Финны запрягают.

+0

Санки санками, снег снегом, а финны в футбол рулят. Первый тур и его сюрпризы.

ОЛС (Оулу) - Миккели 1:0
48 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
35%
Тренер команды ОЛС: "Ну блин, не нравится мне єто распределение балов!"

Вот тебе и новые правила распределения баллов силы. Гости приехавшие в Тампере на отдыхе особо на успех и не рассчитывали, о чем ярко свидетельствует суперзащитное настроение. Хотя если бы не штрафной на 48 минуте все для Миккели могло бы быть более радужно. А так еще и Ханну Пайянен наотдыхал на легкую травму. В итоге маловыразительная победа хозяев 1:0.

Оулу - ПП-70 (Тампере) 2:1
32 мин.  - 0:1 - , удар издали
63 мин.  - 1:1 - , выход один на один
67 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Оулу: "Кому обидное, а мне вот кажется вполне заслуженное."
Тренер команды ПП-70: "ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ."

Всегда приятно писать про победу своей команды. А когда победа волевая, это вдвойне приятней. А начиналось все не так уж хорошо. Силы команд были равны, поэтому игра имела особо осторожный характер. Владея не большим преимуществом ПП-70 все чаще била по воротам издали, и один из таких ударов на 32 минуте привел к взятию ворот Оулу, довольно неуверенно действовавший в рамке кипер хозяев явно запоздал с прыжком, и мяч, посланный Изаилом Ковачем, оказался в воротах. Получив "втык" в перерыве хозяева ринулись в атаку, особо выделялся центральный защитник Оулу сансей Йунг Кванг-Сео, который на 63 минуте умудрился выйти один на один и кореец не растерялся, а четко переправил мяч в сетку ворот Теро Киннунена. Почуствовав, что гости растерялись после пропущенного гола, за дело взялся капитан команды Олли Рундгрен, который отправил второй мяч в сетку ворот гостей. Поняв , что победа почти в кармане , хозяева отошли в оборону, и умело довели поединок до конца. В итоге 2:1 волевая победа хозяев.

46%

Подарком судьбы в виде автососа гостей, хозяева так и не смогли грамотно распорядится. Имея небольшое преимущество в силе и во владении мячом, выжать из этого максимум они так и не смогли. В итоге блеклая ничья 0:0.

ГБК (Коккола) - ТПВ (Тампере) 1:0
81 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Vasco da Gama aka Васко (ГБК): "Победа конечно хорошо, но вот травма на 5 матчей... лучше бы проиграли(("
Тренер команды ТПВ: "Если честно, то обидно, очень обидно... реально после удаления могли не проиграть, но не суждено было видно..."

То ли финны такие, то ли "гена".. но запрягали долго. Все события развернулись во втором тайме. Сначала Тони Куисма в кого-то то ли плюнул, то ли "въехал", в итоге нарвался на красную. И тут хозяев понесло, во время перестроив игру на все в атаку ГБК ринулся атаковать, особо усердствовал Анти Каурууки, и защитники быстро его успокоили на целых 7 матчей. А вот Кристер Сандел умело их за это наказал, головой замкнув прострел с фланга Тимму Вииатала. От греха подальше хозяева отошли в оборону, главное, что 3 очка в кармане

Лахти - Унион Плаани (Кеми) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , со штрафного
39 мин.  - 2:0 - , выход один на один
65 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
35%

В Лахти не только катаются на лыжах, а еще умело играют в футбол. Превосходя в силе соперника почти в два раза лахтийцы, не стали откладывать голы в долгий ящик или куда там их откладывают, а уже на 11 минуте Дима Перов отметился забитым голом со штрафного. На 39 минуте Давиде Поссанцини, умело реализовал выход один на один. После перерыва, вновь отличился Перов, на этот раз его удар из-за пределов штрафной, не оставил ни единого шанса киперу гостей Юхе Пуро. Уверенная победа Лахти со счетом 3:0

Терварит (Оулу) - КТП (Котка) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Терварит: "Хороший и приятный старт. Надо продолжить в том же духе. Спасибо за игру и удачи!"
Max Baranov aka FCSMAX (КТП): "Стартанули плохо. Спасибо за матч."

2:0 на классе. Только так можно охарактеризовать победу хозяев. По одном у голу в каждом тайме, после четко разыгранных комбинаций, принесли победу хозяевам. Отличится удалось 17 летнему правому защитнику Микко Пяивякке, а также одному из старожил команды Бабе Садио. В России его бы засмеяли за имя, а тут его боготворят за голы.

ВПС (Вааса) - Киффен (Хельсинки) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Finnish Sanchez aka ~Bupyc~ (Киффен): (комментарий скрыт)

А все-таки, какая огромная "лапища" менеджера хозяев приложена к этой победе. Аккуратно-грубая игра + дом. бонус, помогли переиграть соперника превосходящего по силе соперника. Настоящим лидером проявил себя капитан хозяев кипер Яне Хенрикссон, потянувший пенальти на 30 минуте. Используя каждую возможность, ВПС искал пути к воротам гостей, и на 45 минуте их усердия были вознаграждены. Оставив без присмотра Саули Сааринен, гости за это с лихвой поплатились. ВПС же после забитого ушла в суперзащитную, взломать которую гостям так и не удалось. В итоге трудовая победа хозяев.

Крафт (Нэрпио) - ХИК (Хельсинки) 0:1
51 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )