И снова смена лидера...

+0

В нашей стране в который раз за последние несколько сезонов происходят выборы Президента Федерации, однако, это не помешало временному совету Лиги провести вчера в нашей доблестной Федерации седьмой тур Чемпионата. Погода на территории Македонии выдалась пасмурная, что не помешало, однако, некоторым командам собрать полные стадионы. Тур прошел очень интересно, в который раз произошла смена лидера, в этот раз им единолично стал "Люботен" Тетово, который в гостях переиграл команду "Вевцани" Кочани, и отрвался от ближайшего преследователя "Охрид" Охрид на 2 очка. Хотелось бы также отметить то, что лишь одна встреча "Варош" Дебар - "Светлостанды" Свете Николе закончилась вничью, что говорит обескомпрмиссной борьбе в этом туре. Итак, приступим.

Братство (Любин) - Преспа (Ресен) 0:1
70 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Преспа: (комментарий скрыт)

Тренер Преспы на послематчевой прессконференции намекнул про множество нереализованных моментов, где он там их увидел - непонятно. Встреча между этими соперниками навевала откровенную скуку, наш комментатор даже пару раз клевал носом, за что пришлось сделать ему несколько замечаний, оживился он лишь один раз, когда на 70 минуте Иван Анастасовски, замкнул прострел с фланга Люпчо Макова, казалось, что Пресповцы должны были пойти вперед, но все так и закончилось одним единственным голом.

Тверия Сканмак (Струмица) - Астибо (Cтип) 0:2
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68%
Тренер команды Тверия Сканмак: "Скоро игроки от лиги будут сильнее моих лузеров... Поздравляю Филона, теперь твоя очередь писать обзоры :)"
Тренер команды Астибо: "Скоро молодёжь будет слабее игроков от лиги.Не хочу писать обзоры,я их в Чехии пишу.Спасибо за игру и удачи!Извеняюсь за травму."

Встреча между этими очень интересными соперниками насила принципиальный характер, мне нравятся оба этих достаточно амбициозных тренера, что однако не позволяет им понижать рейтинг нашей Федерации в Фэирплэй очень грубой игрой своих команд. Это отразилось в количестве желтых карточек, в принципе, этим бы и завпомнилась эта встеча - откровеннейшей грубостью игроков обоих команд, если бы не два прекраснейших гола в исполнении игроков Астибо. Сначала на 22 минуте Игор Кселовски, ударив с близкого расстояния сделал счет0:1 а потом он же, замкнул прострел с фланга (пас - Горан Христовски) и удвоил преимущество Астибо. Молодец, Фил, так держать, Макс, не расстраиваться и продолжать борьбу.

Югохром (Крани) - Гостивар 1:0
71 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Югохром: "Ну ребята порадовали! Видимо аншлаг сделал свое дело)"
Тренер команды Гостивар: "Ай я яй. Мда. Спасибо за игру."

В этой, одной из двух центральных встреч сегодняшнего тура при полных трибунах стадиона Металлург встречались два претендента на выход во вторую лигу Чемпионата Македонии. Как и во встрече"Кожув" Гевгелица - "Преспа" Ресен все решил один единственный удар на 71 минуте игрока Югохрома Петара Кметовски,котрый замкнул прострел с фланга Ислама Мохаммада Фатхи и сделал счет победным 1:0, что позволило Югохрому переместиться на 3 строчку в турнирной таблице. Молодцы, порадовали тренера.

Влазрими (Кичево) - ФКУ (Скопье)* 2:0
31 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
74 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Тренер команды Влазрими: "Нормально, выиграли!!"

И вновь, команда столичного ФКУ приехала в Горно Лисице без тренера, 7-ой тур подряд тренер команды не дает ей шансов для победы, пуская все на самотек. Матч прошел при заполненных трибунах, правда аншлага не получилось, видимо тренер Технокома решил сделать ставку на максимальную прибыль. Как и ожидалось, победу в этом матче одержал Техноком. Отличились на 31 минуте Дидье Зокора (с пенальти) и на 74 минуте Александр Пежик, замкнувший прострел с фланга (головой, пас - Рафаэль Масератези) 2:0. Хорошая победа над аутсайдером. Тренер ФКУ, Ау, ты гробишь команду!

Вевчани - Люботен (Тетово) 0:2
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Вевчани: "Удачи...."
Тренер команды Люботен: "И опять плюс получил тот единственный, кому он нафиг не нужен!
Думаю, без супера не выиграли бы, а второй матч подряд проигрывать было бы слишком.

А вот мы и подошли ко второму центральному матчу тура, в котором встречались непримиримые соперники, теперь уже непримиримые. Игра проходила при полностью заполненных трибунах. Тренер Люботена посчитал необходимым настроить команду супером, что и позволило ему одержать победу. В игре отличились на 45 минуте Нлеза Матола, замкнувший прострел с фланга Керина Млонго. Второй гол в ворота Вевцани на 61 минуте забил головой Керин Млонго, замкнувший прострел с фланга Нлеза Матола. То есть, ребята поменялись местами.

Караорман (Струга)* - Железничар (Демир Хасар)* 2:0
13 мин.  - 1:0 - , выход один на один
84 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
37%

В этом матче встречались команды, тренеры которых поехали покататься на горные склоны, видимо, они являются хорошими друзьями и решили дать себе отдых, пока их команды пытались перебегать друг друга без их руководства. В этом матче с лучшей стороны показали себя игроки Дойранско Езеро, победившие со счетом 2-0. Отличились на 13 минуте Мако Ленски, вышедший один на один и Игор Ивановски с углового, который подавал Мако Ленски.

53%
Тренер команды Тиквеш: "Почему молодежь всегда теряет баллы??? по силе лучше всех в коме на матче был."
Тренер команды Светлостанды: "Хороший результат матча, я им доволен. На конец-то пришли первые очки моего второго состава. Отрадно, что балл силы получил лучший игрок, наверное, не только этого матча. Спасибо сопернику за матч."

Вот мы и подошли к единственному матчу тура, который был сыгран вничью. Возможно, всему виной правильная тактика, выбранная тренером Светлостанды, котрый привез в Дебар свой второй состав, с четкой задачей, не пропустить, которая и была с успехом выполнена, хотя и ценой трех желтых карточек.

Вардар Неготино - ФК Охрид Лоте* 1:0
71 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния