Наверно можно дать ответ что для менеджера "Нафит Аль-Джаноб" Басра выйграв на выезде его команда единолично возглавила таблицу!!

Да смена лидера и это делает наш чемпионат ещё интересней!!

Но увы забивают команды мало ... что ж на это ответ хорошая игра вратарей!!

Лидер пропустил всего один мяч и заслуженно первый!!

Ну а теперь собственно к обзорам!!

Аль-Кахраба (Багдад) - Дияла (Бакуба) 3:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
63 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Аль-Кахраба: "Хорошая игра. Сопернику удачи!"
Тренер команды Дияла: "Мда.. Это полная неожиданность для нас... полный провал... полная задница :(((
Недооценка соперника, не самый сильный состав, проигрыш тактики и неблагосклонность гены.
Жму руку Александру и поздравляю с хорошим плеймейкером Рузайджем."

Столичная команда "Аль-Кахраба" находившаяся на предпоследней строчке турнирной таблицы принимала на своем поле "Дайала" Бакуба. Менеджер хозяев удачно угодал коалицию что собственно оч хорошо для матча "соседей".

Однако у хозяев был джокер Радад Рузайдж он сделал три голевые передачи!! Ему только 27 что ж самый возраст когда пора себя показать во всей красе!! Сейчас он команде как никогда нужен, чтобы выбираться с низа таблицы!

Пожелаем менеджерам обоих команд внизу долго не задерживаться.

Аль-Сулеймания - Аль-Нафт (Багдад) 2:1
56 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Аль-Сулеймания: "Отлично! Хоть и проигрывали по силе составов, зато выиграли матч. Спасибо за игру."

Гостей из столицы принимала на своем поле "Аль-Сулеймания" Сулеймания.

Хозяева оказались очень грубыми уже на 2й минуте за это были наказаны "горчичником"! А потом на 40й минуте судья повторил эту процедуру! После перерыва хозяева ещё 10 минут подбирали ключи к воротам Аббаса Ноори или даже к его защитникам!! И всё таки напорчивость позволила им выйти вперед!!

Однако сразу же гости перестали робеть и пошли большими силами в атаку и немного постреляв в "молоко" нанесли единственный удар в створ, который и стал голом!!

Ожнако сразу же хавбек хозяев востановил статус кво!!

После этого у гостей осмысленных атак уже не получалось!!

2-1 итог очень захватывающего матча!!

Нафт Альвасат - Аль-Синаа (Багдад) 0:1
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Нафт Альвасат: "Спасибр за игру."

В этом матче чрезвычайная грубость хозяев оставила их за 15 минут до конца матча вдесятером!! 5 желтых карточек за такое на нек-х турнирах руководство команд штрафуют!!

Единственный гол в этой встрече забил Симеон Атанасов.

Однако стоит выделить игру вратарей суммарно выручив свои ворота 10 раз! Да и 12 угловых и 16 штрафных даже на двоих оч много!!

Мисан (Аль-Амара) - Самарра 0:1
57 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
53%
Pierro Angel aka pierro (Мисан): "Сыграли просто плохо!!!!!!"
Тренер команды Самарра: "Один удар вствор и тот реализовали!"

"Мисан" Аль-Амара с 6го места принимала с 13го места команду "Перс" Духок!

Вообще низкая результативность попадания в створ ворот команды гостей всего 1 из 8 всё таки позволила выйграть!!

Да и этот удар с пенальти ... а не поставь судья его так вообще гости ушли бы "неумеками бить в створ"!!

После пропущеного мяча гости попытались активизироваться но увы так и ничего не получилось!!

всего 0-1 итог этого матча кот вряд ли чем то запомнится!!

53%
Тренер команды Эль-Кут: "Угадал коллизию - хорошо. Команда пока не может найти свою игру. Спасибо болельщикам и сопернику."

Преимущество силы +86, угадана коализия, игра дома и даже верно выбрано построение защиты ... Но все эти факторы не позволили одноименной команде из города Эль-Кут одержать победу над "Аль-Басра" Басра!

В матче было достаточно ударов ... а команды игралю оч дружелюбно ни одного "горчичника"!!

А вот офсайдов 7 на 2 команды!

Вообщем такая игра гостей не позволяет им быть на данный момент выше чем 5 место! 5 ничьих в 7 турах вот на кого кажется перешло проклятие "сатурна", однако хочу ошибаться ...

Киркук - Масафи Аль-Джануб (Басра) 1:1
45 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
63 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Киркук: "смешно..."

Встреча двух команд с верха таблицы была подогрета ещё тем что оба менеджера оч сильно настроили свою команду - два использованных супера!! Вообще оба менеджера любители "старой доброй Англии" и поэтому выставили 1-4-4-2 а коализию решили не выбирать дать игрокам самим все решать по ходу матча!!

весь первый тайм болельщики ждали от своих кумиров голов ... и под занавес первого тайма именно это они и получили ... однако после перерыва гости начали ещё больше атаковать и это им дало сравнять матч!

Эта ничья не позволила хозяевам сохранить первую строчку и оч сильно сплотило команды вверху таблицы!!

Арарат (Эрбил) - Кербела 1:1
7 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
19 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
57%
Тренер команды Арарат: "Два пенальти,два гола,ничего лучше непредумаешь."

Отдых гостей, и их же преимущество в 274 бала силы!! Как в детской мечте засунуть кипятильник в морозильник и посмотреть кто кого!!

А вообще оба гола были забиты с одиннадцатиметровых в самом начале встречи!! после этого команды 70 минут пытались закатить "круглого" в сетку ... но увы!!

Не помогли и замены обоих менеджеров!

1-1 итог этого матча!

Аль-Карх (Багдад) - Аш-Шатра (Багдад) 0:1
53 мин.  - 0:1 - , выход один на один