Тур 3 - Надежды и сенсации.

+0

Приветствую вас, исландцы! Вот и осталась позади первая неделя чемпионата, за которую было сыграно три тура. О распределении мест говорить еще конечно же рано, не раз наша турнирная таблица может перевернуться с ног на голову, но кое-что заметить уже можно и каждый менеджер может уже ставить определенные задачи перед своим клубом. А теперь о матчах третьего тура.

Вёльсюнгюр (Хусавик) - Гриндавик 3:0
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
26 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
50 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24%
Жека Чемпион aka Chronno123 (Вёльсюнгюр): "замечательно"

Волсунгур принимал на своем поле Валюр из Рейдарфьордюра. Гости, испытывающие в данное время глубочайший кризис физической формы, могли надеяться разве что на ничью, поэтому не удивительно, что тренер «ворон» дал установку своим подопечным играть с максимальным упором на защиту. Кроме того, гостям удалось переиграть хозяев в стиле игры, весьма к месту был выбран бей-беги. Однако, ни суперзащитная тактика, ни выигранная коллизия компенсировать четырехкратное преимущество «волков» в силе не смогли. Уже с первых минут встречи хозяева взял ход игры в свои руки. Первый мяч уже на 14ой минуте записал на свой счет центрфорвард хозяев Балдур Сигурпссон, на 26ой минуте счет был удвоен капитаном Волсунгура Меячем и, наконец, во втором тайме окончательный результат игры установил чешский легионер Вильем Мироти. 3-0 - начавшие с поражений чемпионат «волки» показывают свои зубы...

46%
Тренер команды Вестюрбайяр: "спасибо за игру"

Сухой ничьей окончилась встреча столичного Вестурбейара и посетившего его Хьоттура. Столичные «мячики», находясь далеко не в самой лучшей форме, вышли на игру с супер настроем. Однако, особого преимущества над «альпенистами» это не дало, а всего лишь более-менее сравняло силы команд. На протяжении всего матча Вестурбейар солидно смотрелся в атаке, однако, все созданные моменты были весьма удачно прочитаны голкипером гостей Ингасоном. Гости же куда большее внимание уделяли своей защите, чем действиям на чужой половине поля, так и не попав ни разу в створ ворот. Впрочем, заработанное в Рейкьявике очко, полагаю, лишним не станет.

Хюгинн (Сейдисфьёрдюр) - Хамрарнир (Оулафсвик) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31%

В следующем матче сошлись футбольные клубы спортивных обществ Селлфосса и Хнаппадалсислу. ХСК имел весьма приличное преимущество в силе над приехавшим соперником – свыше ста пунктов. Не удивительно, что хозяева, находясь в прекрасной физической форме, с первых минут матча были настроены на атакующую игру. Первый мяч ворота гостей удалось положить Олафуру Эли Магнуссону после отличного розыгрыша штрафного. Спустя несколько минут, под занавес первого тайма, в красивом британском стиле счет удвоил Йон Андерссон, замкнув прострел с фланга. Во второй половине матча хозяева решили не рисковать, посчитав, что синица в руке все же лучше... Ушедший в оборону всем составом ХСК не оставил никаких шансов гостям не только отыграться, но хотя бы забить. 2-0 – уверенная победа футболистов из Селлфосса.

Тоур (Акюрейри) - Гейсли (Адальдаль) 1:0
83 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
50%

С минимальным счетом смог одержать домашнюю победу Винир над клубом ГГ. Возможно, счет на табло мог бы быть и покрупнее, если бы не выбранный тренером хозяев стиль бей-беги. Наставнику футболистов из Гриндавика удалось угадать коллизию и гости, не смотря на приличную разницу в силе, смотрелись на равных с футболистами Винира, показав весьма красивую комбинационную игру. Впрочем, хозяева ничуть не уступали гостям и казалось, что обе команды достойны победы. Ничья была бы вполне логичным завершением матча... Однако, на 83ей минуте в штрафную гостей смог пробраться полузащитник Винира Петур Хейдар Кристианссон, переиграть вратаря гостей которому не составило большого труда. Больше голов болельщики не увидели, но думаю фанатов Винира вполне устроила и столь скромная победа в один мяч.

Грундарфьёрдюр - Хвити Риддаринн (Мосфедльсбайр) 0:2
50 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
61%

Хвити Риддаринн смог одержать гостевую победу над Ватнсбераром. Обе команды были настроены на игру в атаке и совершенно не заботились о защите своих собственных ворот. Впрочем, гостям удалось провести куда больше успешных атак, чем хозяевам поля. Преимущество «шахматистов» нельзя было назвать подавляющим, но темп игры явно задавали они. «Гантели» смогли продержаться только первую половину матча, так и не реализовав пару созданных моментов. Во втором тайме разошедшийся уже не на шутку Хвити Риддаринн стараниями защитника Бачиоччи смог наконец поразить ворота капитана хозяев Атли Кристинссона. После забитого мяча, гости ушли в защиту, казалось игра закончиться с минимальным преимуществом гостей. Однако, заполненным до отказа трибунам Фрамвёллюра суждено было увидеть еще один гол и, увы, в ворота своей команды. 0-2 и «шахматисты» увозят домой три очка.

КВА (Эскифьёрдюр) - Эгир (Торлауксхёбн) 4:0
43 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
63 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:0 - , выход один на один
84 мин.  - 4:0 - , выход один на один
35%

По оценке нашего спортивного агентства самым зрелищным матчем тура была признана встреча Селлфосса с Эгиром. Приехавшие из Торлаксхофна гости явно не ожидали стольк сильного сопротивления, главный тренер Эгира дал установку своей команде держаться в защите и рассчитывал без труда увезти из Селлфосса одно очко, к тому же, сказав, если что – не гнушаться и грубой игры. Однако, футболисты Селлфосской команды, зная, что будут играть с фаворитом дивизиона, вышли на матч с супер настроем. Не смотря на преимущество хозяев, начало первого тайма прошло практически на равных, футболисты обоих команд пытались атаковать и удачно отбивали атаки соперников. Однако, во второй половине первого тайма гости начали, явно, грязную игру. Неизвестно, на что они надеялись, ведь Оттомар Палл Халлгримссона – главный арбитра этой встречи, считается весьма строгим судьей, что и было доказано в очередной раз. На 43ей минуте, после второго горчичника поле был вынужден покинуть центральный полузащитник гостей Хельгасон. Хозяева тут же смогли воспользоваться полученным преимуществом и менее чем через минуту повели в счете. Во втором тайме гости продолжили собирать горчичники, а хозяева забивать мячи. На 63ей минуте счет удвоил Гупмундссон. На 78ой минуте за грубый подкат был удален еще один игрок Эгира – левый защитник Смарасон, и вновь, не мешкая ни минуты, футболисты Селлфосса забили еще один мяч в ворота Хьорлейфссона. Под занавес матча удалось отличиться и малайзийскому легионеру хозяев Масру, которому удалось довести счет до разгромного. 4-0, неожиданная победа Селлфосса над Эгиром.

Хёрдур (Исафьордюр) - Драюпнир (Акюрейри) 2:0
72 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти