7 тур. Битва не на жизнь или как мы боремся против грубой игры )

+0

Четвертая часть чемпионата пройдена, явных фаворитов нету, борьба с каждым туром ожесточается

Вилла (Кампала) - Полис (Джинджа)* 1:0
73 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Вилла: "я очень рад своей первой победе"
Тренер команды Полис: "Скажи спасибо моему провайдеру (( Кузьмин пад_ла! :(((("

Аутсайдер принимал на своем поле представителей полицейского департамента Уганды, которые ввиду своей уверенности в положительном результате, сформировали автосостав без извещения тренера. Динамовцы продемонстрировали беззубую игру в атаке за что и были наказаны оба форварда (видимо теперь они получат внеочередное взыскание от министра внутренних дел). Миллионеры же, гонимые полным стадионом таки дожали соперника, но ограничились лишь одним голом в середине второго тайма.

Давс Олл Старс (Аруа) - УРА (Кампала) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
47 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
44%
Тренер команды Давс Олл Старс: "мдя, а ожидал жестокого сопретивление!"
Владимир Михайлов aka Storke (УРА): "Как говорится, сопротивление было бесполезно. Да и не ставил цель выиграть. Все по плану."

В этом матче встречались команды - претенденты на самые высокие места в футбольной жизни Уганды. На главном стадионе был практически аншлаг, съехались зрители из пригорода, только вот полиция задержала группу болельщиков команды "Ура" и их сектор пустовал. Гости избрали атакующую тактику не мудруя со стилем. Комиссары же в ответ смиренные силе дьяволов решили сыграть от обороны воспользовавшись услугами засидевшихся на банке игроков лиги. МЮ начали матч размеренно без массовых наступлений проверяя слабые стороны соперника. Эта тактика принесла свои плоды к 33 минуте, когда левыю латераль прорвался по флангу и обыграв походу защитниковгостей, пробил точно в ближнюю шестерку. хозяева отошли ближе к воротам, но не забывали про атаку. Комиссары бросились отыгрываться и получили второй гол в свои ворота, автор первого гола Мори Овор навесил в штрафную и центрфорвард гостей взлетев выше всех пробил мимо голкипера. В ответ гости отметились красной карточкой правого защитника, после чего ушли в глухую защиту. походу сопеники смирились с результатом и МЮ также уходят в защиту.

59%
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "Удалось вытащить безнадежный матч"
Тренер команды Викторс: "Ну что такое? Я должен был выиграть. Спасибо за игру"

Герои продемонстрировали урок глухой защиты для аристократов. но при этом не забывали угрожать воротам столичных гостей. Много моментов, но голкиперы обоих команд были на высоте. В конце матча олигархи пошли ва-банк, но дожать команду из скромного городка Мбале так и не сумели.итог - ничья.

КССА (Кампала) - Какира* 1:0
40 мин.  - 1:0 - , выход один на один
35%
Тренер команды КССА: "Не густо. Хотелось бы лучше."

Горожанам второй тур подряд приходится играть против автосотавов. В команде явно наметился безголевой кризис, выход из которого должен был ощутить на себе аутсайдер первенства. На 40 минуте один из героев прошлосезонного триумфа горожан в Д2 Томас Мусамба уделал аля Зидан двух защитников самураев и без труда расправился с голкипером. К сожалению бюрократически пушки молчали и матч так и закончился с минимальным преимуществом хозяев

Кампала Юнайтед - Киньяра Шугар Уоркс (Масинди)* 3:1
11 мин.  - 0:1 - , выход один на один
22 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
63 мин.  - 2:1 - , выход один на один
67 мин.  - 3:1 - , удар издали
37%
Тренер команды Кампала Юнайтед: "Нормально!"

Куда-то исчез менеджер сладеньких и команд второй тур подряд остается без домашних заготовок и тактических идей. Видимо в стране кризис с сахаром и хозяевам клуба не до футбола, но будем надеяться на лучшее. А пока что после героической ничьи прошлого тура автосостава был проигрыш по всем параметрам столичному сопернику, менеджер которых не мудрствуя бросил все силы в атаку и при этом было дозволено играть в полноги дабы сохранить силы на последующие матчи.И сразу же за столь вольное отношение к сопернику были наказаны дальним ударом главного диабетика сахарной команды, вратарь был бессилен. Кампалисти после холодного душа от соперника собрались и ринулись отыгрываться и уже через 11 минут были вознаграждены судьей, который дал сомнительный пенальти, который реализовал главный юноша столичников. Усилив давление, хозяева в лице лидера команды, который оформил дубль в 4хминутный отрезок добыли непростые три очка и доставили много радости тиффози

Налубале (Масака) - Митьяна Тэкси (Кампала) 1:1
61 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Налубале: "Жаль не удалось сохранить столь нужное и небольшое преимущество. Но эта ничья со знаком плюс. Команде напротив фискульт."
Тренер команды Митьяна Тэкси: "Так и не научились бить пенальти ) Жаль. Сопернику респект за стользначительную игру в обороне ) Всего хорошего!"

Таксисты посетили масаковскую местную братву как оказалось в последствии с дружественным визитом ) Хозяева избрали суперзащитную тактику, которую хотели результативно совместить со спартаковским стилем. Играя на контратаках упустили выход единственного форварда таксистов, который обыгрывая защитника попал мячом в его руку, судье этого момента хватило для назначения пенальти и Сэми Казибве особо не мудрствуя подрезал мяч по центру ворот, но так вратарь хозяев оказался не промах и летя в левый угол ногой отбил мяч. Это был урок для молодого форварда. Гости немного сникли и местные парни растянув защиту, которые бросились на фланг отбирать мяч у Новаки, в окружении 2х защитников отдает пяточкой пас на неприкрытого плеймейкера и тот с лета вгоняет мяч в ближний угол. Тренер таксистов призвал команду собраться с духом и на 831 минуте левый вингер Коме после неудачного отыгрыша Барейро на своего голкипера настигает мяч и подсекает его над вышедшим из ворот вратарем. на большее у команд не хватило времени. Соперники обменялись футболками и разъехались по базам готовиться к следующим матчам

Ондупарака (Аруа) - Симба (Бомбо) 0:1
52 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68%
Тренер команды Симба: "забиваем мало...нападающих на шашлык за такую результативность=)спасибо за игру"

Несмотря на грубую оборону при полном стадионе, газонокосильщики так и не смогли сохранить девственность своих ворот ) В следствии чего на 52й минуте после выверенного паса слева от Кизита опорник львов Жафет Сото с невероятной силой вколотил мяч в дальнюю девятку ворот, голкипер только развел руками. после гола мультяшники ушли в оборону, а лужане немного передвинули игру от своих ворот, но кроме 2х ударов в створ добиться так ничего и не смогли.

Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) - Экспресс (Кампала) 0:1
87 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )