Хозяева рулят

+0

Если смотреть на результаты, то 2-й тур (в отличие от 1-го) прошел с явным преимуществом хозяев. Гости, не смотря на то, что имели преимущество по силе в двух из четырех матчей, смогли заработать всего одно очко. Так же стоит отметить, что уже после двух туров не осталось команд, которые не потеряли ни одного очка, так же, как и команд, не набравших очков.

Полесье (Житомир) - Покуття (Коломыя)* 3:1
2 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 1:1 - , со штрафного
42 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )
53 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27%
Тренер команды Полесье: "Превая победа !!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!! И мы неожиданно возглавили турнирную таблицу ))))) Жаль что соперник автосоставом сыграл. И конечно же плохо что у нас травмированны на 4 матча игрок."
Тренер команды Покуття: "Жаль что уменя отсутствовал интернет.... и вдвойне обидно -4"

Стадион "Энергетик", 10000 (10000).

Единственный в туре автосостав случился в Луганске, куда на матч с местным "Комунальщиком" не смог добраться тренер измаилского "Бриза". Гости в отсутствие главного тренера ничего не смогли противопоставить находящимся в более оптимальной форме луганчанам. А ведь начиналось для "Бриза" все так хорошо... Уже на 2-й минуте вышедший на этот матч с капитанской повязкой Евгений Петренко открыл счет. Комунальщики отыгрались довольно быстро - на 18-й минуте Евгений Задорожный мастерски выполнил штрафной удар, назначенный за грубый фол против Олега Глушка, который после этого так и не смог продолжить матч, не сможет он помочь своей команде и в ближайших четырех матчах. После этого хозяева еще более усилили натиск на ворота Сергея Арделяна и сумели таки уйти на перерыв, ведя в счете. И снова не обошлось без стандартного положения - на этот раз Задорожный вместо прямого удара навесил в штрафную площадку, где расторопнее всех оказался Роман Городов. А в самом начале 2-го тайма, вышедший вместо травмированного Олега Глушка, Сергей Гаманенко установил окончательный счет в матче.

66%
Олег Бадран aka Dao (Полтава): "Все теряем и теряем!!"
Тренер команды Стандарт: "Странная ничья-две команды потеряли 7 Баллов!!!!!!!!!!!!!"

Стадион "Локомотив", 21750 (29000).

Единственная ничья в туре. Кстати, как и обе ничьи первого тура, эта ничья так же стала безголевой. Гости, построившие игру на контратаках, имели больше возможностей забить нежели хозяева, но лишь невезение в завершении атак (четырем дальним ударам Игоря Ждана немного не хватило точности) и великолепная игра голкипера хозяев Евгения Григоренко, не раз выручавшего свою команду, не позволили "Бастиону" увезти из Полтавы 3 очка. В итоге обе команды так и остались с нулями в графе "забитые мячи". Стоит отметить, что в этом матче было подано всего два угловых - меньше всего с начала чемпионата.

Гарда (Калуш) - Рочин (Сосновка) 2:1
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 1:1 - , выход один на один
68 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Игорь Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на (Гарда): "Серджио! Спасибо за игру и респект за коллизию! Удачи в следующих матчах!"
Тренер команды Рочин: "Спасибо! Тебе тоже удачи в кубке! Спасибо за игру. (а баллов то забрали....)"

Стадион "Славута", 12350 (19000).

Второй подряд матч на старте чемпионата металлурги проводили в гостях. И, если в первом туре им удалось обыграть "отдыхавший" "Бастион", то во втором против "Будфарфора" не помогла и угаданная коллизия. Оба тренера решили не запирать свои команды вблизи собственных ворот, а предложили поискать счасться у ворот соперника. В итоге больше с поиском счастья повезло футболистам из Славуты. Счет в матче открыли хозяева, случилось это на 13-й минуте, когда Виталий Ткачук замкнул фланговый прострел Виталия Мороза. Отыгрался "Металлург" на 50-й минуте - защитники "Будфарфора" ошиблись при создании искусственного положения вне игры, чем и воспользовался Александр Остапчук, убежавший "на свидание" с Виктором Власовым. Этот эпизод нисколько не обескуражил хозяев, которые еще более усилили натиск на ворота команды из Малина, и на 68-й минуте Николай Сухорук устанавливает окончательный счет в матче (снова после фланогового прострела Виталия Мороза). Также стоит отметить, что этот матч стал наиболее урожайным на желтые карточки за первые два тура - их арбитр показал 6 штук.

Еднисть (Плиски) - Иршанск 1:0
29 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти