Свершилось! Хозяева уступили гостям.

+0

Наконец-то гости одержали больше побед, чем хозяева. В чем причина такого успеха? Все просто, лидеры играли на выезде и сумели обыграть своих оппонентов. Итог:

57%
Тренер команды Лифорд Кей Драгонс: "Если учесть то, что я забыл отправить состав, результат хороший!"

Начнем наш обзор матчем из Андрос Таун, где команда "Луфорд Кей" принимала гостей из Николз Таун команду "Стэнлиз Стиллерз". Обе команды находятся в нижней части таблицы, что не является неожиданностью. По подбору состава они находятся на 14 и 13 местах, соответственно, в дивизионе. Хозяева поля рассчитывали после матча покинуть столь не уютную 13 строчку. Гости были не прочь им помешать. Не получилось. Матч завершился нулевой ничьей и гости опустились на «дно», а вот хозяева, оказавшиеся в этом матче брошенными на произвол судьбы, удержали такое шаткое равновесие. Футболисты «СС» порой играли не на своих местах. Со стороны это не сильно бросалось в глаза, и взаимопонимание было, но… «размочить счет» так ни кому и не удалось. Зрители разочарованными покидали стадион. «Скорей всего, скоро на последнем месте окажемся мы,- примерно таково было их настроение,- надо что-то тренеру предпринимать». Гости выглядели явно лучше.

Плейтайм Тайгерс (Нью-Байт) - Аускелл Медикс (Кларенс Таун) 2:1
18 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
48 мин.  - 2:0 - , выход один на один
68 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Аускелл Медикс: "спасибо за игру"

Игроки команды "Плейтайм Тайгерс" (Нью-Байт) ждали в гости команду "Аускелл Медикс" (Кларенс Таун). Гости были впереди на 3 очка, и это обстоятельство должно было подстегнуть их в стремлении во чтобы-то ни стало не проиграть, да и по составу они были посильнее, но тренер гостей рассуждал по-другому. Он выставил дубль и дал основе отдохнуть. Хозяева оказались к этому готовы и тоже дали отдохнуть основе, но во время матча. События в матче развивались не спеша, пока К.Филинс «не нарушил установку тренера» и не сыграл активно. Разве мог смотреть на медленное течение матча, ведь он лидер. С ним грубо обошлись в штрафной и сам «виновник» реализовал пенальти на 18 минуте. После этого игра снова перешла в спокойное русло, пока в самом начале второго тайма все тот же К.Филинс не совершил «выходку», в смысле выхода один на один, и как итог: 2-0 в пользу хозяев к 48 минуте. За 20 минут до конца матча гости, как могли, блеснули и смогли забить гол престижа. П.Б.Нгомоко, несмотря на свой возраст, оказался расторопнее некоторых молодых и замкнул на 68 минуте прострел самого молодого игрока, но УЖЕ капитана, Т.Сандифорда. Не понимаю, зачем такие жертвы. По итогам матча хозяева не только догнали гостей, но и опередили их по лучшей разнице мячей и разместились на 8 строке. Гости оказались на две строки ниже.

Квалити Суперстарс (Саус Ридинг) - Абаком Юнайтед (Гавернерс Харбор) 2:3
21 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
27 мин.  - 1:1 - , выход один на один
32 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти
89 мин.  - 2:3 - забивает с пенальти
53%
Георгий Жуланов aka Герман (Квалити Суперстарс): "Вот блин, ни как не можем победить дома! Нет надо что-то делать."
Тренер команды Абаком Юнайтед: "Супер матч, супер победа!!!!"

Команда "Квалити Суперстарс" из Саус Ридинг еще ни разу не смогла выиграть дома. Зрители, пришедшие на стадион, ждали о своих любимцев яркой, зрелищной игры. Тем более, что в гости к ним пожаловал лидер – команда "Абаком Юнайтед" из Гавернерс Харбор. По всем предматчевым раскладкам «АЮ» выглядели фаворитами и зрители увидели настоящий футбол. Это была феерия атак. Команды без оглядки на свои ворота бросились в атаку. Гости жесткой игрой хотели сбить атакующий натиск «КС», но не сразу. На 21 минуте гости не совсем любезно в своей штрафной обошлись с С.Фергюссоном и к мячу подошел Р.Ньюболд. Молодой правый защитник хозяев уверенно разобрался со своим визави. Гостей это обстоятельство очень разозлило и заставило играть еще собраннее. Через 6 минут их усилия увенчались успехом, Р.Джамал вышел один на один и оставил не удел защиту и вратаря хозяев. Еще через пять минут они вышли вперед. Гол забил Д.Варсяцкас, которому ассистировал вышедший на замену К.Паркер. Хозяева стали играть грубо и за это поплатились. К концу первого тайма счет мог стать разгромным. Сначала все тот же Д.Варсяцкас с пенальти сумел забить свой второй гол, а потом и мог сделать «хет-трик», но мяч попал в штангу и отскочил в поле. Добить ни кому не удалось. Во втором тайме команды тактику не сменили и продолжили грубить. Судья еще 6 раз показал желтую карточку. Из них 5!!! раз футболистам «КС». Игроки «АЮ» не выдержали и в самом конце матча вновь сфолили на С.Фергюссоне, и вновь к мячу подошел Р.Ньюболд. То, что не сумел сделать Дарюс, блестяще выполнил Роберт, установив окончательный счет. После матча гости сохранили первую строчку, а хозяева оказались на 13 месте.

Джей Эс Джонсон Юнайтед - Рэгби Футбол Клаб (Фрипорт) 3:0
37 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:0 - , со штрафного
90 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
35%
Кортни Барнетт aka Muxa (Джей Эс Джонсон Юнайтед): "уверенная победа"

Команда "Джи.Эс.Джонсон Юнайтед" из Гавернерс Харбор преследует лидера в чемпионате и совсем не хотели терять очки. На этот раз в гости к ним прибыла команда "Фрипорт Рэгби Футбол Клаб" из Фрипорта. Гости провели несколько удачных матчей и уверенно двигались по строкам турнирной таблицы вверх. Составы команд были примерно равны, и это предвещало интересный, зрелищный футбол. У хозяев впереди тяжелый матч с «Абаком Юнайтед» и они выставили не совсем сильнейший состав, но это не помешало им одержать крупную победу, сохранив вторую строку турнирной таблицы. Гости выглядели уставшими и сильного сопротивления не оказывали. Первый гол футболисты «ДЭДЮ» забили за 8 минут до конца тайма. Р.Хигс довершил начатое Д.Смитом. К середине второго тайма гости усилили нажим на ворота соперников, но ослабили защиту своих. Хозяева этим умело воспользовались. Второй гол со штрафного забил Д.Смит, соавтор первого гола, а третий – Д.Варен с близкого расстояния. После этого поражения гости застряли в середине таблицы, на 11 месте. Будем надеяться, что это временное явление.

Лифорд Кей (Фрипорт) - Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор) 4:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53 мин.  - 3:0 - , выход один на один
87 мин.  - 4:0 - , со штрафного (пас - )
33%
Тренер команды Расинг Блю Атлетикс: "Мда.... Спасибо за игру, удачи в чемпе!!!"

Аутсайдер, по турнирному положению, но ни как не по составу, "Фрипорт Джет" (Фрипорт) принимал у себя одного из лидеров – команду "Расинг Блю Атлетикс" из Марш Харбор. Хозяева поля должны были побеждать, иначе надолго могли застрять на дне. Гости же хотели закрепиться в лидирующей группе. Команды также были равны по силе, и решающее слово оставалось за зрителем. Сумеют ли они подбодрить земляков или проигнорируют столь важную игру. Стадион был забит под завязку и зрители стали свидетелями триумфа своих земляков. Гости ушли от борьбы и выставили второй состав. Футболисты «ФД» тщательно готовили каждую атаку, и только один удар в сторону ворот был не точен, это был самый первый удар по воротам в матче. А вот второй удар в сторону ворот оказался результативным. Автором гола стал Г.Уайт после передачи К.Хэппла. Гости стали играть грубо, но это им не помогло. Хозяева уверенно контролировали ход матча и еще 3 раза реализовали свое преимущество. Заслуженная победа, после которой хозяева поля сократили отрыв от середины таблицы, а гости опустились на 5 место.

Таун энд Кантри Предаторс (Мэтью Таун) - Фест Карибиан Рейнджерс (Артурс Таун) 0:4
9 мин.  - 0:1 - , выход один на один
11 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
45 мин.  - 0:3 - , со штрафного
88 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66%
Тренер команды Фест Карибиан Рейнджерс: "очередной разгром)"

Начало чемпионата очень удачно сложилось для команды "Таун энд Кантри Предаторс" из Мэтью Таун, но постепенно она возвращается на свое законное место, вниз турнирной таблицы, согласно рейтинга. "Фест Карибиан Рэйнджерс" из Артурс Таун являются самой забивающей командой лиги. Все предвещало интересный футбол: хозяева стремились избежать стремительного обвала по турнирной таблице, гости хотели закрепиться на верху. Успех сопутствовал тому, кто этого больше всего хотел – гостям. С первых минут они заиграли жестко, порой даже сверх грубо, и это обстоятельство окончательно сломило игроков «ТКП». К концу 1 тайма гости вели 3-0. Счет открыл А.Сиднур, проявив индивидуальное мастерство в обращении с мячом, на 9 минуте. Его почин поддержал К.Барни после результативной передачи Д.Рошфорда, на 11 минуте. После такого начала гости стали играть мягче, но хозяева было деморализованы. В конце тайма уже Д.Рошфорд сам со штрафного забил мяч, когда был сбит на подступах к штрафной Д.Пиндер, неожиданно для защитников оказавшись на ударной позиции. И все же Диметру удалось отличиться в этом матче, и опять ассистировал Д.Рошфорд – герой этого матча. После этого матча «ФКР» еще более укрепили свои позиции, а хозяева опустились вниз, на 14 место. Все закономерно.

Каледония Селтикс (Кемпс Бэй) - Вирго Энджелс (Кэмпс Бэй) 0:3
21 мин.  - 0:1 - , выход один на один
24 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68%
Тренер команды Вирго Энджелс: "Мда, по-моему тебе стоит сбросить усталость, с таким составом сложно будет выигрывать. А вот мой дубль очень неплохо отыграл, и даже балл взял. Спасибо за игру."

Продолжим наш репортаж со стадиона команды "Каледония Селтикс" из Кемпс Бэй. Совсем недавно они шли на 2 месте, но, проиграв в гостях "Констракшн Кавальер", опустились на 5 место. Команда "Вирго Энджелс" также из Кэмпс Бэй не прочь была также улучшить свое турнирное положение и обогнать земляков в турнирной таблице. Катастрофа!!! Именно такой эпитет подходит для этого матча для хозяев поля. Было очень приятно наблюдать за тем как они разыгрывали мяч, но все это происходило на фоне очень большой усталости. Гости просто-напросто перебегали хозяев поля. Порой было не понятно, кто же истинный хозяин поля? Начало разгрома было положено на 21 минуте, когда Д.Дэли, молодой полузащитник гостей вышел один на один с вратарем, оставив не у дел защитников, и закинул мяч за спину вратарю. Было очень забавно наблюдать, как вратарь сделал попытку дотянуться до мяча, но … силы оставили его в самый ответственный момент, руки просто не слушались. Еще через три минуты отличился Э.Кэррью, после флангового прохода Д.Стюарта и его великолепной передачи. И снова им ни кто не смог помешать. Через 12 минут то же самое, но уже с другой стороны, сделал Р.Пиир и выложил мяч под удар Д.Брэдли. На этом все и закончилось. Гости могли забить еще, но мотивации уже не было, они решили поберечь нервы горожан, которые могли обидеться на своих земляков. «ВЭ» после победы приблизились к лидирующей группе, а «КС» в ближайшее время может оказаться на нижних этажах таблицы и им будет очень трудно от туда уйти. Тренер должен предпринять экстренные меры по спасению команды, не плохой команды.

Кока Кола Крашерс (Нассау)* - Кэвальер (Нассау) 0:2
33 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )