Чемпионаты стран. Швейцария, D2. Тур 9

+18

Всем доброго времени суток. Наконец-то у меня полноценный выходной и я могу уделить время для написание обзора на прошедший девятый тур, который завершил третью игровую неделю. Но прежде чем мы поговорим о прошедшем туре давайте одним глазком посмотрим, что же у нас происходит в турнирной таблице. На сегодняшний день лидером нашего второго дивизиона является "СВ Лисс" имея в своем активе 21 очко. В спину ей дышит "Ванген" имея 20 очков. Третью строчку занимает "Муттенц" с 18 очками. Четвертое место пока удерживает "Ювентус" имея 15 очков. Замыкает нашу пятерку лидеров "Эмменбрюке" с 14-тю очками. Как видим все команды идут довольно плотно имея разрыв всего-то одно, три очка. В нижней части турнирной таблицы у нас расклад пока такой. Аутсайдером является "Лугано", которая имеет в своем активе 3 очка, "Ред Стар" и "Базель" занимают соответственно четырнадцатое и пятнадцатое место имея при этом по 5 очков. Начиная с 13-го места все команды у нас имеют незначительный разрыв по очкам, который позволяет после прошедших матчей вносить изменение в таблице между ними. А теперь когда немного разобрались с турнирной таблицей поговорим о прошедшем туре, который прошел при преимуществе хозяев поля, которые смогли победить в пяти матчах, гостям повезло в этот раз чуть меньше, лишь в двух матчах они смогли выйти победителями. В одном матче у нас был зафиксирован ничейный результат. А теперь более подробней.

Эмменбрюке - Фрайенбах (Энтлебух) 1:0
25 мин.  - 1:0 - Робин Хргота (головой), с углового (пас - Эльджан Рагимов)
41%

Открывал прошедший тур матч, который прошел в Эмменбрюке на стадионе "Герсаг". Команда "Эмменбрюке" на правах хозяев поля принимала команду "Фрайенбах", которая пожаловала из Энтлебуха. Это была встреча двух команд, которые являлись соседями по турнирной таблице имея в своем активе равное количество очков. Хозяева поля встретили гостей довольно неплохим стартовым составом игроков, который оказался на голову выше и сильней того который оказался у гостей. Что касается тактики игры то тут хозяева решили сыграть атакующей, а гости защитной. Оставалось выяснить лишь один маленький вопрос, кто же окажется победителем в этом матче. Первые двадцать минут игры прошли относительно спокойно, обе команды не спешили открываться и действовать более активней. На 25-й минуте игры Робин Хргота (головой), с углового точным ударом переправляет мяч в сетку ворот гостей и счет открыт 1:0. Гости не имея достаточно сил для мощной атаки предпочли пропущенный мяч оставить без внимания. Тем более время первого тайма истекло. Второй тайм прошел в целом относительно спокойно если не считать двух горчичников, которые сумели "заработать" игроки "Фрайенбаха". Хозяева же поля сделав три плановые замены решают перейти в защитную тактику игры и таким образом сохраняют для себя минимальный победный счет, который приносит им три полноценных очка и небольшое повышение в турнирной таблице, в которой гости сумели немного сдать свои прежние позиции.

Криенс - Муттенц 2:1
5 мин.  - 1:0 - Йозеф Сквасик, выход один на один
16 мин.  - 1:1 - Лука Ингольд, удар с близкого расстояния
38 мин.  - 2:1 - Айе Фоде (головой), удар с близкого расстояния (пас - Итало Рости)
47%

Следующий матч прошел на стадионе "Клайфельд" сумевший собрать полные трибуны своих преданных болельщиков команды "Криенс", которая в этот вечер принимала команду "Муттенц", которая в прошлом туре смогла потерять свою первую строчку в турнирной таблице. Хозяева поля сумели довольно неплохо подготовиться к встречи гостей, атакующая тактика и довольно солидный стартовый состав говорили о том, что хозяева были решительно настроены только на победу. Гости хоть и уступили по силе стартового состава, но так же выбрали атакующую тактику в надежде на борьбу. Но увы не получилось. Присутствующие пятьдесят тысяч болельщиков уже с первых минут игры начали активно поддерживать свою команду, которая сумела отплатить им быстрым забитым мячом. Уже на 5-й минуте встречи Йозеф Сквасик, выходит один на один с голкипером гостей и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей 1:0. Радость хозяев поля была уже омрачена через одиннадцать минут поскольку на 16-й минуте игры Лука Ингольд, ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля делая счет 1:1. Хозяевам поля приходиться все начинать сначала. После небольшой паузы, которая начала было затягиваться хозяева поля вновь напомнили о себе. На 38-й минуте игры Айе Фоде (головой), ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот гостей и счет становиться 2:1. Во втором тайме хозяева поля решают перейти в защитную тактику игры и по всей видимости вовремя это делают поскольку гости решают перейти на грубую игру, которая увы положительного результата не приносит, но при этом двое игроков гостей сумели "заработать" по горчичнику. В итоге хозяева поля сумели склонить чашу в свою сторону и добиться для себя положительного результата, который позволил хозяевам поля неплохо подняться вверх в турнирной таблице, гости увы теряют очки, а так же вновь теряют свои позиции в турнирной таблице.

Ксамакс (Невшатель)* - Остермундиген 1:2
23 мин.  - 0:1 - Жак Бессан, выход один на один
39 мин.  - 1:1 - Сабан Насуфович, выход один на один
79 мин.  - 1:2 - Мариш Папай, со штрафного (пас - Роман Сальвисберг)
52%

Команда "Ксамакс" на своем домашнем стадионе "Стад де ла Маладюр" встречалась с командой "Остермундиген". Сорок пять тысяч присутствующих болельщиков на этом матче решили поддержать своих любимцев заполнив трибуны стадиона полностью ожидая от них интересной игры и безусловно положительного результата. Но как все были удивлены когда на скамейке запасных хозяев поля болельщики не увидели главного тренера команды. А это значило, что хозяева поля сегодняшний матч будут проводить без четких указаний тренера ни имея ни каких задач и целей. Зато они были у гостей поля, которые приехали на игру с атакующей тактикой игры имея при этом неплохой перевес по силе стартового состава. Все это говорило лишь о том, что инициатива в сегодняшнем матче будет на стороне гостей поля, которые и сумели первыми открыть счет. На 23-й минуте игры Жак Бессан, выходит один на один с голкипером хозяев поля и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот 0:1. Хозяева поля сумели восстановить равновесие в матче лишь на 39-й минуте игры, Сабан Насуфович, выходит один на один с голкипером гостей и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей. Вот так благодаря допущенными ошибками в обороне обе команды сумели обменяться забитыми мячами в первом тайме. Во втором тайме активность обеих команд упала на ноль при чем это произошло как-то резко. Обе команды не спешили переломить ход встречи словно чего-то выжидая. Возможно все так и закончилось бы если бы не 79-я минута матча, которая сумели нарушить равновесие в матче. Мариш Папай, со штрафного точным ударом отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля и счет становиться 1:2. Вот она концовка матча которую похоже уже ни кто не ждал. В итоге гости сумели вырвать победу у автосостава и вернуться домой с тремя полноценными очками.

Ванген - Базель 2:1
31 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
37 мин.  - 1:1 - Насир Али Махмуд, удар с близкого расстояния (пас - )
66 мин.  - 2:1 - Икенна Пол Хиллари (головой), удар с близкого расстояния (пас - Насир Али Махмуд)
51%

Один из лидеров дивизиона команда "Ванген" принимала на своем домашнем стадионе команду "Базель". Это была встреча двух команд, которые расположились на разных полюсах в турнирной таблице, хозяева поля находятся в верхней ее части, а вот гости пока застряли в нижней ее части. Безусловно это не могло не сказаться на итоговом результате в матче. По силе стартового состава хозяева поля оказались немного сильней гостей поля, которые по понятным причинам сумели уступить хозяевам поля выбрав при этом защитную тактику игры, которая увы не смогла спасти их от поражения. Но не смотря на атакующую тактику хозяев поля и свое преимущество первыми счет в игре сумели открыть гости. На 31-й минуте игры защитник хозяев поля Кэлин Горроньо грубо нарушает в своей штрафной правила и арбитр встречи указывает на одиннадцатиметровую точку. Пенальти. К мячу подходит Артур Пшеничный, который своим точным ударом отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля 0:1. Радость гостей оказалась не долгой. Уже на 37-й минуте игры Насир Али Махмуд, ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот гостей и счет становиться 1:1. После того как на табло счет стал ничейным обе команды попытались переломить ход матча перейдя в атакующую тактику игры, но увы безрезультатно. В начале второго тайма хозяева поля вновь переходят в атакующую тактику игры добавляя грубости. В итоге это позволило им выйти вперед. На 66-й минуте игры Икенна Пол Хиллари (головой), ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот гостей, которые тут же переходят в атакующую тактику игры, но увы вновь безрезультатно. Хозяева же поля поспешили после второго забитого мяча перейти в защитную тактику игры и благодаря этому и сумели сохранить для себя победный счет, который принес им три полноценных очка.

Олексій Пешков aka Joker (Серветт): "Приветствую Дениса Егерева, а так же игроков футбольного клуба "Лугано". Добро пожаловать на "Стад де Женев". Сегодня играем матч 9-го тура чемпионата Швейцарии. И проводим мы его в домашних стенах против аутсайдера дивизиона, которого недооценивать не стоит поскольку гости имеют небольшое преимущество по силе. Плюс ко всему игроки основы гостей приедут на игру отдохнувшие. Поэтому нас ждет не совсем легкая игра. Будем стараться сыграть уверенно и результативно. Удачи командам на поле."
Серветт (Женева) - Лугано 4:1
9 мин.  - 1:0 - Палой Лотиньо, удар с близкого расстояния
20 мин.  - 2:0 - Джастин Мванза (головой), с углового (пас - Ной Шон Агбайе)
23 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
54 мин.  - 3:1 - Ной Шон Агбайе, замкнул прострел с фланга (пас - Патрик Айса)
75 мин.  - 4:1 - Ной Шон Агбайе (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Патрик Айса)
45%
Олексій Пешков aka Joker (Серветт): "Подведя итоги прошедшего матча можно отметить уверенную и результативную игру нашей команды. Мы сумели довольно быстро открыть счет первыми, а через одиннадцать минут мы смогли удвоить счет в матче. Затем мы были "наказаны" гостями матча за наше вольготное хождение по полю. Мяч оказался в сетке наших ворот, а счет сократился. Во втором тайме мы вновь сумели дважды отправить мяч в сетку ворот гостей и тем самым закрепить свой успех. Наши гости сделав две замены попытались склонить чашу в свою сторону, но нам удалось сохранить достигнутый результат. Спасибо за игру."

Следующий матч, который прошел в Женеве на стадионе "Стад де Женев" стал самым результативным поскольку в нем было забито целых пять мячей. Хозяева поля команда "Серветт" в этот вечер принимала аутсайдера дивизиона команду "Лугано". Накануне этого матча в команду хозяев поля пришел новый наставник команды для которого данный матч стал дебютом, который безусловно хотелось провести результативно. Хозяева поля встретили гостей атакующей тактикой игры и основным стартовым составом своих игроков включив лишь одного игрока второго состава. Гости приехали на игру с защитной тактикой игры и стартовым составом игроков, который немного оказался слабей. Хозяева не стали долго церемониться с гостями и уже на 9-й минуте игры первыми открыли счет, Палой Лотиньо, ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот гостей поля, которые после пропущенного мяча решают перейти в атакующую тактику игры, но удача вновь оказывается на стороне хозяев поля, на 20-й минуте Джастин Мванза (головой), с углового точно переправляет мяч в сетку ворот гостей и счет становиться 2:0. Гости вновь попытались изменить счет на табло и на 23-й минуте игры у них это немного получилось сделать, Домен Чрнигой (головой), с углового переправляет мяч в сетку ворот хозяев поля 2:1. Именно при таком счете команды уходят в раздевалки. В начале второго тайма хозяева поля вновь сумели отправить мяч в сетку ворот гостей, на 54-й минуте игры Ной Шон Агбайе, замкнув прострел с фланга делает счет 3:1. Гости делают две замены и вновь пытаются изменить ход игры, но хозяева поля на этот раз оказались все же сильней. На 75-й минуте игры Ной Шон Агбайе (головой), замкнув прострел с фланга отправляет мяч в сетку ворот гостей и счет на табло становиться 4:1. Уверенная победа хозяев поля приносит им три очка, но несмотря на это хозяева продолжают оставаться в нижней части турнирной таблицы.

Ред Стар (Цюрих) - СВ Лисс 0:1
71 мин.  - 0:1 - Шарвин Сивапатам (головой), с углового (пас - Рене Брак)
60%

Команда "Ред Стар" у себя дома принимала новоиспеченного лидера дивизиона команду "СВ Лисс". Перед тренерским составом хозяев поля стала непростая задача, постараться выстоять перед превосходящим соперником по силе. Хозяева поля встретили гостей защитной тактикой игры и практически вторым составом, который включил в себя трое игроков основы и одного игрока, который находиться в аренде. Гости приехали на игру с атакующей тактикой игры привезя с собой полуосновной состав, который включил в себя шесть игроков второго состава. В итоге стартовый состав гостей все же оказался сильней, но несмотря на это победа гостям далась ох как не легко, можно сказать, что где-то им даже и повезло. На протяжении всего первого тайма гости четыре раза меняли тактику игры, но увы все оказалось впустую, оборона хозяев поля действовала железобетонно. Во втором тайме гости решают провести три замены, одна из которых пришлась на смену голкипера, две других замены оказались усиливающими после чего гости переходят в атакующую тактику игры играя при этом грубо. Вот такой шквал обрушился на хозяев поля, которые смогли продержаться до 70-й минуте игры. На 71-й минуте игры Шарвин Сивапатам (головой), с углового сумел точно переправит мяч в сетку ворот хозяев поля и счет открыт 0:1. После забитого мяча гости стали играть более аккуратней и более спокойнее. У гостей поля уже все силы оказались на исходе, ведь столько продержаться. В итоге гости с большим трудом все же сумели одержать минимальную победу, которая позволила им сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

Зеефельд (Цюрих) - Натерс 1:0
18 мин.  - 1:0 - Алеандро Серралво, замкнул прострел с фланга (пас - Фэн Цзинькай)