54%
418 +65
41%
59%
Тренер команды Юнайтед: "Играли дома, но пришлось жертвовать и играть защитную версию, также выделю молодого вратаря, он отлично вписался в коллектив!!!"
Тренер команды Мхангура: "Ничья тоже результат. Хотелось бы отметить Себастьяна Балса который отразил 8 ударов и заслуженно стал лучшим игроком матча."

"Т.К.Юнайтед" сохранил за собой третью позицию в напряженном поединке. Весь матч проведя в обороне, хозяева удержали приемлемый для себя результат. Все атаки гостей разбивались о грамотно построенную оборону, а если дело все таки доходило до удара по воротам, то тут блестящую игру демонстрировал молодой вратарь Себастьян Балса, ставший лучшим игроком матча.

Александра (Хараре) - Аркадия Юнайтед (Гверу)* 3:0
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - , выход один на один
22%
Александр Сергеев aka Akela (Александра): "Уверенная победа над одним из аутсайдеров. Похоже во втором тайме игроки отдыхали.Спасибо."

Уверенная домашняя победа лидера над аутсайдером. Еще до перерыва исход матча был решен - "Александра", переигрывая соперника по всем статьям, заколотила в его ворота три безответных мяча. Во втором тайме хозяева просто развлекали зрителей красивыми финтами и ударами по воротам из всех положений и позиций.

Копперс (Мутаре)* - Зимбабве Сэйнтс (Булавайо) 1:0
76 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Копперс: "нам помогли трибуны!"

Поединок середнячков. Под занавес второго тайма удача улыбнулась хозяевам, кстати, вышедшим на матч без тренера. При фактически равной игре гостям так и не удалось сравнять счет. Немного нелогичная победа, позволившая "Сопперс" подняться на 6 место.

Чифс (Булавайо) - Мандава Юнайтед 3:1
2 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
83 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды Мандава Юнайтед: "бда... мне "везет"..."

Немного неожиданное поражение одного из лидеров. Хозяева выставили супернастрой и предельно мотивированные уверенно победили несмотря на пропущенный в начале встречи гол. Молодой вратарь гостей явно не был готов к такому шквалу ударов по его воротам и стал худшим игроком матча.

Тшолотшо (Мутаре)* - Хардбоди (Гверу) 0:1
57 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Хардбоди: "Уже близко к лидерам."

"Донго" ворвался в группу лидеров благодаря этой, вполне закономерной победе. По всем показателям соперник был слабее, да еще играл без тренера, чем гости и воспользовались на 57 минуте проведя классическую атаку в британском стиле (прострел - гол).

Тонгогара (Квекве) - Булавайо Посталс 3:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
90 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
37%
Тренер команды Тонгогара: "вот почему интересно вместо LF на замену выходит CD??.. вроде ставил "самый близкий по позиции", хм. спасибо за игру, мы должны были здесь побеждать."

Еще один матч лидера с аутсайдером закончился со счетом 3-0. Логичная победа, за явным преимуществом. Гости играли грубо, результатом чего стала тяжелая травма игрока хозяев. "Тонгогара", благодаря голу забитому на 90 минуте сохранила лидерство в чемпионате (из-за равной разности мячей с "Александрой")

Баронс (Триангл) - Реал Юнайтед (Булавайо) 0:2
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного
75 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
64%
Тренер команды Баронс: "не пойму зачем был нужен супер."

Дубль против супера. Было бы чудом если бы "Бароны" взяли хотя бы 1 очко. По голу в каждом тайме, удаление у хозяев и в итоге "Баронс" опустились на 7 место, а "Реал Юнайтед" поднялись на 9.

Масвинго Юнайтед - Лулу Роверз (Чегуту) 1:0
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )