9 тур. Первое поражение лидера с разгромным счетом.

+0

В этом туре оба лидера чемпионата потерпели поражения, позволив остальным приблизиться к себе! И радует что вся середина турнирной таблицы живет бок о бок друг с другом.

Икатан (Куала-Белайт) - Кашука (Тутонг) 2:1
15 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , выход один на один
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Николай Лео Ⓡ aka KalyanL (Кашука): (комментарий скрыт)

В Куале-Белайте встретились команды, которые имеют примерно одинаковую силу составов. Поэтому матч ожидался жарким и упорным. Хозяева с первых минут взяли под сильнейший прессинг игроков «Кашуки», и благодаря этим действиям тренеру гостей на 4 минуте пришлось делать вынужденную замену – из-за травмы поле покинул молодой перспективный нападающий. Обе команды были активны в нападении, позабыв немного о защите собственных ворот. И на 15 минуте, после ошибки защитников, гости открывают счет в матче. «Икатан» сразу же бросается вперед отыгрываться. Но форвардам хозяев не удавалось обострить игру, все их удары проходили мимо ворот либо прям в руки голкипера. В таких активных действиях хозяев и не менее огрызающимися гостями прошла первая половина матча. Во втором тайме команды продолжили все в старом духе, но видно выслушав наставные речи тренера, нападающие «Икатана» создавали момент за моментом возле ворот соперника, которые были гораздо опаснее, чем в первом тайме. За что на 66 минуте и были вознаграждены, счет становится равным. На 71 минуте тренера команд делают рокировку: «Икатан» уже не всем составам переходят на половину соперника, а начинают посматривать и на защитные порядки; «Кашука» наоборот все силы отдают атаке и грубому прессингу. Все меняется с ног на голову. Но на 79 минуте гости пропускают контратаку, позволяющую «Икатану» перевести счет в свое русло – 2:1. После этого «Икатан» переходит в суперзащиту и начинает играть аккуратно, не желая получить опасный штрафной. На 91 минуте матча свисток судьи останавливает все попытки гостей сравнять счет. Лучший игрок матча: Луис де Елиссон де Соуза Алвес Аподи (Икатан)

ДПММ (Бандар Сери Бегаван) - Сайб Юнайтед (Куала-Белайт) 2:0
54 мин.  - 1:0 - , удар издали
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Александр Смирнов aka smir_ap (ДПММ): "Славная победа. Радует, что молодой ЛД балл заработал. Спасибо сопернику за красивую игру!"

В столичном дерби встретились команды, которые преследуют одинаковые цели. Обе команды желали набрать три очка, поэтому сразу начался красивый атакующий футбол. В первом тайме почти полный стадион зрителей рукоплескал обеим командам так, как было много опаснейших моментов. Но счет никак не хотел изменяться. Через 9 минут после начала второго тайма игрок «ДПММ» Абдулла Асмали дальним ударом поражает цель. Гости тут же переходят в масштабное наступление, но все удары игроков «Жерудонга» прошли мимо ворот. А вот хозяевам под занавес матча удалось еще раз огорчить гостей – счет 2:0. Игрок матча: Абдулла Асмали (ДПММ)

Лун Баванг (Тембуронг) - Кота Рейнджер (Куала Белайт) 4:0
13 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
20 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
79 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
20%
Жека Чемпион aka Chronno123 (Лун Баванг): "надеялись получить побольше баллов и подправить разницу мячей, и то, и то удалось, спасибо за игру"
Sergio Involgeri aka Serjio (Кота Рейнджер): "Нам нужна была передышка."

«Лун Баванг» принимал у себя дома лидера чемпионата, не потерпевшего еще ни одного поражения – команду «Кота Рейнжер». Хозяева находятся в отличной форме и лидеру после супера в прошлом туре ничего не оставалось, как привезти в Тембуронг игроков дубля. Поэтому хозяевам не составило труда уже в первом тайме сделать счет крупным- 3:0. Во втором тайме как и в первом игроков гостей не было видно играл один «Лун Баванг». В результате на 79 минуте счет стал разгромным. До конца матча хозяева могли еще не раз заставить вратаря соперника вынимать мяч из сетки, но счет больше не изменился. Игрок матча: Шахреул Локар (ЛБ)

Перкаса (Муара) - Панчор Мураи 3:1
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
43 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
44%
Тимофей Юров aka Тимыч (Перкаса): "Спасибо за игру."
Тренер команды Панчор Мураи: "Спасибо за игру! хорошо что балл набрал"

Отличная игра на мой взгляд была показана командами «Перкаса» и «Камуди». Гости вышли на поле ни самым оптимальным своим составом. Тренер гостей не преподнес своему коллеге ни каких сюрпризов, позволив своим игрокам самим выбирать тактику. Хозяева тоже решили найти нити игры по ходу матча, отличало их от соперников одно – они явно собирались играть первым номером, поэтому сразу же пошли в атаку. Игра шла в хорошем стиле и на 39 минуте Казиму Маджиду удалось сделать сольный проход и выйти один на один, после чего ему не составило труда обыграть голкипера. После пропущенного гола «Камуди»стремительно бросается в атаку, за что тут же хозяева наказывают их двумя голами –счет 3:0. «Перкаса» перестает играть в атакующий футбол и уже на своей половине держат мяч. Гости же продолжают штурм за штурмом, один из которых заканчивается пенальти и забитым голом- это произошло на 55 минуте. Оставшиеся 35 минут матча гости продолжали атаковать, но им удалось обойти соперника только по ударам в створ ворот. Игрок матча: Казим Маджид(Перкаса)

Сенкуронг (Тутонг) - Персуатан (Муара) 2:1
4 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
46%
Тренер команды Сенкуронг: "А то, что понято с трудом, то мне дороже.
Спасибо за игру, Юра."

«Сенкуронг» - вторая по силе команда страны принимала дома более слабого , но мужественного соперника, команду «Персуатан». И какого же было разочарование битком забитого стадион, когда после первого своего наступления гости забивают гол. На 4 минуте Фвала Мубимба делает довольно сильный прострел вдоль ворот, который в падении головой замыкает Саид Лемадон. К 12 минуте хозяева отойдя от такого поворота решают всерьез взяться за защитные позиции соперника, совершая бесчисленное множество набегов. И только к 35 минуте им удается надломить защиту соперников и сравнять счет. К концу тайма «Сенкуронг» разыгрывая угловой уходит в отрыв, счет становиться 2:1 в его пользу. Во втором тайме игра шла с переменным успехом, зрители то вскакивали с мест, то засыпали на несколько минут. Игра футболистов во втором тайме вызвала двоякое мнение. Счет так больше и не изменился. Игрок матча: Ариффин Аспар (Сенкуронг)

Менгелелла (Куала Белайт) - АХ Юнайтед (Муара) 1:0
35 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%
Олег Воробьев aka olegs (Менгелелла): "а я нет :) как это лучший по оценки теряет балл"
Предраг Стоякович aka Peja (АХ Юнайтед): "Неплохо сыграли. Я доволен! Спасибо!"

Встречались две команды одинаковые по силе и стремящиеся на самый верх турнирной таблицы чемпионата. На стадионе присутсвовало 77500 человек. Зрители пришли на стадион, чтоб посмотреть на игру таких грандов Брунея и, конечно, поддержать любимых игроков. Как и ожидалось, игра прошла на высоких скоростях с отличным уровнем футбола. Игроки с уважением относились друг к другу – в игре не было банальных ударов по ногам. Как часто и бывает в таких встречах, все решил один гол, забитый хозяевами на 35 минуте матча. Игрок матча: Антониу Теха (Менгелелла)

Шелл (Куала-Белайт) - НБТ (Беракас) 0:1
17 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды НБТ: "Еслиб противник пошел в атаку а не сидел в защите то матч сложился бы по другому"

Заколдованный «Шелл» принимал дома подходящего себе по силе «НБТ». Все уже надеялись, что наконец-то нападающие проявят себя и забьют первый мяч, но тренер команды решает по-своему и ставит задачу на удержание нулевого счета. И даже пропущенный на 17 минуте гол не заставил «Шелл» перейти в атаку. Больше гостям не удалось преодолеть баррикады соперника, но счет их все же устроил. Лучший игрок матча: Владимир Дядюн (НБТ)

Марч Юнайтед (Тутонг) - Песака (Тутонг) 0:3
3 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти