Первый блин комом.

+0

После пяти поражений подряд, был отправлен в отставку тренер команды "Пакистан Арми" Равалпинди Эдуард Асатов. Новым руководителем назначен Александр Курнаков. В дебютном домашнем матче армейцы принимали "Кинг Стар", но положительных эмоций этот матч не добавил, ни болельщикам, ни руководству.

Уже становятся будничными победы нашего лидера, спокойно расправляясь с соперниками. Претендент так и не смог замахнуться на большее. "Калат" медленно, но верно выбирается из ямы, матчи с лидерами это доказывают.

Интрига закручивается в чемпионате с новой силой!

Янгстер (Карачи) - Исламабад Юнайтед 2:0
53 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:0 - , со штрафного
37%
Тренер команды Исламабад Юнайтед: "Spasibo za igru"

Амбиции команды "Карачи Электрик Саппли Корпорэйшн" на чемпионат можно понять и в этом поединке. Имея уже в начале матча преимущество в одного игрока, гости не отошли ни на дюйм от своих ворот. А вот экспериментаторские решения тренера хозяев могут удивить многих специалистов. В очередной раз тактика на матч оказалась верна. Соперник явно такого не ожидал.

Ещё хочется вернуться к судейству, похоже, наши арбитры серьёзно взялись за грубиянов, и удаление игрока в начале матча уже не удивляет ни кого.

Матч пришлось начинать на залитом водой поле, первым пострадавшим оказался Алям Салим Малик. В течение одной минуты он дважды не успел убрать ногу в подкате, его тело оказалось выше силы трения. Рефери не стал делать скидку на погоду и отправил его учить физику уже на 4-й минуте. Не будь гости столь беззубыми в атаке, несомненно, дожали бы "ИЮ", но... нанести один удар в створ за матч не достаточно для победы!

Столичные футболисты не пали духом, продержавшись до перерыва, с новыми силами ринулись в бой, и уже в начале тайма им удалось забить. На 53-й минуте Ризван Фазал Махмуд головой отправил мяч в ворота, 1:0. Игра немного успокоилась. Только в заключительную двадцати минутку карачинцы создали подобие штурма, но отличились снова хозяева. Дубль со штрафного оформил Ризван Фазал Махмуд. Волевая победа 2:0, Исламабад продолжает погоню за лидером.

Аль-Мадина (Фейсалабад) - НБП (Карачи) 1:0
54 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
37%
Тренер команды Аль-Мадина: (комментарий скрыт)
Дмитрий TS aka Валерьевич (НБП): "Понимал ситуацию мож."

В центральном матче тура встречались два лидера "Аль-Медина" и "НБП". Это была, может, последняя возможность не отпустить фейсалабадцев в отрыв. Но гости приехали с мыслью далёкой от победы, даже на ничью они не наиграли. Если в первом тайме ещё удавалось сдержать атаки хозяев, то когда во втором тайме они взяли в осаду штрафную площадь банкиров, оборона не выдержала. На 54-й минуте, оставленный ни кем не прикрытый Кази Дилавар Хуссейн, открыл счёт точным ударом в нижний угол ворот. Теперь уже гостям надо было идти вперёд, "Аль-Медина" стала играть на контратаках. В конце матча только фолом в штрафной был остановлен проход Афзул Афак Хуссейна, но последние силы были потрачены на этот самый забег с мячом, на удар их уже не хватило. Промах с пенальти, к счастью болельщиков, не отразился на исходе матча. Победа 1:0, заслуженное первое место после трети чемпионата!

Калат - Пакистан Рэйлвэйс (Лахор) 2:0
31 мин.  - 1:0 - , выход один на один
79 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Наконец мы увидели признаки грозной машины, которую невозможно остановить. "Калат" ещё прибавит к концу чемпионата. Лахорцы надеялись на положительный исход, казалось бы, все нападающие прикрыты, но, ворвавшись в штрафную на 31-й минуте по правому флангу защитник, оказался совсем один. Сильным и точным ударом в дальний от вратаря угол счёт был открыт! Железнодорожники не смирились с поражением, весь матч пытались взломать оборонительные порядки хозяев, но, как это обычно случается, попались на быстрой ответной атаке. Назир Интихаб Али замкнул прострел с фланга, головой пробив над вратарём так сильно, что тот смог только поднять руки, но не парировать удар. За остававшиеся десять минут отыграться было очень сложно.

Матч так и закончился, 2:0.

Пакистан Арми (Равалпинди) - Кинг Стар (Пешавар) 0:1
15 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
72%
Тренер команды Пакистан Арми: "У команды большая усталость поэтому решил поставить отдых. Сопернику спасибо за игру!"
Тренер команды Кинг Стар: "Молодцы, отработали как надо. Жалко молодой подкачал. Успехов тебе на пакистанской земле.
P.S. Неожиданно поднял больше 200 балов по сравнению со стратовым составом )"

Команда из Равалпинди находится сейчас в разобранном состоянии, чем не преминули воспользоваться гости из Пешавара. "Пакистан Арми" была переиграна по всем статьям, из-за ужасного поля, забить больше одного гола гостям не удалось. Тренер "Кинг Стар" убил сразу двух зайцев, выиграл матч и дал отдохнуть лидерам перед домашними матчами против очень серьёзных соперников.

Задачу минимум пешаварцы выполнили уже на 15-й минуте, разыграв красивую комбинацию. Казалось, Дэнис Зиало сам пойдёт в штрафную площадь с мячом, но, собрав вокруг себя защитников, откатил мяч Маркису Граудиньшу. Латыш вложил все силы в удар и пробил голкипера, 1:0. Такое развитие событий в матче гостей устраивало, они отошли в оборону, предоставив армейцам инициативу и всё поле для манёвра. Во втором тайме Клаудио Таффарел несколько раз спасал команду от неминуемых голов, но счёт остался прежним. "Пакистан Арми" опускается на предпоследнюю строчку турнирной таблицы, над командой нависла угроза вылета!

Следующий 11 тур чемпионата будет особенно интересным, почти во всех матчах встречаются соседи по турнирной таблице! 2-е и 3-е места - "НБП" Карачи - "Исламабад Юнайтед"; 4-е и 5-е - "Кинг Стар" Пешавар - "Пакистан Рэйлвэйс" Лахор; 7-е и 8-е - "Пакистан Арми" Равалпинди - "Калат" Калат. Лишь лидер "Аль-Медина" отправится к одному из аутсайдеров в Карачи. Естественно мы ждём изменений в таблице.