И создал Одмин мир новый! И нарёк он его VSOL! И создал Одмин юзверей великое множество, дабы веселили они его шевелением своим! И дал им Одмин по команде! И нарёк он юзверей бездумных манагерами! И зашевелилось творение сие, и да возрадовался Одмин!

Но не все дети его благодарны были! Злой Дух Автосос поселился во множестве отчаявшихся и заработавшихся юзверских душ! И начал внушать им мысли бесовские о пагубности отправки состава! И волна безумия накатила на Мир сей! И не слышно ужо гласа Одминьего! И парят над равниною Автопилоты - дети Духа Злого Автососа! И не видно спасения! И нет просвета в непроглядной мгле! И Звёзды Красные - глаза Духа Злого глядят на обезумевших манагеров с экрана Зеркала Древнего!

И послан был Одмином Вестник Правды на Мир сей! И Президентом его простые смертные называть стали! И собрал он 12 великих якутстких шаманов! И в полнолунье на самом высоком холму горы великой Гены, запалили они 13 костров священных! И 13 раз воспели хвалу Духу Познания Рэндому! И вознесли они 13 раз молитву Одмину Великому! И вопросили они к нему избавить ростеры грешные от Крестов Красных, а Воды Реки Тихой Онлайны и да избавить от следов Духа Злого Автососа! И да услышал пение Одмин, и дал он манагерам обессилевшим Надежду Новую и да избавил души их от Злого Духа Автососа!

И настал Светлый День! И да не видно уже Звёзд Красных! И да возрадовались манагеры VSOL! И счастье обняло Д1 Сербии :)

Динамо (Панчево) - Войводина (Нови Сад) 1:1
61 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
82 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Динамо: "Мы выстояли :) родные стены помогли!"
Тренер команды Войводина: "А мы не дожали :( Вражеские стены помешали :("

Дома и стены помогают - эт точно. Без домбонуса Динамовцам было бы очень тяжело не проиграть, но полный стадио - и небольшое превосходство гостей сведено к минимум, а суперзащ хоязев вообще сделал призрачными шансы Войводины на победу в этом матче. Более того, гостям прищлось отыгрываться. В середине матча Войводина зачем-то перешла на грубую >:-[ , что принесло лишь пеналь в свои ворота да травму у соперника - Светлана, нехорошо так!!!! Ну а Докич с пеналя не промазал ;) После пропущенного Войводина произвела ещё одну усиливающую замену, однако ни первая, ни вторая замены не привели к успеху...А сравнять гости смогли лишь выключив из игры полузаща Динамо Марко Ломича....после его ухода с поля именно на этом участке поля Войташ подобрал мяч и сумел пройти с ним до самых ворот соперника и точным ударом положить мяч в дальнюю девятку...1:1 - ничья, я думаю устроившая всех

Младость (Лучани) - Партизан (Белград) 0:4
13 мин.  - 0:1 - , удар издали
34 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 0:3 - , выход один на один
79 мин.  - 0:4 - (головой), со штрафного (пас - )
70%
Тренер команды Партизан: "Хорошо что баллы не потеряли."

Очень непривычно видеть Младость на 14-м месте :( Но по всему видно команда находится сейчас далеко не в оптимальном состоянии и не набрала формы. А матч с Партизаном тренер решил просто слить :( Гости же на оборот, настроились на матч довольно прилично, в некоторой степени даже слишком :) И выпустили всю основу в прекарсной форме. Именно форма, да ещё и 4 безответных мяча, позволили Партизану не потерять баллы в этом матче. Хозяева же, как уже стало привычным с новыми правилами, на сливе теряют 2 балла, и, опять же по традиции, не у стариков :(

Борац (Шайкаш) - Чукарички (Белград) 0:2
64 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Борац: "Можно было ограниться двумя голами :("

Чуки же, в отличии от Партизана, решили непотерю баллов решить не оптимальностью, а разницей составов, заодно и снизить усталость основы, за что и получили -1 балл, да ещё и у Раковича :( А ведь могли и не потерять, если бы набрали исчо 1% опт2...Результат же был обусловлен преимуществом гостей в 200 баллов и более высоким исполнительским мастерством игроков. Полупустые трибуны наблюдали за скучной тяжёлой игрой двух немотивированных команд, и лишь травма Штрупар, по невнимательности врезавшегося голой в стойку собственных ворот, смогла немного приподнять настроение публике, и испортить его у тренера Радника

ОФК (Белград) - Земун (Белград) 4:0
28 мин.  - 1:0 - , выход один на один
34 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
44 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27%
Тренер команды ОФК: "рад за Гворкова :)"
Тренер команды Земун: "Надо думать. :) Я тоже рад! С победой!"

Сливы бывают разные - чёрные, белые, красные...У Зему набыл слив красный :) Форма команды не позволила конкурировать на поле с ОФК. 2-х кратное преимущество хозяева воплотили в 4 сухаря...Порадовал балл сборника Гворкова

Тиса (Адорян) - Напредак (Крушевац) 1:1
71 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
86 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Тиса: "Кто там про недооценку соперника говорит? Всё мы адекватно оценили. И 250 баллов по-любому должно хватать для победы. Иначе это не футбольный менеджер, а лотерея.

2Tommazi: про некую недооценку писала наша "пресса" =)
А в чем наша ошибка-то? В том, что мы решили, что для победы хватит 250 баллов преимущества? а надо было хотя бы 500, чтобы спокойно себя чувствовать? в этом ошибка?"
Виктор Баранов aka Tommazi (Напредак): "Соперник хотел выиграть малой кровью, но неполучилось. Радует то что команда даже невыигрывая неплохо растёт. Спасибо за игру.
P.S. А кто то сказал, про недооценку, я говорил про то что отдых такая штука, что невсегда приносит положительный результат. Вот и сегодня если бы не отдых громили бы нас минимум с разницей в три мяча. так что считаю этот результат добыт исключительно из за ошибки соперника."

Тренер Обилича просто недооценил соперника. Полупустые трибуны и плохой настрой не позволили Обиличу одержать победу в этом матче, хотя, честно говоря, Напредак отделался ничьёй не без уастия фортуны (не из Ситтарда которая). При таком огромном преимуществе хозяева просто обязаны были взламывать защитные сооружения гостей. Однако всё, на что было способно нападение Обилича во главе с Ненадом Младеновичем - это забить один-единственный гол....но даже эти скромные успехи перечеркнула небрежная игра в обороне, благодаря ошибке которой гости в конце матча сумели свести игру к ничьей, а Обилич вполне заслежжно получил -1 балл у центрального защитника.

57%
Тренер команды Хайдук 1912: "Вроде неплохо отыграли, но зачем балл отобрали??"

А вот и ещё одно подтверждение заметно выросшего вляиния защитных тактик...Ни небольше преимущество на протяжении всего матча, ни усиливающие замены и преимущество в 300 баллов не позволили забить Раду хотя бы один гол. Может аншлаг помог бы дожать соперника, но цены на билеты оказались не по карману большинству поклонников Рада. Тренер Хайдука недоумевал на послематчевой прессконференции по поводу потерянного балаа, но кто-то ведь должен быть худшим в матче ;)

Црвена Звезда (Белград) - Борац (Чачак) 1:0
65 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
42%

И опять суперзащ.....ну хоть сколько пусть говорят о том, что ничего не меняли, но я всё же отказываюсь верить не глазам своим, а словам чьим-то....+300 силы и вымученный единственный гол под занавес матча, который на радость всем болельщикам ЦЗ подарил команде молодое Сербское дарование Трайкович! Очень рад как победе легендарной ЦЗ, так и баллам Бораца

Спартак (Суботица) - Кабел (Нови Сад) 1:1
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

В Суботице сегодня проходил несомненно матч тура...2-х кратный чемпион приехал в гости к молодой и амбициозной команде, которая за последние 2-3 сезона претерпела кардинальное изменение состава, и вышедшая из этого процесса вполнее боеспособным и перспективным коллективом! Судя по цене на билеты, тренер хозяев явно не рассчитывал на положительный для себя результат, и просто хотел, чтобы основные игроки команды набрались немного опята в матче с грандом Сербского футбола, однако игра расставила всё на свои места...Оставив на скамейке отдыхать перед матчем в кубке УЕФА часть своих основных игроков, игроков тренер гостей явно совершил роковую ошибку - сегодня игроки Спартака решили бороться до последнего. Менее опятные и мастеровитые спартаковцы много фолили и вообще вели себя грубо на поле, однако судья в упор не хотел замечать подкатов сзади, ударов локтями и прочих признаков грязной игры...говорят в Суботице отличные меха продают...А тем временем на поле шла ожесточённая борьба, команды мало задерживались в центре поля, больше внимания уделяя атаке. И в самом конце первого тайма, когда гости уже думали о долгожданной передышке, Спартак вышел вперёд в этом матче! Иванович замешкался с обрабокой мяча в на линии штрафной, Йанжич отбирает мяч, прокидывает себе на ход и неотразимо бьёт по воротам - мяч со свистом пролетает над головой вратаря, не успевшего даже поднять руки..1:0!!!! Команды уходят в раздевалку под рёв трибун. 2-й тайм начался с замены у гостей..на поле вышел сильнейший форвард, чилийский легионер, Камило Видаль...да и в перерыве оба тренера решили сменить тактику на 2-й тайм: тренер хозяев решил любой ценой сохранить результат, и дал указание игрокам всей командой уйти в глухую оборону, ну а гостям ничего не оставалось, как только нестись вперёд в надежде отыграть гол, а может даже и выиграть этот неодачно складывающийся для них матч. И гости таки больше преуспели, благодаря усилиям одного из сильнейших нападающих Сербской вышки, Коубека, выдавшего ювелирный пас на Хардинга, которому не оставалось ничего другого, как только подставить голову. 1:1!!! После мяча Кабела игра несоклько успокоилась и расстроеные болельщики уныло наблюдали, как команды на поле доигрывают матч, забравший так много сил не только у игроков, но и у тренеров, у которых не хватило сил даже прийти на прессконференцию....

И построил Вестник Правды замок на Воды Реки Тихой Онлайны! И поставил там Стража! И велел он ему не пускать более в Земли Сербские Духа Злого Автососа...