплохо пороботали..))"

5 баллов потерял "ФК Кампот" в этом неравном противостоянии. В три раза гости были сильнее, в итоге, игра шла в одни ворота, ещё до перерыва уже установился окончательный счёт 4:0. Коллизиями тренеры не состыковались никак, по способу и построению защиты оба не угадали, хозяева выбрали стиль умело, под состав, это не спасло. Сыгранность и взаимопонимание гостей вместе с суператакующим настроем + отлично выстроенная со знанием дела "британка" - всё это и сыграло на такой крупный счёт. В итоге - чистое первое место после первого тура:). Заявка на неблёклый сезон. Хозяевам можно пожелать набирать форму и всё получится.

Нага Ресорт (Пномпень) - Канг Йотипой Хемера (Хемара-Пумин) 0:1
84 мин.  - 0:1 - , выход один на один
48%
Тренер команды Канг Йотипой Хемера: "Хорошая игра, жаль что незабили пенальти("

Хороший футбол мы увидели и в этом матче. Хозяева не стали экспериментировать, сыграли нормалом, 4 в атаке но нормалом в тактике, по сыгранности превзошли, но что то ещё предложить по ходу игры не получилось. А гости сыграли атакующий спартаковский стиль, точнее говоря, до 66 минуты пытались взломать упорную защиту "Ресорта", безуспешно, перешли к суператакующим действиям, за 15 минут до конца звезда молодёжной сборной М. Мен подошёл к точке, пробил, мимо! к восторгу почти полного стадиона... И всё таки, в последние минуты игры индивидуальным мастерством блеснул правый полузащитник С. Дунг, в одиночку решив исход матча. 1:0 и гости уехали под свист фанатов и грохот мотора собственного автобуса...

Роайл Эйр Форс (Пномпень) - Ройал Нэйви (Пномпень) 1:0
88 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42%
Сергей Ивков aka Князь (Роайл Эйр Форс): (комментарий скрыт)
Тренер команды Ройал Нэйви: "Мда. Обидное поражение от команды, которая явно сильнее. Да и еще ни к чему травма Софата,если бы доиграл,может и отстояли бы ничью..Поздравляю соперника"

"Лётчики", ведомые новоиспечённым тренером юношеской сборной ОАЭ, пошли в атаку всей командой, имея преимущество били много и в основном в створ, тщетно пытались взломать железобетонное катеначчо гостей, которые окопались на своей половине и если и били, то в сторону ворот, изредка выбегая со своей половины. И всёж таки, за 2 минуты до конца Сюр Хим решил что ждать уже некуда, пошёл вперёд и забил. Победа "королевских лётчиков", которую приветствовал полный стадион соскучившихся по своим кумирам зрителей!

Кейла Рит (Пномпень) - Нокорбал Чит (Пномпень) 1:0
51 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
55%
Тренер команды Кейла Рит: "Неплохой старт чемпионата. Спсибо болельщикам за поддержку."
Тренер команды Нокорбал Чит: "Я в шоке!!"

Суперзащитный отдыхающий бей - беги - победил. 11 - метровый решил исход матча. Конечно удаление на 7 - й минуте у "Накорбала" одного из защитников немного поломало игру у гостей разумеется. А "Кейла Рит" напротив получил некоторый бонус на игру, которым и воспользовался. Грубая игра не помогла проигравшим - как мы видим, наоборот.

Пномпень Юнайтед* - Ангкор Тайгер (Сиемреап)* 3:0
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
83 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33%

Ещё один крупный счёт зафиксирован в игру двух автосоставов. Сыграла тут просто текущая форма, которая у пномпеньцев оказалась значительно более... Крупный счёт был неизбежен. Плюс к баллам победитель не получил, автосостав это не есть гуд. Проигравший тем более - потерял 2. По установкам всё банально - нормал - нормал - зональная. Можно выделить у победителей Теаба Ватанака (1+1).Он же получил балл силы. Закономерно.

Кох-Конг (Кронг) - Прей-Венг 1:0
25 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
48%
Дмитрий Петрушеня aka PETRUSHA (Кох-Конг): "Да баллов жалко, -3 хуже не куда, остаётся радоваться 3 очкам...."
Владимир Быков aka zvezdochot (Прей-Венг): "Не плохо для второго состава...Но не для команды.Будем выкарапкаваться,пока не позно.Балы жалко.Спасибо за матч!"

Красный свет зажёгся перед одним из игроков гостей, что и отразилось на итоговом результате. Бронзовый призёр прошлого чемпионата получил интересный результат от победы - 3 очка, минус 2 балла силы... Проигравшие потеряли три. Матч дублёров завершился победой более сильных дублёров.

Свай-Рьенг - Электриките (Пномпень) 1:0
32 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Свай-Рьенг: "Трудно было, но мы победили. Спасибо за игру. Удачи!"
Даниил Морозов aka mdv (Электриките): "плохо, очень плохо!"

Обе команды отыграли так как возможно на этот момент. Сейчас сильнее чемпион, он и победил. "Дженерал" пытался как - то хитро наладить игру, меняя тактики, "Свай - Рьенг" вёл свою игру, после забитого мяча методично "засушивая" игру, отходя и отходя к своим воротам. Победу удержали. Всё впереди.

Милитари Полис (Пномпень) - Кангторп Чоюнг Йотс (Пномпень) 0:1
67 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )