Автосоставы и праздник футбола на Маракане

+10

Данный тур с самого начала подогревался вывеской, которая должна была стать его апогеем: Маракана принимала у себя Португезу. Матч непросто не разочаровал, но и стал самым посещаемым среди всех сыгранных матчей игрового дня. Но о нем чуть позже.

Андрей Лазарев aka deadjedy (Коринтианс): "Проверим методику Аслана, хватит ли ссыкливой нормы для победы над более слабым соперником?"
Мадурейра (Рио-де-Жанейро) - Коринтианс (Сан-Пауло) 0:14 комментария
41 мин.  - 0:1 - Анхело Араос, удар с близкого расстояния (пас - Жиль Суню)
61%

Кажется, один Андрей хотел сыграть в психологические игры со своим соперником, пока с трибуны не понеслись выкрики другого Андрея. В итоге мы так и не поняли, каким стилем изначально планировал играть президент, но бразильский оказался ошибкой. Хотя, можно ли назвать проигрыш коллизии ошибкой, если матч по итогу ты всё равно выиграл? Наверно можно, потому что состав хозяев был уж совсем неконкурентоспособен и 0:1 для него большая удача.

Ботафого (Рио-де-Жанейро) - Флореста (Форталеза) 0:1
81 мин.  - 0:1 - Миккель Кауфманн, удар с близкого расстояния (пас - Фоде Койяте)
51%

Юля затеяла чистку состава после серии сезонов без медалей и кубка Бразилии. Интересно, планирует ли она оставаться в элите или чистка будет слишком серьезная? Я ставлю на второй вариант. А пока Флора круто расправляется со своими соперником, даже плохая оптимальность состава не помешала. Хозяева же неправильно рассчитали расклад сил и играли слишком пассивно, при игре в атаку они бы тут как минимум не проиграли.

Фламенго (Рио-де-Жанейро)* - Бонсукессо (Рио-де-Жанейро) 3:01 комментарий
14 мин.  - 1:0 - Матиас Доносо (головой), с углового (пас - Азимжон Ахмедов)
25 мин.  - 2:0 - Абедниго Мосиатлхага, выход один на один
36 мин.  - 3:0 - Микаэль (головой), удар с близкого расстояния (пас - Юсуф Абдурисаг)
43%

Фламенго настолько силен относительно Бонсу, что автосостав вообще нисколько не помешал хозяевам, а может даже сыграл и во благо, учитывая как Громик любит уходить в защиту при счете 1:0 и не добивать своих соперников. Автосос же такими тактическими изысками не владеет и на нормальной оформил разгром еще в первом тайме. Гости из суперзаща так и не показались и правильно сделали.

Андрей Карач aka Inter2410 (Толедо Колония Ворк): "Приветствую, судя по вашему первому поединку, вы пока ещё тоже находитесь в поисках лучшей формы, не уверен правда поможет ли нам это хоть как то для достижения положительного результата, но поиграем!
До скорой встречи!"
Лондрина - Толедо Колония Ворк (Толеду) 0:12 комментария
78 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Хюсеин Зенгин)
43%
Андрей Карач aka Inter2410 (Толедо Колония Ворк): "Выиграли и то хорошо, жаль что Вава вылетел на две игры, но думаю - переживу!
Вам успехов в след. играх и до новых встреч!"

Тренер Толедо настаивал на правильном питании, но игроки команды связали своего тренера, засунули ему кляп в рот и решили поесть пиццы до отвала. Огромный приток калорий ухудшил немного физическую готовность гостей, но их моральных дух поднял значительно выше, так что игроки оказались правы в своем желании перекусить вредной едой прямо перед игрой. Ну а Лондрина оказалась довольно наивной, не выпустив всех сильнейших на поле. Такого отношения к себе Толедо не прощает.

Ретро (Камаражиби)* - Парана (Куритиба) 0:2
40 мин.  - 0:1 - Дуглас Лопес Карнейро, удар с близкого расстояния
64 мин.  - 0:2 - Ренан Брессан (головой), удар с близкого расстояния (пас - Киган Мариани)
52%

Никак не придет нашим менеджерам осознание того факта, что праздники закончились и настали трудовые будни. Очередным прогульщиком становится тренер Ретро. Его команда итак не была фаворитом матча, а автосос и вовсе похоронил шансы на какую-либо борьбу. Парана даже могла не выпускать своего кракена на 60 минуте, ведь матч уже был под ее полным контролем с перевесом в счете. Зато топовому штрафнику отдых был предоставлен.

Униау Рекреатива (Уэрретенсе) - Сан Бенто (Сорокаба) 3:0
5 мин.  - 1:0 - Жеферсон, выход один на один
19 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Жеферсон)
39 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Томаш Булдра)
48%

Ко 2 туру тренер Сан Бенто подоспел на свой матч, но лучше бы не поспевал - настолько ужасно сложился матч для его команды. Супер дерзкая схема 3-4-3 и агрессивная игра все в атаку с первой минуты от хозяев сработали волшебно, подарив им перевес в 2 мяча уже после трети поедника, а в концовке тайма (уже из защиты) забил и третий гол. На этом фоне три усиливающих замены гостей после перерыва смотрелись уже довольно комично. Удивительно, что даже на один гол гости не играли, прям магическая защита у Униау на старте сезона.

Ботафого (Рибейран-Прету) - Конфьянса (Аракажу) 1:01 комментарий
70 мин.  - 1:0 - Ренан Брейнер, с углового (пас - Танги Софара)
49%

Решение тренера Конфьянсы немного повергло меня в ступор. Обычно команды избегают коллизии, когда они намного сильнее, в надежде именно за счет разницы в качестве составов одержать победу. Конфьянса же выбрала нормальный стиль в выездном матче против абсолютно равного соперника, да еще и при выгодной ему дождевой погоде. Этот выбор в итоге привел гостей к поражению. Полоски силы оказались равными, но Ботафого в атаке сыграл гораздо лучше, причем настолько лучше, будто полоски сил были 55 на 45, попав в створ ворот соперника 6 раз из 7 попыток, а вот Конфьянса даже в створ ни разу не пробила. Странный матч, скажу я вам.

aka A-Slane (Маракана): "."
Saa SevenTï Nïne -Tchaï Ekbat De SeBat aka saa79 (Португеза): (комментарий скрыт)
Маракана - Португеза (Сан-Пауло) 2:114 комментариев
69 мин.  - 1:0 - Джейден Горман, со штрафного (пас - Дуду Итапайе)
81 мин.  - 1:1 - Молаоди Тхалефанг, удар издали
93 мин.  - 2:1 - Тете (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дуду Итапайе)