Осечки лидеров.

+0

В этом туре конкуренты приблизились к тройке лидеров, которые в свою очередь сыграли не совсем удачно. Только Спортинг смог увести из Торреша Новаша ничью, а Сесимбра и Ангренсе потерпели поражения в Эшпиньо и Сетубале. А теперь более подробно о всех сыгранных матчах.

Сан Жуан де Вер (Санта-Мария-да-Фейра) - Марко 09 (Марку-ди-Канавезиш) 3:4
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
51 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
62 мин.  - 3:2 - , выход один на один
87 мин.  - 3:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:4 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Сан Жуан де Вер: "Эх, не забили пенальти и пипец :("
Тренер команды Марко 09: "мде... вратарь еще слаб чтобы такие матчи тянуть..."

Совсем неожиданно данный матч оказался самым интересным в туре и самым результативным. Спортингу из Сантара немного не везет, как в матче со столичным Спотрингом так и в матче с Алверкой. Ещё и зрители заполнили не весь стадион, а такбы могло все и подругому закончиться. Счет был открыт на 23 минуте хозяевами поля, когда на прострел Сержио Пейшото с фланга откликнулся Хьюго Франциско Круз заколотивший мяч головой в ворота 1:0. Через 2 минуты счет был уже равным, на 25 минуте Любомир Рейтер навешивает, а Педру Невеш забивает 1:1. А уже на 31 минуте гости выходят вперед Любомир Рейтер исполняет штрафной и закручивает мяч прямо на голову Джейсону Томасу 1:2. Хозяевам удалось сравнять счет только во втором тайме на 51 минуте Рамуш Боргеш пушечным ударом из-за пределов штрафной делает счет 2:2. 62 минута Хьюго Франциско Круз выходят 1 на 1 и выводит Спортинг вперед 3:2. На 83 минуте томуже Хьюго Франциско Крузу предоставляется шанс увеличить приемушество хозяев, но он БЬЕТ В ШТАНГУ с пенальти... После чего у игроков Алверки открылось второе дыхание и они всего за 2 минуты смогли забить 2 гола, на 87 Телму Пассариньо делает счет 3:3, а на 88 минуте Любомир Рейтер приносит столь нужную победу гостям 3:4.

Фелгейраш (Торреш Новаш) - Спортинг (Лиссабон) 1:1
17 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
83 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
травма - плохо"
Андрей Минаев aka Ankor (Спортинг): "Ну хоть не проиграли"

На стадионе битком забитом стадионе "Эштадиу Мунисипаль Абель Алвеш Вией" чуть неслучилась сенсация. Хозяева уже на 17 минуте выходят вперед, Тимаш забивает с пенальти. После чего они уходят в оборону и довольно не плохо удерживают необходимый результат вплоть до 83 минуты, когда Пауло Сергио всетаки забивает и приносит лидеру чемпионата с трудом добытое очко 1:1. Также матч был омрачен тяжелой травмой, которую на 77 минуте получил правый полузащитник хозяев Владислав Лупашко.

Насьональ (Фуншал) - Салгейруш (Порту) 0:2
7 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
70%
Тренер команды Насьональ: "Спасибо за игру...Можно было и поборьться .....:)"
Дмитрий Березин aka davidber (Салгейруш): "Странная раздача баллов Макор сыграл 20 минут, успел сделать голевой пас, травмироваться и за все это получить минус бал, бред"

Салгейруш приехал в Мадейру за тремя очками и он их без каких либо проблем заработал. Хозяева лишились одного футболиста уже на 3 минуте, когда Жоао Кардошу умудрился за одну минуту заработать две желтые карточки. И на 7 минуте гости реализовали свое приемущество благодаря голу Хави Сабадоса 0:1. На 20 же минуте Оливер Макор, сделавший голевую передачу, получает микротравму и вместо него на поле появляется Дариуш Прейс. Гости долго не могли забить второй мяч и лишь с пенальти это им удалось сделать, отличился Хенри Сандстедт 0:2. На 70 минуте центральный защитник Депора Жорже Силвейра получает вторую желтую и тоже уходит в раздевалку оставляю команду в девятером. Результат остался без изменений.

Белененсеш-САД (Малвейра) - Ковилья 2:2
11 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
24 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Белененсеш-САД: (комментарий скрыт)
Тренер команды Ковилья: "силы конечно впечатляющие..."

В Лиссабон приехала Ковилья и смогла вырвать ничью в практически проиграном матче. На 11 минуте в ворота гостей был назначен сомнительный пенальти, который реализовал Тельман Жавадов 1:0. А на 24 минуте Флорин Петку делает счет уже 2:0. Во втором тайме гостям всетаки удалось отыграться, сначала на 59 минуте Жоао Мартинс в колачивает мяч с 3 метров 2:1. На 68 минуте Ковилья остается в меньшенстве, но они не опускают руки и на 76 минуте Жорже Нуно сравнивает счет 2:2.

Витория (Сетубал) - Санта-Эулалия 3:0
13 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
33 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:0 - , со штрафного
24%
Тренер команды Витория: "Опять перебор с силой:( И как всегда когда играеш против слива получаеш минус бал..."
Тренер команды Санта-Эулалия: "Неплохо в общем-то...)"

Самая крупная победа хозяев была одержана в Сетубале. Хозяева не оставили шансов игрокам Сесимбры на победу выпустив всех лучших игроков. Первый мяч был забит на 13 минуте Паулу Алвешом с паса капитана команды Луиса Коте 1:0. Спустя 20 минут на 33 минуте игроки Витории удваивают счет, гол на свой счет записывает Рикардо Чавес с передачи Мирослава Грудека. И точку в матче на 64 минуте со штрафного ставит Фернандо Муньос 3:0.

Эшпиньо - Ангренсе (Ангра-ду-Эройжму) 2:1
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
87 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Алексей Гаврилов aka volhov (Эшпиньо): "спасибо за поздравление! Две фланговые атаки и Садыгов принес нам три очка!"
Юрий Маракасов aka mjuri (Ангренсе): "Поздравляю с победой."

Эшпиньо в упорном по накалу матче вырывает победу у Ангренсе на последних минутах у себя дома. Счет был открыт хозяевами в конце первого тайма на 41 минуте Рашидом Садыговым с прострела Стивена Уиттакера 1:0. Однако спустя 2 минуты Ангренсе сравнивает счет, Томас Андерсон забивает с подачи Виториа с углового 1:1. Во втором же тайме было мало опасных моментов и казалось бы матч идет к боевой ничьей, но у Рашида Садыгова были свои взгяды на жизнь и он их преобразовал в забитый мяч на 87 минуте с паса тогоже Уиттакера 2:1.

Эшторил - Прайенси (Амадора) 2:0
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31%
Сергей Пучков aka SuperSerega (Прайенси): "не отбились добры молодцы"

Эштрела приехала в Эшторил видимо только за ничьей, так как выставила резервный состав и играть стала от обороны. Хозяева же напротив выставили практически основной состав. Счет Эшторил смог открыть только под занавес первого тайма на 44 минуте Эрик Эспиноза с подачи Максимо Сантоса забивает мяч 1:0. Второй гол был забит во втором тайме на 67 минуте, отличился Хорхе Каскилья 2:0.

Эшперанка (Лагош) - Пениши (Вила де Праду) 1:1
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )