Тур 6 - Все идет своим чередом

+0

Приветствую всех читателей обзоров! Турнирная таблица нашего чемпионата уже начинает потихоньку оформляться, особых сенсаций нет, новички в нижней половине, старые команды в верхней. Собственно вполне логично. Менеджерам новых команд не стоит планировать выход во второй дивизион в ближайшее время — там команды куда сильнее. Лучше сбивать усталость, для этого нужно чередовать выходы игроков на матч, у некоторых, к сожалению, заметил даже 4-5 игр подряд. Так что в этом сезоне — ваша цель развиваться (на игры с сильными командами ставте отстоев, баллы которых вам не жалко, также полезно брать в аренду на 4-5 матчей дешевых стариков), а вот с равными командами - боритесь. Что ж, теперь о прошедших матчах.

Вестюрбайяр (Рейкьявик) - Хюгинн (Сейдисфьёрдюр) 3:1
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , выход один на один
61 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Вестюрбайяр: "спасибо за игру"

Вестурбейар без особых сложностей переиграл в домашней встрече ХСК. Превосходя соперника по силе, имея вполне нормальную усталость, «столичные мячики» уже в первом тайме смогли забить два безответных мяча. Во второй половине игры разрыв в счете был увеличен даже до трех мячей, но под конец матча гостям все же удалось забить гол престижа. 3-1 уверенная победа хозяев.

Эгир (Торлауксхёбн) - Хугинн (Сельфосс) 1:2
13 мин.  - 0:1 - , выход один на один
39 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 1:2 - , со штрафного
61%
Тренер команды Эгир: "Дорогой товарищ! Как ты мог ожидать чегно-то, если у меня физа в ноле?"
Тренер команды Хугинн: "Честно говоря, ожидал от соперника большего сопротивления... Что ж, спасибо за матч и кучу желтых карточек))"

Довольно интересным стал поединок Эгира с Хугинном. Эгир по прежнему является одним из сильнейших клубов нашего дивизиона, не смотря на неудачи в последних турах, и тренер «восточных ос» ожидал сильного сопротивления. Однако, физическая форма хозяев была практически на нуле, и матч прошел за полным преимуществом гостей. Забив два мяча гости успокоились и особо ничего от хозяев не ждали. Под занавес матча футболистам Эгира удалось отыграть один мяч, но счет 1-2 гостей вполне устроил.

Драюпнир (Акюрейри) - Хвити Риддаринн (Мосфедльсбайр) 1:2
2 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72%
Тренер команды Драюпнир: "Очень обидно что проиграли. Могли добиться большего..."
Alexandr aka fired (Хвити Риддаринн): "Игра была напряженная,и по счету и по игре... Обидно что в этом матче получил травму хав моей комы.... Даже не знаю,как будем играть дальше без двух бровочных"

«Шахматисты» из Риддаринна, преследующие лидира дивизиона, смогли одолеть на выезде Дуфпакур. И, хотя, преимущество гостей было безоговорочным, максимум чего они смогли добиться — это победы в один мяч. К тому же тяжело был травмирован один из ведущих игроков Хвити — правый полузащитник Сигфуссон.

Хамрарнир (Оулафсвик) - Тоур (Акюрейри) 0:1
37 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66%

В довольно таки драматическом матче Винир смог переиграть на выезде ХСХ. Програв полностью тактику и стиль, гости смогли все же за счет преимущества в силе забить мяч под конец первого тайма. Спустя несколько минут у хозяев был прекрасный шанс отыграться, но Ингольфссон не смог реализовать назначенный пенальти, за что был признан худшим игроком матча. Во втором тайме гости не дали возможности хозяевам поля близко приблизиться к своим воротам. Итог матча 0-1 — минимальная победа Винира.

Смари (Эгильсстадир) - Гейсли (Адальдаль)* 0:2
67 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
73 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68%
Тренер команды Смари: "Единственный плюс, это то что мой основной вратарь набрал балл силы. А так брет какой-то, автосост обыгрывает мою основу. Сыгранность -0, супербред!"
Тренер команды Гейсли: "извиняюсь за автосос, заработался"

Хьоттур принимал гостей из Гриндавика. ГГ приехали на игру без тренера, однако воспользоваться этим «альпенисты» могли вряд ли. Уж очень огромным был отрыв ГГ в силе. Первый тайм хозяевам удалось отстоять на ноль, однако во второй половине матча трехкратное преимущество гостей все же сказалось. На 67ой минуте Халлгримсон открыл счет, реализовав назначенный пенальти. Спустя пять минут счет удвоил Юлиуссон, замкнув прострел с фланга.

КВА (Эскифьёрдюр) - Вёльсюнгюр (Хусавик) 2:1
56 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Жека Чемпион aka Chronno123 (Вёльсюнгюр): "с Валдимаром бы мы бы поборолись, а так пролетели, спасибо за игру"

Участниками еще одной захватывающей встречи стали Селлфосс и Волсунгур. Обе команды находяться в неплохой форме и являются сильнейшими клубами дивизиона. В первом тайме трибунам Селлфоссвёллюра увидеть забитых голов не удалось, зато болельщики увидели удаление удаление левого защитника своей команды, нужно отметить, хозяева играли достаточно грубо. Во втором тайме, не смотря на количественное преимущество, гости смогли забить лишь один мяч против двух мячей хозяев. 2-1 — Селлфосс вместе с Хвитти Риддаринном продолжают плотно преследовать Хугинн.

Гейслинн (Стиккисхоульмюр) - Грундарфьёрдюр 2:1
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
45%
Тренер команды Грундарфьёрдюр: "Жаль, что на 68 минуте не удалось реализовать пенальти. Опять поражение. Спасибо за игру."

Далвик на своем поле без особого труда одолел Ватнсберар. Находясь в прекраснейшей форме, хозяева даже решились выставить на игру отдых. В последствии этот тренерский ход себя оправдал. Хозяева смогли повести в два мяча еще в первой половине игры. Во втором тайме «гантели» смогли отыграть один мяч и, более того, реализуй Тор Ханнессон удачно пенальти сравняли бы счет, а там кто его знает как пошла бы игра... Но увы, неутешительный для гостей счет 2-1 продолжил гореть на табло вплоть до финального свистка судьи.

Гриндавик - Хёрдур (Исафьордюр) 1:0
33 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти