Тур второй. Лидеры уходят в отрыв.

+0

Совсем недавно прошёл второй тур чемпионата страны. Приятным фактом оказалось то, что количество команд приехавших на игру без своего тренера уменьшилось на 50%.

Этот тур оказался без компромиссным. В каждой из четырёх встреч был выявлен победитель. И так, центральный матч…

Знич (Бяла-Писка) - Далин (Мысленице) 2:0
68 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
42%
Тренер команды Знич: "Очень доволен результатом... кроме вынужденной замены, все прошло по плану!"

Центральным матчем этого тура стал матч между Бродницкой Спартой и Полонией из Слубице.

Стадион «Спарта» не смог принять на эту игру всех желающих посмотреть на игру любимых команд. Так что, тем кто не успел заранее приобрести себе билет на матч, который в столь солнечный и тёплый день (29° С шутка ли) пришлось довольствоваться экраном телевизора у себя дома или в спортивном баре, так как весь 39 тысячный стадион был заполнен на все 100%.

Составы команд на игру:

- Хозяева. По предоставлениям данных от технических комментаторов, мы видим, что расстановку игроков на поле тренер Спарты, пан Маевский выбрал 3-5-2. Как нам стало известно, что команда будет играть атакующий футбол. В заявке на матч представлены самые сильные игроки клуба под капитанством Якуба Крайника - 32х летнего правого защитника клуба.

- Гости. По всё тем же представлениям от Тех. Ком. Тренер гостей, пан Оськин на игру будет использовать формацию 4-3-3. Из наших источников стало известно, что команда будет играть в атакующий футбол. Состав представленный в заявке на игру вобрал в себя самых сильных игроков команды, ну или почти самых сильных. Капитаном команды назначен 27ми летний центральный защитник – Рафал Якубчак.

Игра.

Матч начался. Обе команды как и оказалось играют атакующее, стараясь развить контратаку. На 15ой минуте игрок Спарты, Якуб Песта (СМ) по непонятным причинам просит заменить его. Тренеру нечего не остаётся делать, и он выпускает на замену Анжея Шрейбера (СМ). Что вполне может негативно сказаться на игре в центре поля, так как эта замена весьма ослабила силу команды, которая и без того, к слову сказать, играет весьма отдыхающим настроем. На 21ой минуте матча Левый защитник Полонии, Давид Ханас получает жёлтую за грубую игру. Назначается штрафной в опасной близости к воротам Миросава Дебица (Полония), удар. Вратарь на месте, в прыжке успевает достать мяч из правого нижнего угла. Игра продолжается, но до конца первой половины так кажется, нам не следует ждать чего-либо. Хотя кто знает, ведь в силе и владении мячом доминируют всё же хозяева. Поговорим пока о стилистических особенностях игры команд. Спарта играет по принципу: ударил, побежал, пробежал, ударил. Характерный стиль «бей-беги».

Полония же играет не характерную по своей расстановке игру с использованием короткого паса, отличительную черту школы «спартаковского стиля». Но тут сразу возникает вопрос, если команда играет спартаковским стилем, а это по игре команды безусловно видно, то почему не один из защитников не находится на позиции последнего защитника, а все защитники выстраиваются в линию. Да конечно, Мирослав Дебиц – вратарь Полонии любит себя чувствовать свободно в своей зоне, но игра защиты в линию при игре «Спартаком» может дать такой момент, когда и вратарь будет бессилен отразить атаку на ворота.

Итог стилей игры у команд приводит к тому, что можно назвать «моё кун-фу лучше твоего» Игра хозяев «бей-беги» берёт верх над игрой гостей играющих «спартаковским».

Возвращаясь к игре.. 2 минуты дополнительного времени назначили до конца первой половины встречи. Время закончилось. Счёт на табло так и остался ничьим.

Второй тайм начался.

Обе команды с попеременным успехом пытаются развить атаку. Более двадцати минут продолжаются взаимные попытки контратаки. На 68ой минуте отобрав мяч у нападающего гостей, Спарта развивает атаку по флангу. На своей половине поля остаются только защитники Полонии. Д. Копровски ведёт мяч. По центру во вратарскую врываются два игрока Спарты,- центральный нападающий Гжегож Бала и вышедший на замену в самом начале матча Шрейбер. Увидев это Копровски делает пас в надежде, что его товарищи завершат комбинацию… ГОЛ !!!!!!!! Пас пришёлся прямиком на голову Шейберу, который точно в противоход вратарю Полонии перенаправил мяч в ворота. Ай да Шейбер, хорошо вписался в игру своей команды. И так 1:0, хозяева открыли счёт.

Подопечные Андрея Оськина по его наставлениям после пропущенного гола бросились абсолютно все в атаку. Что, несомненно, привело к тому, что Спарта получила возможность реализовывать контратаки ещё больше. 73яя минута матча, Хозяева в атаке. С мячом правый вингер Спарты – Лукаш Цеховски. ГОЛ!!!!!! Увидев пробел между защитниками, Лукаш решается пробить со средней дистанции по воротам. Этого не ожидали ни защитники, ни вратарь. 2:0.

На этой ноте заканчиваются все технически интересные моменты игры.

Команды поубавили темпы и, не смотря на игру во всё том же ключе, сыграл некий эмоциональный фактор. Спарта почувствовала своё доминирование во всех факторах осталась довольна результатом. Полония же не смотря на то, что до финального свистка не уходила в защиту, доигрывала всё же весьма блекло.

Балтык (Кошалин) - Уния (Тужа) 1:0
90 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Виталий Арчаков aka wildrain (Балтык): "Ура! Ура! Ура! Моя любимая связка сработала! Немного повезло! Спасибо за игру!"
Тренер команды Уния: "Чуть чуть не повезло нам. ну ещё не вечер )"

Вторым матчем тура стала игра столичной Дельты и Яниковской Унии.

Составы команд:

- Хозяева. Тренер Дельты выбрал формацию 4-4-2. В заявку попали игроки Основы. Капитаном на игру был назначен 29ти летний Адриан Палуховски.

- Гости. Формация 3-5-2. состав на игру заявлен Основной. Капитан команды 33х летний Кшиштоф Филипек.

Игра:

Начало игры. Обе команды играют в атакующий футбол. Дельта, не смотря на использование обоих вингеров, не показывает характерной для этих позиций игры в «британский стиль» все игроки играют в меру своих сил. Уния по игре в короткий пас высказывает игру «спартаковской» школы. Но что очень бросается в глаза, это то, отсутствие игрока на позиции плеймекера, тем самым «голова» атаки команды оказывается без своей «шеи». Характерным для «Спартака» только является наличие опорного полузащитника. Так же отсутствует последний защитник, но всего три игрока в защите дающих при этом защиту «в линию» не ухудшают тем её.

Обе команды играют практически на равных. Атаки хозяев в первой половине матча защитники гостей гасят переводами на угловой. Хорошо организованная игра Унии на разыгрывании стандартов угловых не даёт игрокам Дельты воспользоваться угловым в полной мере.

Первый тайм закончился. Счёт не открыт.

Сдаётся такое впечатление, что только глупая ошибка со стороны игроков защиты приведёт к взятию ворот, так как обе команды очень хорошо играют в защите. Хозяева даже вообще по защите имеют больший вес в силе, в отличии от гостей. Так что, исход встречи может решить в целом футбольное везение той или иной команды.

Вторая половина встречи.

Не смотря на свою огромную сыгранность, Уния никак не может её реализовать в острые и опасные моменты. Защита хозяев просто не даёт такой возможности. Игра так и продолжает быть «почти на равных». Недовольный таким положением дел, Виталий Арчаков, тренер столичной Дельты, даёт какое-то наставление своим игрокам.

64ая минута встречи, мы наблюдаем некоторое проявление грубости хозяев по отношению к своим гостям. Бесспорно, наставление было играть команде грубо. Это приводит, безусловно, к усилению прессинга на гостей, что в следствии приводит к приближению игроков атаки в сторону ворот. Но даже это не помогло взять ворота.

На 84ой минуте сдают нервы у защитника Унии – Томаша Варжаховски. Он совершает толчок в спину нападающего Дельты, на что тут же получает от судьи жёлтую карточку. Да… где же был он прошлые 20 минут встречи, когда хозяева вели себя грубо.. хотя грубо, но технично. Возможно из-за этого и не получили таких же горчичников. Назначается штрафной. Вполне возможно вот сейчас и будет открыт счёт, слишком уж в опасной близости от ворот будет он исполняться. На исполнение штрафного выходит получивший толчок в спину игрок. В стенку встаёт Томаш. Удар… мяч приходится прямиком в стенку, со всей силы прямо в Томаша… дааа, бедный, бедный Томаш, мстительным оказался нападающий Дельты. Ну, нечего, оказался жив, до свадьбы точно заживёт плечо, в которое пришёлся удар.

И так, судья назначает минуту дополнительного времени, всего минута и матч завершится в ничью. Унии нужно только удержать мяч у себя. Но не удаётся. Бартоломей Мроз уводит из-под ног мяч и начинает атаку, возможно последнюю атаку в этом матче. На прорыв Мроза откликается Адриан Палуховски. Защита не успевает среагировать и закрыть Адриана. Мроз делает пас и Адриан технично перенаправляет головой мяч за линию ворот. Унии нечего не остаётся сделать, как после развода мяча отправить его в глубь своей половины поля и тут свисток. Матч завершён 1:0 выиграли хозяева.

Полония (Тшебница)* - Уния (Тарнов) 0:3
45 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
63 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Третья встреча тура.

«Стал» из Решова так и не стала, управляема мудрой (ну или не очень) рукой тренера.

Бедные игроки, роком судьбы оказавшиеся в этом клубе почти в обморочном состоянии пришли (если можно конечно так сказать) на игру.

Состав гостей на игру:

-Собственно гости. По данным от Тех. Комментаторов формация на поле такова: 4-4-2.

В заявку попали игроки основы под капитанством Павла Лещински.

Игра.

Про игру хозяев вообще больно говорить. Всем их видом отчётливо читается немой вопрос «да когда же этот матч закончится?!» и это через 5 минут от начала встречи то…

Гости же первые минуты с недоумением смотрели на обморочность игроков «Стал». Мало ли это они притворяются. Знаем мы мол их автопилотных, то они не рыба не мясо, а то гляди и гол забивают. Но на 14ой минуте все сомнения в безнадёжности как соперника у тренера Августовской Спарты отпали, и он дал отмашку игрокам играть в атаку.

Ну Спартанцы в волю поиздевались на хозяевами поля. То они отдадут мяч сопернику и смотрят, как он буквально чуть ли не ползёт к воротам, при этом идут рядом и посмеиваются, правда, это пару раз чуть было не привело к тому что «сталовские бедолаги» чуть было не забили гол, ведь голкипер ушёл знакомиться с местными девушками. Но пронесло. Первый удар пришёлся в штангу, во втором же ударе мяч не докатился до линии ворот чуть менее метра. Решив, что хватит рисковать, да и к концу первая половина уже подходила, Гжегож Кавалько выходит один на один на 45ой минуте. Но не с вратарём один на один выходит, а с воротами. Вратарь же еле державшийся на ногах стоял, прильнув к створке ворот. Ну, естественно гол.

Посовещавшись с игроками, тренер решает не травмировать психику соперника гигантским счётом. И в начале второй половины встречи спустя минуту вся команда просто уходит в защиту. На 51ой минуте судья даёт левому защитнику «Стал» М. Мурзе жёлтую карточку, расценив его падение от пробежавшего мимо игрока гостей за симулянтство и назначает пенальти. Однако бедного Мурзе пришлось приводить в чувство врачам гостей (естественно, больше некому было, так как у хозяев и аптечки не нашлось) и спустя 2 минуты лёгким движением ноги (дабы не дай бог не убить мужественно вставшего на защиту ворот вратаря) Дариуш Горшевски забивает пенальти. 0:2. лидируют естественно гости. Решив дать лишний раз потренироваться на настоящем поле, тренер Спарты заменяет Горшивски на Дарека Долива.

58ая минута встречи. За срыв атаки Тевин Оджирогбе получает ЖК. На самом деле Тевин и не собирался срывать атаку, просто чтобы не упасть на землю, с которой будет очень трудно набраться сил, чтоб встать, он при падении схватился за руку игрока Спарты.

63яя минута. Тренируя связку, М. Алешик и Б. Стефановски не специально забивают гол. Ну 0:3 так 0:3.

79ая минута встречи. Оджирогбе совсем эмоционально разладившись, упав в ноги игрока гостей, схватился за ногу и со слёзными мольбами: «пожалуйста, не надо больше голов» держал его, за что получил от судьи вторую ЖК с комментарием от судьи: «не по-мужски поступаете, спортсмен» бедному Тевину похоже потребуется помощь врача-психотерапевта. Тренер Спарты решает дать побегать по полю ещё одному игроку и на 80ой минуте делает ещё одну замену.

Свисток, конец матча. Хозяева с нескрываемыми улыбками счастья уползают с поля, игроки Спарты решают ещё чуток поиграть, да потренироваться, отрабатывая сыгранность, всё равно, что с соперником, что без - разницы то никакой

Вда (Свеце)* - Хураган (Моронг) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
36 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )