VSOL-Express. Панама 2D. Light-10 тур.

+0

Здравствуйте, дорогие Панамцы!

Вот и наступило время очередного номера. К сожалению до начала матчей 11 тура остался всего лишь час и подробное освещение событий 1/3 чемпионата не представляется возможным, поэтому было принято решение сделать этот выпуск в формате Light, а оценивать турнирное положение и перспективы клубов нашего дивизиона? изучать трансферный рынок, проводить конкурсы мы будем уже по результатам 11 тура. Но даже сейчас можно сказать, что первенство наше насыщено борьбой до предела, турнирная плотность команд просто потрясающая. Нет у нас отрыва какой-либо команды от ближайшего преследователя более чем на 5 очков (да и этот случай единственен и относиться к группе лидеров дивизиона, а так разрыв всего-то 2 очка!). Так что информации для размышления и неблагодарных прогнозов предостаточно. Итак, поехали!

50%
Тренер команды Насьональ: "ха, интересно, отправил состав а почему то получил автосостав ((((( всё сохранил и написано было "состав на матч отправлен" нда.."
Тренер команды Эстудиантес: "Оптимальный результат. Дубль не подкачал :-)"

Открывал 10 тур матч двух команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы. В стартовой заявке гостей остались в запасе сразу несколько ключевых игроков команды, видимо тренер решил поберечь своих лидеров и дать им отдохнуть в предверии сложного домашнего матча с Атлетико Индепендьенте из Ла-Чоррера. Поэтому тактика на матч была выбрана исключительно оборонительная. Между тем хозяева выставили куда более боевой состав, но ничего с грамотной позиционной обороной всей команды из Чаме сделать не могли, хотя моменты, конечно, были. В итоге - безголевая ничья, которая, естественно, на руку Эстудиантес. Поздравляем, хороший результат! Единственное, что омрачило этот матч - тяжелейшая травма Эдвина Мойеса, у него разры крестообразных связок, теперь мы увидим его не раньше, чем через 9 туров.

Индепендьенте (Ла-Чоррера) - Багосо (Панама) 1:0
48 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
37%
Тренер команды Багосо: "Русские не сдаются. Они просто теряют баллы )"

Хозяева закономерно добились победы. Гости решили не размениваться на выездные очки, а сконцентрироваться на домашних матчах. Вообщем-то при том положени дел, которое наблюдается в команде из Кокле, эта тактика не вызывает вопросов, тем более, что сегодняшний соперник явно на голову сильнее и это несмотря на то, что Атлетико был даже ниже в таблице чемпионата перед началом матча. К слову, это еще одно подтверждение правильного управления командой менеджера Висты Эрмоса. Ну а хозяева потеряли балл силы, зато приобрели 3 турнирных очка. Поздравляем!

Индепендьенте Дон Боско (Панама) - Миллениум (Панама) 2:1
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Индепендьенте Дон Боско: "спасибо за игру)"
Тренер команды Миллениум: "спасибо за матч"

В этом матче один из лидиров чемпионата принимал на своем поле одну из столицных команд. Как и в большинстве игр с участием Дон Боско мы увидели на поле яркий атакующий футбол, тактические изыски и готовность бороться за 1 место чемпионата и это при том, что команда - дебютант 2 девизиона (причем не "свалившаяся из 1-го", а "вылезшая" из 3-го дивизиона!). Вообще менеджер команды из Сона выглядит самым вдумчивым тренером нашего дивизиона (опять же умелая ротация состава, понимание силы соперника). Панама Виэхо попыталась дать бой, но вообщем-то это не получилось. Причин много, но одна из - судья, который награждал команду карточками налево и направо. Но команда продалжала гнуть свою линию и даже отквитала в концовке один мяч, но это не выглядело переломом игрового приемущества хозяев. В итоге - лидер берет очередные очки, а футболисты Виэхо радуются первому мячу в чемпионате своего нападающего Мауро Муньоса. Молодцы!

Спортинг (Колон) - Сан Исидро (Читре) 4:0
31 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
41 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
37%
Тренер команды Спортинг: "хм.....я надеялся будет сложнее!
Ну се равно спасибо за игру)"
Тренер команды Сан Исидро: "надеялся он))) форму считай)..и надеяться не придётся)"

Ну про этот матч даже и сказать то вообщем-то нечего! Ситуация из разряда, когда счет говорит сам за себя, поэтому давайте насладимся магией цифр и многозначительно промолчим! Поздравляем хозяев с более, чем убедительной победой!

Эспаньол (Панама) - Солано (Чирики) 4:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
82 мин.  - 3:0 - , удар издали
89 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
35%
Тренер команды Эспаньол: "удачи в след матчах..."
Дмитрий TS aka Валерьевич (Солано): "Пока так."

Первая команда чемпионата в роли хозяев и в этом матче была первой во всем. Футболисты Эспаньола первыми вышли из подтрибунного помещения на поле, первыми коснулись мяча, первыми забили первый гол, второй гол и так далее. Единственное, чего они сделали не первыми - это получили жултую карточку, но не будем винить их в этом. Все-таки не справедливо когда одному все, другому ничего. Футболисты же гостей вышли на этот матч в ослабленном составе и играли на ничью, но не приуспели. Такая тактика приносит свои плоды, но как правило не в матчах с лидиром чемпионата. Поздравляем команды с заслуженными результатами.

Уделас (Читре)* - Америка (Бугаба) 2:3
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
39 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния
70%
Тренер команды Америка: "Отличная победа!Но не ожидал такой борьбы)"

Удивительно, как это команда хозяев в ослабленном составе, при отсутсвии тренера на скамейке и полных трибун умудрилась дать бой команде, настроенной на победу, показавшей красивый атакующий футбол, но это факт. Видимо в этих ребятах живет русская душа! Пожалуй, самый красивый матч тура! Поздравляем команды с красивым футболом!

Сан-Франциско (Ла-Чоррера) - Депортиво Аталанта (Панама) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
55%
Тренер команды Сан-Франциско: "Просто соперник больше хотел выиграть."
Тренер команды Депортиво Аталанта: "Спасибо за игру, я очень рад этой победе!!!)))"

Самый, пожалуй, выстраданный результат тура. Обе команды были настроены на очки, но удача улыбнулась хоязевам. Впрочем они были сильнее, и знали об этом, но взломать оборону Сан-Франциско было очень трудно. Вообщем-то сделать это удалось лишь однажны, наказав со штрафного за фол Аурелио Доукинса. Красивый обводяший удар. Привычно, но до сих пор не надоедает. Молодец, команда довольна Леопольдо Меленедесом!

Конкордия (Панама) - Чепо 1:0
62 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )