Интрига завязывается...

+0

Оба лидера после 8 тура потерпели поражение и если НА-Видео смог сохранить первое место, то Нэшнл Юниверсити уступил второе место Нонтенгу.

50%
Тренер команды Чантабули: "И снова антигерой матча Ямпольски"

Обе команды играли полуосновными составами и кроме грубой игры, и неточных ударов по воротам со стороны обоих команд ничем не запомнились. И хотя хозяева, гонимые почти полностью забитым стадионом, пытались забить гол, ничего из этого у них не вышло.

Эво Юнайтед (Вьентьян) - Банк оф Лаос (Вьентьян) 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
42%
Denis Winner aka Runcut (Эво Юнайтед): "Хорошо отыграли.Молодцы!"

Вьентьян Полис дублирующим составом смог обыграть пятую команду чемпионата. Первый тайм ничем не запомнился, а всего лишь через пять минут после начала первого тайма Буангеун Сафувонг после розыгрыша штрафного головой посылает мяч прямо в девятку ворот. После забитого мяча хозяева закрылись, что и принесло им заслуженные 3 очка.

Луанг Прабанг - Джорналист (Вьентьян) 1:0
29 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
29%
Тренер команды Луанг Прабанг: "Доволен игрой своих ребят, дублеры могут играть и выигрывать.. Спасибо за игру.."

Еще одна победа дубля, на этот раз все же над аутсайдером чемпионата. Первые 20 минут грубой игры со стороны гостей сдерживали атаки хозяев. Но на 29 минуте Вирапонг Прачайаттикул с близкого расстояния открывает счет. Голов в матче больше не было, несмотря на безоговорочное преимущество дубля Луанг Прабанг.

Вьентьян - Бокео Провинс (Хуайхай) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Тренер команды Вьентьян: "Читаешься очень легко ты :)"
Тренер команды Бокео Провинс: "ух как мне "повезло"....."

Супернастрой далеко не оптимального сотава одного из лидеров - сделал свое дело. Грубая игра обоих команд привела к травме одного из игроков Дистара. Джозеф Беззина после фланговой атаки Нонтенга забивает гол , как говорится "гол в раздевалку". Второй тайм то же был очень грубым и запомнился только лишь красной карточкой Сатанга Хумы.

Паблик Секьюрити (Вьентьян) - НА-Видео (Вьентьян) 1:0
72 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды НА-Видео: "Супер! Это зло!"

Благодаря супернастрою игроков Паблик Секьюрити и до конца забитого сорокатысячника в чемпионате сохраняется интрига. Первый тайм запомнился лишь грубостью игроков нашего лидера. А на 72 минуте после фланговой атаки хозяев Хамсаван Фомсуван открывает счет. Как не пытались игроки НА-Видео зацепить хотя бы одно очко - матч так и закончился.

Файв Стар (Вьентьян) - Луанг Намта ФК 0:2
63 мин.  - 0:1 - , удар издали
87 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Файв Стар: "Играя 1-ым составом, мы не смогли найти в себе силы на победу..."
Тренер команды Луанг Намта ФК: "Отлично!"

Грубая игра хозяев привела к тому что во вторм тайме их стало на 1 игрока меньше. Отличился - Кингсадаванх Сирифонг. Сразу же Самуил Халифа воспользовался этим и ударом с близкого расстояния открывает счет. А поставил точку в матче Удайвон Раттанавонг за три минуту до окончания матча.

Аттапеу ФК - Кэвин Колледж (Вьентьян) 0:4
11 мин.  - 0:1 - , удар издали
20 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74%
Тренер команды Аттапеу ФК: "да коллега локти не сгрызите пожалуйста)
спасибо за игру извините за травму"
Тренер команды Кэвин Колледж: "нужна была победа"

Самый крупный счет был зафиксирован именно в этом матче. Настоящим "праздником" обернулся приход болельщиков Аттапеу на стадион. Супернастроем они смогли забить 4 гола дублирующему составу ФК Аттапеу. Рихард Харшаник открывает счет на 11 минуте. Холадет Канайвонг через 9 минут делает счет 2:0. А еще через 11 минут после гола Сунталая Чанчалюна счет становится разгромным. Но это еще не конец на 67 минуте голова Вилайфона Тепсувана ставит точку в матче - 4:0!

Мюанг Хат Юнайтед (Салаван) - Нэшнл Юниверсити (Вьентьян) 2:0
17 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
51 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти