Раунд четвертый

+0

Первые три тура подарили нам достаточное количество принципиальных и сенсационных матчей, что же нам ждать это очередного тура, давайте посмотрим...

Тукумс-2000 - Валка 0:2
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
68%
Тренер команды Валка: "Жаль бал потеряли, а так рад победе, удачи сопернику и нам тоже"

Явный аутсайдер принимал на своем поле явного фаворита этого матча. После победного выезда команда из Тукумса решила что они могут обыграть кого угодно и как угодно. Но тут нашла коса на камень! Хозяева с первых же минут ринулись в атаку, но сразу же получили мяч в свои ворота, Денис Нечаев открыл счет ударом в упор. После пропущенного гола хозяева поменяли тактику, запершись в своей штрафной, однако она им тоже не помогла, на 45 минуте счет стал 0:2 не в их пользу. Второй же тайм прошел в очень спокойном ритме, гости не хотели напрягаться, ну а хозяева просто не могли. Уверенная победа Рижан.

Упесциемс (Рига) - Лимбажи 0:3
29 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
35 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 0:3 - , выход один на один
77%
Тренер команды Упесциемс: (комментарий скрыт)
Тренер команды Лимбажи: "А вот и первая победа, очень рад! Отмечу хорошую игру Голубецкого, справедливо получившего балл! Сопернику спасибо за игру и удачи!"

Главные неудачники старта первенства приехали в Ригу только за победой. Матч начался со шквальных атак гостей, но к сожалению для себя счет они смогли открыть только в середине тайма, после чего в течении 6 минут удвоили результат. И вот казалось бы все в их руках, ан нет, на 40 минуте Михаил Григорьев получает вторую желтую карточку и покидает поля. На какое-то время показалось что хозяева после удаления должны перехватить инициативу, но к сожалению для интриги гости, играя вдесятером, ничего не дали сделать футболистам Фламинко, мало того на 81 минуте они довели счет до разгромного и уверенно довели матч до победы.

Ной (Юрмала) - Марупес 3:0
9 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
22 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Дмитрий Лютиков aka lyutyi (Ной): "Игроки порадовали победой и меня, как тренера и переполненый стадион зрителей. Здорово отыграли."

В третьем матче дня хозяева принимали футболистов из Смилтене. Хозяева к четвертому туру уже успели преподнести сюрпризы другим коллективам и набрали хорошую форму и ход. Поэтому в этом матче они считались фаворитами. По ходу всего матча переполненый стадион трижды кричал "ГГГГООООЛЛЛЛ". В итоге уверенная победа и 2 место в турнирной таблице.

ФК Илуксте - Юрмала 0:1
78 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68%
Артур Славарт aka artemei (Юрмала): "Как хитро теперь пресс-конференция работает...
Короче, всем кто не знал (а я сам только что узнал - спасибо нашему Президенту Латвии) объясняю: нажимаете на Вашего игрока, игравшего в последнем матче - загружается его (игрока) страничка, и уже с этой странички жмете на счет - вот Вам и доступ к пресс-конференции (через жопу конечно, но хоть так...).
Итак, о матче: вымученная победа, за что и балла силы лишились... Счет, конечно, не по игре, хотя и рады очередным трем очкам!
Удачи."

В гости к аутсайдерам чемпионата приехал один из лидеров первенства. Несмотря на огромное приемущество лидеры смогли забить лишь однажды и то за 12 минут до окончания матча, сделал это молодой нападающий ударом головой в дальний от вратаря угол. Победа вымученная, но заслуженная.

57%
Тренер команды Спартак: "чтото меня всё больше ВСОЛ огорчает, раньше с силой +60 была победа, сейчас можно ничье радоваться ! ( да и бал потерял игрок, который не хотелось бы чтоб терял ! ( но всё равно спасибо за игру ! ;)"

Хозяева в очередно раз уже в этом чемпионате не смогли распечатать ворота соперников, но все же умудрулись насолить футболистам из Кандавы. Безголевая ничья и уже второе, заработанное потом и трудом, очко в копилке команды из Ветспилса.

45%
Тренер команды Кадага: "Да уж, вот оно - реальное лицо нашего никчемного генератора... Если кто-то сможет мне объяснить, как тут соперник получил хороший результат для себя (даже учитывая наш автосос!), расцелую его в губы)))"
Тренер команды РТУ: "неожиданно но приятно получать такой результат. спасибо за игру"

Команда из Адажи единственная в этом туре играла автосоставом. Если учесть что футболисты хозяев были одними из лидеров, это можно назвать странностью. Благодаря этому автососу они потеряли не только 2 очка в домашнем матче не с самым сильным соперником, но не один балл силы игроков. В итоге опустились на третье место в турнирной таблице и дали возможность футболистам ФК Юрмалы единолично возглавить турнирную таблицу.

Метта (Рига) - Стайцелес Бебри 2:0
33 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
87 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
32%
Тренер команды Метта: "ссзи..что и требовалось доказать))прекращай играть комбиком))"
Тренер команды Стайцелес Бебри: "что ж, по показателям мы были сильнее,но футбол вещь непредсказуемая..тем не менее в нашем проигрыше виноваты только мы сами.Будем исправлять"

В это матче, как и в многих предыдущих расстановка сил была известна заранее. В середине первого тайма один из дальних ударов хозяев достиг цели, ну а под занавес матча отличился капитан команды, забив мяч с пенальти. Заслуженная и ожидаемая победа хозяев поля.

Шведвуд (Саласпилс) - Бабите (Пиньки) 1:0
13 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти