Сильнейший против слабейшего! Кто победит???

+12

Мое приветствие!

Проводим обзор игр седьмого игрового дня во втором дивизионе Люксембурга!

Ну что же, пелетон турнирной таблицы растягивается, вроде все начинает становиться на свои места, но если не сенсационные, то довольно неожиданные результаты, продолжают появляться. Этот тур не стал исключением и хоть мы привыкли уже к "чудесам" в исполнении "Фолы" и "Ресиденсе", но их очная встреча видимо оправдала мои надежды, которые я оставляла в прошлом обзоре.

По итогам тура хозяева и гости поделили очки, добыв по три победы и забив в восьми матчах 14 голов. Был оформлен один "дубль", в двух матчах состоялась коллизия стилей, но и не обошлось без автососов, которых тоже было два. 22 игрока по итогам матчей получили балл силы, среди которых был лишь один молодой игрок. Также было выдано 31 предупреждение, но при этом обошлось без удалений и травм. Видимо вовремя судьи остуживали пыл футболистов.

Ну а теперь перейдем к обзору игр:

Вильц 71* - Этуаль Спортив Шевалье (Кларво) 0:1
19 мин.  - 0:1 - Даниэль Сейлер (головой), удар с близкого расстояния (пас - Янник Рейзер)
57%

Начинаем с матча, в котором свободный "Вильц" принимал дома ЭСШ. В принципе в победе гостей мало кто сомневался, так как ЭСШ ощутимо превосходит в классе хозяев. А тут еще и с оптимальностью хозяевам не повезло, ведь она оказалась меньше 100%, в то время как гости исключили всяких случайностей, выпустив состав с оптимальностью под 105%.

В итоге ощутимое преимущество в классе сказалось и по ходу игры, где разница в силе превысила тысячу баллов. В такой ситуации было несложно победить, достаточно было просто атаковать. Гости в этом плане поработали хорошо в начале матча, когда после стартовой разведки, быстро нашли "брешь" в обороне хозяев и Даниэль Сейлер точным ударом открыл счет. После этого игра перешла в спокойное русло и несмотря на то, что гости создали еще немало угроз у ворот хозяев, счет больше не изменился.

По итогам матча усиление получили автор победного гола, форвард Даниэль Сейлер у гостей, и защитник Лори Мартинес - у хозяев поля. А вот молодой защитник гостей и молодежной сборной Люксембурга Чарли Тилль, балл силы утерял и к тому же вместе с Алексисом Зеламуром пропустит следующий матч из-за перебора карточек.

Люксембург Сити - АС Колмарберг 2:1
43 мин.  - 0:1 - Джонатан Боусо, выход один на один
73 мин.  - 1:1 - Респицио Аинка (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Фул Сакх Мохд Заинури)
92 мин.  - 2:1 - Антонио Карвальо (головой), удар с близкого расстояния (пас - Файруз Хасан)
54%

Далее у нас матч, в котором лидер турнира "Люксембург Сити",принимал дома "Колмарберг". Обе команды равны по силе, но все же у "горожан" было преимущество "родных стен". Оно и сыграло большую роль в этой игре, ведь на старте хозяева выставили состав с оптимальностью под 80% и уступали гостям в силе более полутысячи баллов. Но это было лишь на старте игры.

По ходу игры это преимущество "Колмарберга" резко сократилось и гостям было труднее воплотить его в голы. Тем более и хозяева поля всей командой оборонялись. Но несмотря на малое количество созданных моментов, гостям в конце первого тайма удалось пробить оборону хозяев, благодаря точному удару Джонатан Боусо. Во втором тайме команды поменялись ролями. Теперь хозяева, произведя усиливающие замены, пошли в атаку, а гости всей командой защищались. Но и им не удалось сберечь свои ворота в неприкосновенности. Получив довольно солидный перевес в силе, "Сити" смог создать штурм ворот гостей и благодаря голам своих "джокеров" Респицио Аинки и Антонио Карвальо, сумел вырвать победу. Причем победный гол был забит в компенсированное арбитром время.

Антонио Карвальо вместе с Хуссейном Теббубом заработали по итогам матча балл силы. Также Антонио заработал предупреждение и пропустит следующий матч своей команды. Кроме него, также пропустит следующую игру его партнер защитник Фабио Гаспар. Впрочем потеря двух игроков защитного плана для "горожан" в игре против "Вильца" не будет большой проблемой, чего не скажешь про "Колмарберг", который в игре против "Свифта" не сможет рассчитывать на Анбеканнта Родригеша.

Юнион 05 (Кайл Тетанж) - Виктория (Роспорт) 0:2
12 мин.  - 0:1 - Лоран Вейс, удар с близкого расстояния
32 мин.  - 0:2 - Даниэль Барч, выход один на один
63%

Касаемо поединка "Юниона" против "Виктории", то его можно охарактеризовать одним выражением: "Что это было?" Встреча двух команд из верхней части турнирной таблицы, которые реально могут вести борьбу за повышение, прошла в одни ворота. И пусть гости выставили на игру состав с оптимальностью под 120%, но это ничто по сравнению с тем, что было у "Юниона". Хозяева поля выставили состав с оптимальностью около 60% и на старте проигрывали сопернику полторы тысячи баллов!

По ходу игры это преимущество в силе гостей только возросло, а потому очень удивительно, что дело обошлось без разгрома. Пусть даже в воротах хозяев стоял опытный вратарь, однако и он не всегда может спасать свою команду, хоть и играющую "суперзащитой". Особенно если соперник избрал атакующую тактику, а забивать у него есть кому. А "Виктория" атаковала весь матч и сильных игроков в ее составе хватало. Но все ограничилось лишь двумя забитыми голами, проведенными в первом тайме.

По итогам матча усиление получили четверо игроков гостей: оба автора голов, левый бек Лоран Вейс и правый вингер Даниэль Барч, а также левый вингер Сулейман Шакиров и вратарь Джефф Остер. Последний к слову в этом матче наверное на славу потрудился))) У хозяев поля два игрока потеряли балл, среди которых оказался и 16-летний хавбек Патрик Маркес. Также "Юнион" потерял на следующую игру двух основных игроков команды, получивших четные карточки: Бруно Феррейра Фария и Педро Гомес. В общем матч для хозяев принес одни огорчения.

Авенир (Бегген) - Янг Бойс (Дикирх) 3:0
18 мин.  - 1:0 - Альбертино Таварес да Вейга, удар с близкого расстояния (пас - Дрис Жубер)
31 мин.  - 2:0 - Косейла Бен Шабане (головой), удар с близкого расстояния (пас - Самуэль Инносениу ду Росариу)
74 мин.  - 3:0 - Косейла Бен Шабане, удар с близкого расстояния (пас - Альбертино Таварес да Вейга)
36%

"Авенир" после потери первого места, всех своих соперников громит всухую. Правда что "Вильц", что "Янг Бойс" ему не являются ровней и имея над ними преимущество в классе, доказывает его и на поле. Вот и в домашнем поединке против "Янг Бойс", они имели ощутимый перевес уже на старте, благо гости и не думали о чем то мечтать в этом матче, выставив состав с оптимальностью около 80%.

Имея преимущество в силе под тысячу баллов, хозяева поля в первом тайме сумели навязать свою игру сопернику и на 18 минуте смогли пробить оборону гостей, благодаря голу молодого хавбека Альбертино да Вейги. По исходу получаса игры отличится смог и лидер команды Косейла Бен Шабане, который во втором тайме при помощи да Вейги, смог оформить "дубль". Что касается гостей, то они за весь матч изредка переходили центр поля, не особо пытаясь забить гол в ответ.

По итогам матча, кроме двух авторов голов, балл силы сумел заработать правый хавбек хозяев Карлос Суарес Перес, для которого это уже пятый заработанный балл в чемпионате. Больше только у Косейлы, который за чемпионат получил шесть баллов. У гостей один игрок потерял балл и им оказался вратарь-резервист.

Николай ХХХ aka NickCherry (Грин Бойс 77): "В независимости от исхода матча, будем рады увидеть отчет о нем в обзоре тура. В матче будем играть только на победу, зрители другого результата не простят.

А отдыхали мы, когда основа устала. Долгосрочные последствия отдыха я не просчитываю))"
Тренер команды Дифферданж 03: "Мое приветствие!
Я так понимаю, что "отдыхали" Вы специально подготавливаясь под нас? Ну что же, борьбы наверное сегодня не будет, ибо мы пока не готовы сразиться на равных с таким соперником, да еще на его поле.
Удачи!"
Грин Бойс 77 (Харланж) - Дифферданж 03 2:0
16 мин.  - 1:0 - Ака Вигоро забивает с пенальти
61 мин.  - 2:0 - Аугусту Алмейда, замкнул прострел с фланга (пас - Ален Калабич)
41%
Николай ХХХ aka NickCherry (Грин Бойс 77): "Эх, с таким преимуществом и только два-ноль. Неправильно галочка "счет устраивает" была в настройках поставлена. Последние полчаса не стоило в оборону уходить. Спасибо за игру. Пока продолжаем идти по плану.

Калабич с Вигоро хорошо поделили обязанности - один пасует, второй забивает. Оба в лидерах лиги."
Тренер команды Дифферданж 03: "Поздравляю с победой!
Больших целей на этот матч мы не ставили. Было главное не проиграть крупно и не потерять баллы. Главные матчи у нас впереди, а пока более лучше знакомлюсь с новой командой.
Спасибо за игру и до встречи во втором круге!"

Идем дальше и на очереди еще один матч, в котором один из лидеров турнира "Грин Бойс", принимал команду из нижней части турнирной таблицы "Дифферданж". Но здесь, несмотря на ощутимое преимущество в классе хозяев, на старте ситуация была иная. В то время как гости смогли выставить состав с хорошей оптимальностью, у хозяев состав имел оптимальность около 80%, что обозначилось и на стартовых соотношениях сил. А если быть точнее, гости имели перевес в этом компоненте.

Впрочем преимущество то было невесомое и по ходу игры все равно перевес в силе остался за хозяевами. Правда, учитывая то, что обе команды в первом тайме оборонялись, то это большой роли не играло. Тем не менее, одна из редких атак "Грин Бойс" завершилась назначением пенальти и Ака Вигоро его реализовал. Этот гол в большей степени и повлиял на дальнейший ход игры, так как минимальная задача хозяевами поля была решена. Во втором тайме несмотря на замены, произведенные обеими командами, игра в большей части прошла так, как и в первом. Получив более весомый перевес в силе, хозяева быстро смогли забить второй гол, после чего угомонили свой "аппетит". Гости же вообще ничего не предприняли для спасения игры.

По итогам матча балл силы заработал лишь один игрок и им стал автор второго гола, правый вингер Аугусту Алмейда. Потерь баллов удалось избежать. Также в матче было выдано семь предупреждений, в большей степени гостям и основные игроки обороны "Дифферданжа" Макс Оливейра и Фурджилл Луисвилль, пропустят следующий матч.

Фола (Эш) - Ресиденсе (Вальферданж) 0:1
88 мин.  - 0:1 - Эдвин Муратович (головой), удар с близкого расстояния (пас - Денис Фельтц)
48%

Казалось бы вернувшаяся на свои места "Фола", вновь потеряла очки в матче, в котором вообще то сложно было потерять. Но с другой стороны и "Ресиденсе" в этом чемпионате удивляет, добиваясь очков там, где это было сложно представить. Вот только тут ситуация была иная. В этом матче лучшая по рейтингу команда дивизиона, принимала дома худшую. Почти 900 баллов разницы! И даже имея состав с плохой оптимальностью, хозяева поля должны были выигрывать. Тем более, что гости как раз не имели возможности выставить состав с такой оптимальностью, с которой можно было о чем то мечтать.

Но зато гости выиграли коллизию, которая сильно сократила разрыв в силе, но все же и в этой ситуации "Фола" должна была побеждать. Но хозяева поля с этим не справились. Они не смогли наладить игру в атаке, из-за чего было создано мало моментов у ворот соперника. И первый тайм прошел по сути скучно. Зато во втором тайме, произведенные гостями замены уравняли соотношение сил команд. Конечно на увеличение опасных моментов это не повлияло, но зато у гостей появился шанс в контригре. Тем более и хозяева поля уже всей командой шли в атаку. Забить они так и не смогли, а вот гостям на 88 минуте удача улыбнулась и Эдвин Муратович смог принести гостям сенсационную победу.

По итогам матча пятеро игроков гостей сумели заработать усиление, причем во всех линиях команды. Особо стоит отметить вратаря Энеса Биелича и хавбека Люка Нея, которые третий матч кряду взяли баллы. У хозяев же поля трое игроков основы потеряли баллы, в том числе и капитан команды Билли Бернард. Думаю заслуженно, ибо он точно не справился со своими обязанностями.

44%

Далее у нас матч, в котором "Кёрих" принимал дома "Свифт". Хозяева поля несмотря на существенный проигрыш в классе, выставили почти боевой состав с оптимальностью 110%. И надо сказать, не прогадали. У гостей были проблемы с оптимальностью состава и на старте их преимущество в силе было небольшое. По ходу же игры оно могло измениться в пользу хозяев поля. И в принципе это было реально, ведь "Кёрих" выиграл коллизию.

В итоге по ходу игры хозяева имели весомое преимущество в силе, но его еще надо было воплотить в голы. А это было проблематично, так как линия обороны у гостей была сильной и к тому же "Свифт" избрал "суперзащиту" на игру. Вот с ней то хозяева поля и не смогли совладать. Несмотря на все свои попытки, игроки "Кёриха" не смогли найти "бреши" в обороне соперника и не довели свои атаки до логичного конца. Гости всеми силами старались увезти очко домой и своего добиться сумели.

По итогам матча у хозяев поля трое игроков получили усиление и все они защитники. У гостей же балл силы получил герой матча, вратарь Гилберт Ферана. А вот его партнер по команде, правый хавбек Салах Ибрахим Хассан, балл силы утерял. Также не обошлось и без потерь через лишние карточки. И если у "Кёриха" дисквалифицированного игрока еще можно заменить, то для "Свифта" потеря центрбеков Эстрита Фареника и Морриса Ранко, может быть серьезной.

Беттембург - Эрпельданж 72* 1:1
34 мин.  - 1:0 - Энес Шкрижель, выход один на один
40 мин.  - 1:1 - Том Пинто (головой), удар с близкого расстояния (пас - Кастило Дак)