"Время начинать матч"

+0

... И не только матч, но и весь чемпионат. Итак, минувшим вечером взял старт второй в истории чемпионат Самоа. Стартовые туры приносят обычно много неожиданностей, но в нашем случае обошлось без сенсаций. Четыре команды, которые и считаются основными фаворитами, уверенно выйграли у своих соперников, причем всухую. Ну а теперь подробнее о каждом матче.

Фаатойя (Фалеасию) - Вайвасе-Тай (Вайлеле) 4:0
24 мин.  - 1:0 - , выход один на один
43 мин.  - 2:0 - , выход один на один
44 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33%
Тренер команды Фаатойя: "Бывает......спасибо за матч!"
Тренер команды Вайвасе-Тай: "Блин...не заметил как указал в ростере отдых 0_о!!!!!!!Ужас!!!Соперника с победой...мой косяк...он не виноват что я дурак"

На арене в Фалеасию встречались бронозовый призер прошлогоднего чемпионата и команда, едва сохранившая место в элите. Расклад сил изначально был ясен, однако была надежда, что "Вайвасе" даст бой сильному сопернику. Однако гости вышли на игру все еще вспоминая о закончившемся отпуске, и не смогли оказать какого-либо сопротивления. Хозяева с первых минут пошли в атаку, принялись обстреливать ворота соперника. Первый результат это принесло на 24-й минуте - Стефан Амуан выскочил один на один с вратарем и без проблем его переиграл. Ну а в концовке тайма судьба матча была решена. С интервалом в минуту Мусу Тимо и Соломона Хоэфлих забили по голу, и в этом матче все стало ясно. Во втором тайме "Фаатойя" атаковала уже по инерции, но и этого хватило, чтобы забить еще один мяч - головой забил Этена Бурета. Гости за всю игру не провели ни одной по-настоящему опасной атаки, зато получили две желтых карточки. В итоге - самая крупная победа тура принадлежит "Фаатойе".

Моатаа (Матавай) - Матату Янг Лайонс (Апиа) 3:0
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
67 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Дмитрий Днепровский aka роберт (Моатаа): "Вот и стартанули!"
василий музыка aka merson (Матату Янг Лайонс): (комментарий скрыт)

У чемпиона также не возникло никаких проблем в матче с шестой командой прошлого сезона. Столичные гости попытались оказать сопернику сопротивление, но сил на это у них не хватило. Целый тайм игроки "Матату" сдерживали (и не без успеха) атаки хозяев, но перед перерывом некстати расслабились и тут же получили мяч в свои ворота - Джастин Яфета замкнул передачу Сейба Даниоко. Во втором тайме ожидалась не менее упорная борьба, но Михаил Гилевский подвел свою команду - сфолил в штрафной и получил вторую желтую. Леван Акобия без труда забил с пенальти, и дальнейшая судьба матча уже не вызывала вопросов. На 67-й минуте состоялись сразу два дубля - Джастин Яфета забил второй гол, а Сейба Даниоко второй раз ему ассистировал. Оба дубля стали первыми в чемпионате. Чемпионы уверенно довели матч до победы.

Алафуа (Гатавайи) - Вайпуна (Вайтеле) 0:3
7 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
72%
Тренер команды Алафуа: "ну пока все закономерно) спасибо за игру, удачи!"
Тренер команды Вайпуна: "Спсибо за игру, моего левого защитника явно надо ставить в нападение))"

Оба матча, сыгранных в столице, номинально казались более интересными. В первом из них играл дебютант лиги и прошлогодний серебряный призер. К сожалению, борьбы тут не получилось. Игроки "Моа-Моа" явно еще продолжали отмечать успех в КМ, а вот их грозные соперники вышли на игру в полной боевой готовности и уже в первом тайме разорвали новичков. Уже на седьмой минуте Алексей Йоане совершил рейд вперед, получил пас от Тапуэлу Лоси и отправил мяч в сетку. Хозяева попробовали перейти в атаку, но скоро получили второй мяч - Тапуэлу Лоси теперь забил сам. Ну а на 43-й минут Лоси сделал второй голевой пас, а Алексей Йоане забил второй мяч. После этого игру можно было заканчивать, однако регламент этого сделать не позволял. Игрокам пиршлось отбегать еще 45 минут, однако они ничего интересного уже не принесли.

Адидас (Апиа) - Тутуила Юнайтед (Апиа) 2:0
46 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
69 мин.  - 2:0 - , со штрафного
46%
Дмитрий Маковлев aka Lawyer (Адидас): "Хорошо сыграли. Провалился вратарь у Голд Стар, не ожидал такой игры от столь сильного соперника."

Ну и в заключительном матче тура играли соседи по таблице прошедшего чемпионата (хотя "Апиа Юф" конечно больше запомнилась как победитель Кубка). Пожалуй это был единственный матч, где играли более-менее равные соперники. И единственный, где зрители не увидели голов в первом тайме. Борьба была напряженной, преимущественно в центре поля. Однако едва успел начаться второй тайм, как хозяева забили гол - удачно подключился к атаке центрдеф Тупа Талалалей. Затем некоторое время вновь шла равная борьба, но на 69-й минуте Лионель Аймаасу красиво забил со штрафного, и после этого у команды из Соги опустились руки. Хозяева имели большой перевес, могли забить еще, но счет остался неизменным. Этот матч как раз стал единственным, где не случилось разгрома.

По первому туру, конечно, нельзя делать далекие выводы. Поэтому не будем заранее предсказывать борьбу за медали четырем победившим командам. Второй тур не предвещает никаких суперматчей, однако старт чемпионата не может обойтись без неожиданностей...

+0

alonzzzo ("Алафуа" Гатавайи)

В чате 24 менеджера
TimBat Che Guevara: ну а если он за кубком вызова пойдет, то шансы есть...
TimBat лучше качать Разум в Индии, чем Манду в Никарагуа...
TimBat Gordey: донать Разум
TimBat Che Guevara: ну с силой 100 в пердиве играть - сомнительное мероприятие..
TimBat Gordey: спецуи есть ветеранские?)
Che Guevara TimBat: ну там и запасной неплох, смотря какие показатели конечно
TimBat Gordey: че там за 16-летка?
TimBat Che Guevara: там воротчика нада.. как минимум...
Che Guevara Gordey: и как озон?
TimBat Gordey: Ридик сказал,что к тебе замом не пойдет в Озон...
Gordey и главное пьет меньше нас всех , вместе взятых)
Offworld сразу видно аллергика на этанол
TimBat Ridik: пианино?
Ridik TimBat: У них среда на 2 дня разбита, 8 дней в неделю
TimBat Ridik: ну...
Ridik TimBat: А ты знаешь, что есть в Мьянме реальной, чего нет в Индии?
Ridik TimBat: Да причём тут? Она хорошая девушка, общительная, просто дружили бы
TimBat Ridik: семьями?
TimBat трясло..
Ridik TimBat: Не, она не в моём вкусе, дружили бы
TimBat Ridik: их бы трасло от слова Серега после твоего выступления...
TimBat Ridik: ну на.. и не досталась бы она Бьёрндалену...
Ridik TimBat: Какое в пень евровидение? Меня от слова европа тресет
Ridik TimBat: А с гладких потом на биатлон, с Дашей бы познакомился
TimBat Ridik: а мог бы Евровидение выиграть...
TimBat Ridik: ну запросто...
Ridik TimBat: Сижу и думаю, везде все и по чуть чуть, я бв по гладким лыжам мог Олимпиаду выиграть, если бы всё энергию в одно русло
Ridik TimBat: Скрипичный ключ рисовать умею, уже почти пол дела
Ridik TimBat: научиться интересно, не всё же гитара и варган
TimBat Ridik: нахрена?
Ridik TimBat: Когда разбогатею, пианино куплю
Ridik TimBat: Маджигурда хочет МЮ победить. Сможем? Но я же творческий человек, мне мешать нельзя
Ridik TimBat: КТ Маджигурда
TimBat а не запустить ли нам коммерческий турнирчик?