1/3 пройдена!

+0

Обозреваем 10-й тур, каким бы он ни был.

Чебика (Сус) - Монастир 0:1
79 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Чебика: "Поражение от отличного соперника.Спасибо за игру."
Andriy Matsakov aka krasavchik (Монастир): "Хорошая игра. Сопернику респект за коллизию. Нам повезло сегодня!"

Ну вот снова! Как не изголяйся, Монастир обыграть практически не реально. Вот и в этом матче ни коллизия, ни трибуны не смогли помоч Патриоту взять заветные очки. Весь матч Патриот давил на ворота Монастира, владел существенным приемуществом, но стоило гостям прибавить в конце матча, как они забили гол, которым и не пахло по ходу матча: Софин Мэйжриса разогнал быструю атаку проывом на фланге и прострелил в штрайную площадь, где в силовой борьбе мяч в ворота протолкнул Сами Лаароусси. Вымучення победа Монастира.

Эль Макерем де Махдия - Спортив де Джерба (Хумт Сук) 1:0
88 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Эль Макерем де Махдия: "Поймали на контратаке!Молодцы.Рискованный был супер.но оправдался."
Тренер команды Спортив де Джерба: "Блин, не ожидал такой подставы от соперника, супером нада гасить сильных соперников, а не команду, которая плетётся в конце турнирной таблицы и имеет 31-ую силу в стране. Хотя и моя ошибка существенна, незаче было всех в атаку гнать.
P.S. Спасибо за игру и удачи."

Махди принял Спортиф де Джербу супером, как следствие, при более слабом составе, владел приемуществом. Но забить как-то не получалось, и к концу матча Хумт Суковцы (:-) решили пойти вперёд, но практически сразу пропустили опасную контратаку и гол. Деклан Фаллон бежал по флангу и решил навесить, навес этот не очень получился, мяч не долетал до головы Салема, но он быстренько сложился и забил, красиво. Вот так, супером, но как-то напряжно, но очки есть очки.

Сбика (Мокнин) - Клуб Спортиф Хеминотс (Хаммамет) 2:0
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
32 мин.  - 2:0 - , выход один на один
33%
Тренер команды Клуб Спортиф Хеминотс: "да уж...
отдохнули так отдохнули..."

Стад Популяр спокойно обыграл расслабленный Клуб из Хаммамета. Два гола в первом тайме успокоили матч, а дальнейшие моменты, возникавшие у обоих ворот нейтрализовывали голкиперы. Первый гол был забит после обрезки защитников и не очень интересен, а вот второй- прелесть, замечательное проявление индивидуального мастерства, Камель Кенчиль, левый защитник, после свободного у своих ворот полусил мяч и побежал с ним к воротам соперника, по пути к штрафной накрутил троих полузащиников, ворвался в штрафную, обыграл защитника и перекинул вышедшего на него вратаря, просто классный гол. Потом уже до голов не доходило 2:0.

Эсперанс Спортив де Тунис - Зитуна Чаммах (Булла Реджи) 0:1
37 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
59%
Тренер команды Эсперанс Спортив де Тунис: "Поздравляю с заслуженной победой."
Тренер команды Зитуна Чаммах: "Вот это я считаю хорошая игра! Ричард лучший защитник. Спасибо за иргру!"

Гости из Булла Реджи показали классную игру, сказалось умение тренера ( коллизия ), что оставалось делать хозяевам-бороться, они и боролись, но не выборолись. Единственный гол матча был забит Олимпико с пенальти, реализованный самим пострадавшим, сбили защитника в штрафной, во время подключения к угловому. После этого хозяева усилили свой натиск но голов в этом матче больш не было. Хороший матч.

Эль Гауафель Спортив (Гафса) - Тузьер 2:0
31 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Эль Гауафель Спортив: "принципиальный матч... вроде держали игру под контролем, но у Бахри не выдержали нервы... отдыхать нада больше капитану)))... не ожидал после победы выскочить на первое место...мелочь - а приятно)))
сопернику спасибо за игру!"

В Гафсе произошел боевой матч, очень боевой. Эль Гауафель с самого начала матч начал с прессинга и грубовато, к тридцатой минуте создать что-то конструктивное не получалось, но уже после оной за последующие четыре была забита пара голов (дубль Ашрафа Бен Чдидиа ) и зультат матча, казалось, был предрешен. Но Тузьер не сдавался и начал давить. На перерыв команды ушли настрокнныма на борьбу, а после него были настроены ещё больше. Сразу в начале второго тайма Эль Гауафель оказался в меньшинстве, и команды заиграли практически на равных ( двойная желтая Бахри ). Эта игра на равных голов не принесла, 2:0.

Африкан (Тунис) - Этуаль Спортив дю Сахель (Сусс) 1:0
90 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Андрей Ваулин aka soloomer (Этуаль Спортив дю Сахель): "С супером да еще на последней минуте. Что сказать правильно его потратили. Поздравляю."

Этот матч не дал болельщикам сесть на на свои сиденья ни на минутку. Тунисское дерби, как не как!!! Накал страстей перед матчем был не шуточный, и эта нервозность передалась игрокам на поле. Небольшое приемущество в силе Этуаля с лихвой компенсировалось трибунами "Эль-Манзах" и супером, поэтому Африкан немного поддавливал, точнее немного лучше поддавливал. Борьба шла за каждый клочок поля, но вежливая борьба , "fair play", так сказать. Пока шла борьба прошол первый тайм и половина второго, голов не было, как тут какое-то затмение нашло на Шакера Суаги (сфолил в своей штрафной), который кстати уже имел карточку, но обошлось, арбитр пощадил (ну это как сказать, пеналь то дал всё-таки). Пеналь забит не был! Слишком уж нервничал Анис Каруи. Он мог бы стать антигероем встречи, не вырви Африкан победу. Это случилось на девяностой минуте, после подачи углового мяч отлетел к Азаму Зойяи, и он пробил что есть духу, ох как его с менеджером после игры команда на руках подбрасывала, зритеи в восторге ( не все, так всегда бывает, что не все довольны). МАТЧИЩЕ, ничего не скажеш.

55%

Ещё одно дерби-автосоставное, ух критикую я вас, тренеры этих команд, сильно критикую . Не буду описывать, недостоин этот матч даже самого плохого описания, то есть моего.

Осеано Клаб (Керкенна) - Сфаксьен 2:1
45 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
47 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния