Ни единого дерби!

+0

Приветствую вас, менеджеры Сьерра Леоне. Прошу прощения, что не смог обозреть 3-ий тур, постараюсь больше не пропускать. 4-ый тур выдался более интересным, чем обозреваемый мной до этого 2-ой, результаты чуть разнообразнее, да и голов больше забили. И это несмотря на то, что не произошло ни одного дерби, хотя в нашем дивизионе играет целых 8(!) столичный команд. Цените:

Вусум Старс (Макени) - Майти Блэкпул (Фритаун) 2:0
65 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Вусум Старс: "Командой доволен, сыграли на победу... и победили. Домашний бонус можно было и не использовать, но подстраховаться никогда не мешает.
Сопернику спасибо за игру!"
Тренер команды Майти Блэкпул: "И тебе спасибо!!!"

Начинался тур в Макени, где Вусум Старс принимали Майти Блэкпул. Обе команды играли на победу. Обе показали красивый и искромётный футбол. Обе предпочли нормальный стиль игры, решив не рисковать. Но выиграла только одна команда(как бы это ни было странным))). И победителями стали хозяева, порадовав до отказа набитый "Макени Арена". Гости не ожидали такой сильный игры макенийцев, оставив на скамейке запасных несколько своих ветеранов, которые без сомнения смогли бы усилить команду. Также, я думаю, сказалось отсутствие лидера фритаунцев - Абрика Кейты, травмированного в прошлом матче. В итоге, два без ответных мяча в ворота Мухамеда Монсаре. Авторами забитых мячей стали Билли Амара и Куман Неаре с разницей в 7 минут. После заьитых мячей, Вусум отшли в оборону, ни дав сопернику создать ничего стоящего, и спокойно довели матч до победы. Майти Блэкпул упали со второго места в турнирной таблице, а вот Вусум Старс, одержав три победы подряд, как раз заняли его.

Ливерпуль (Фритаун) - Крутвон Роуд (Койду) 2:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:0 - , выход один на один
Тренер команды Ливерпуль: "Я доволен"

В следущем матче в нашей столице Ливерпуль принимал Крутвон Роуд. Не имея суперсильного состава и длинной скамейки запасных, тренер ливерпульцев грамотно использует то, что у него есть. Как итог - победа над более сильным соперником. Хозяева, имея почти двукратное превосходство в силе, забыли про гостеприимность, сразу, без разведки, кинувшись в атаку, что дало свои плоды: голевую комбинацию соорудили два брата(или однофомильца). Деннис Метцегер замкнул прострел Мустафы Метцегера с фланга. Гости занервничали и начали необоснованно грубить. После очердной грубости игроков Крутвон, а точнее Энтони Шерифа, Мохамед Каргбо получил небольшую травму и не смог продолжать играть. Судья пощадил молодого защитника гостей, показав ему всего лишь жёлтую карточку и оставив Роуду надежду на благоприятный исход матча. Но фритаунцы жалеть соперника и не собирались, отомстив за травмированного одноклубника по спортивному - забив гол в ворота Мишеля Цеколи, автором которого стал Абдул Рахман Санко, чётко реализовав выход один на один. После этого обе команды получили по очередному горчичнику и ушли в раздевалки: хозяева - праздновать победу, а гости - заливать печаль(наверно).

57%
Тренер команды Сибторп Роверс: "слив засчитан...а вот Барлая зря поставил"

А в это время на другом стадионе во Фритауне "Пиплы" принимали Роверс из Сефаду. Решив поберечь основу, Сергей Литвинов выставил дублёров или ветеранов, засидевшихся на скамейке. Немногие же игроки основы были не в своей лучшей форме. Да и на стадионе собралоось не так много болельщиков, как хотелось бы игрокам. А пиплы возьми, да и набери своё первое очко в чемпионате) Гости тоже не стали показывать всё свою силу, оставив лидеров дома. Предпочтя защитную тактику, обе команды почти ничего опасного не создали у ворот соперника, хотя бить старались регулярно. И поэтому небольшое количество интнресных моментов в игре Гена решил исправить очень интересной раздачей баллов))) Обьяснить логику этого я даже не буду браться - для меня это загадка. В турнирной таблице Веллингтон остался последним, а Роверс поднялись на 7-ую строчку.

Каллон (Фритаун) - Эриа Бест (Сефаду) 0:1
39 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
Тренер команды Каллон: "согласен"
Тренер команды Эриа Бест: "Счет по игре!!!"

Всё в том же Фритауне Каллон принимал Эриа Бест. Собрав полный стадион, руководство Каллона тем не менее решило дать отдохнуть основе после не очень удачного предыдущего матча. Тем не менее фритаунцы смогли дать достойный отпор футболистам из Сефаду, приехавшим в полном боевом составе. Хорошо защищаясь в игровых моментах, хозяева дрогнули при розыгрыше штрафного. Акмар Корома идеально закрутил мяч на незакрытого Седрига Амару, который с близкого расстояния вколотил мячь в ворота Абубакара Абиба. Дублёры хозяев хотели доказать главному тренеру, что они тоже способгы выигрывать, и ринулись в осаду ворот соперника. Но грамотная защита сефадуйцев не позволила Каллону забить. Оба тренера признали закономерность результата, однако, скажу честно, надежда хотя бы на ничью у меня была... Каллон упал на 11-ое место, а Эриа Бест поднялись на 4-ое. В следующем туре Каллону предстоит сложный матч на выезде с Кисси Олл Старс, а сефадуйцы будут принимать у себя дома Блэкхол Роад Страйкерс.

Реал Репабликанс (Фритаун) - Рейнджерс (Бо) 1:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29%
Тренер команды Реал Репабликанс: "ХОРОШО!!"

В том же Фритауне Реал Репабликанс принимал Рейнджерс из Бо. Гости, находясь не в самой лучшей физической готовности, хотели увести из столицы хотя бы очко и поэтому играли от защиты. Однако у республиканцев даже в планах не было делицца очками с соперником. В итоге, при почти полностью заполненным стадионе, они просто разрывали оборону рейнджеров. Но раз за разом гостей спасал их вратарь - Абдулай Бокай. Этот игрок далеко не основной в команде, но он доказал, что способен играть хорошо. Тем не менее, все удары Абдулай отразить не смог. На 43-ей минуте Билли Марек головой замкнул подачу с фланга своего тёзки, Билли Па Самы. Во втором тайме Дима Фастер, пытаясь спасти матч, выпустил Кевуллая Коула и Жамшида Саидова, однако и они не смогли ничего поделать с Реалом. Матч так и закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев. У рейнджеров есть шанс реабилитироваться в следующем матче с командой, набравшей пока только одно очко в нашем чемпионате, а вот республиканцев ждёт сложный матч на выезде с Крутвон Роуд. В турнирной таблице Реал вплотную подобрался к лидерам, а Рейнджерс скатились на одну строчку вниз, и сейчас занимают 12-ое место.

Блэкхол Роад Страйкерс (Кенема) - Годерих Юнайтед (Фритаун) 1:1
54 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
87 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Блэкхол Роад Страйкерс: "Очередной зафаканый матч"
Тренер команды Годерих Юнайтед: "Против такой команды не грех было использовать супер, да и то еле отскочили, удачи..."

Единственная ничья этого тура была зарегестрированна в Кенеме, так же, как и единственный супернастрой. Перед матчем Нурлыбек Калмуратов настраивал своих подопечных, как на последний бой. А вот менеджер страйкеров не ожидал такого от соперника, решив обойтись без зрительсой поддержки. Начали матч команды аккуратно, присматриваясь друг другу, атакуя, но не забывая про свои ворота. А всё самое интересное началось во втором тайме. Не прошло и 10 минут, как игроки вернулись на поле, а Блэкхол Роад Страйкерс уже вырвались вперёд: Асим Лансана красивейшим ударом из-за пределов штрафной послал мячь в дальний угол ворот гостей. Юнайтед тут же кинулись отыгрывацца, помня установку тренера. Благодоря нескольким заменам, у гостей сил на концовку осталось больше. И за 3 минуты до конца основного времени Бо Принс замкает прострел с фланга Парфе Нгон Адьяма, таким образом сравнивая счёт и приводя своего тренера просто в восторг. На то, что вырвать победу, времени уже не оставалось. На пресс-конференции Илья Лютиков был явно расстроен, а Нурлыбек Калмуратов признал силу соперника и радовался даже одному очку. Страйкеры упали со своего первого, а юнайтед поднялись на одну строчку вверх.

Бай Бурэ Уорриорс (Порт Локо) - Портс Ауторити (Фритаун) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , выход один на один
47%

Портс Ауторити на своём 42-ух тысячнике Ауторити Стейдиум принимали Бай Бурэ. Зрителей пришло много и, я думаю, не разочаровался никто. Обе команды не показали всё, на что они способны, но если менеджер Портс специально не выставлял свою основу, приберегая её для более сложных матчей, то "войны" из-за большой усталости просто не могли сыграть в свою силу. В первом тайме даже комментировать нечего, кроме неточных или слабых дальних ударов ничего стоящего не было. ВО втором хозяева вспомнили, что около сорока тысяч их болельщиков всё-таки ждут голов, и наконец заиграли как следует. Однако вплоть до 79-ой минуты хозяева никак не могли распечатать ворота Абдула Коромы. Тем не менее одна из атак наконец дощла до своего логического завершения: Джулиус Конте после прекрасно разыгранной комбинации вышел на рендеву с вратарём гостей и не оставил ему ни единого шанса, послав мяч мимо него. Портс достигли нужного им результата и решили больше думать об обороне, а у войнов уже просто не хватило сил на концовку матча. Портс Ауторити поднялись на 11-ую строчку и впереди их ждёт матч с Майти Блэкпул, а вот Бай Бурэ Уорриорс упали на предпоследнее место и в следующем туре будут принимать лидера...

Макени Юнайтед - Кисси Олл Старс (Койду) 3:1
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )