Все возвращается на круги своя?

+0

Началс второй десяток игр чемпионата. Можно уже сделать предположения кто будет бороться за лидерство. Безусловный фаворит конечно же ФК Дистар. Отдельные неприятности, связанные с участием в Азиакубках, подошли к концу. Можно предположить, что теперь уже никто не сможет помешать им уйти в отрыв. А вдруг нет. Ну начнем. Статистика тура:

5 побед на стороне хозяев поля

2 победы за гостями

1 ничья

счет 15 - 5

Подавляющее преимущество обладателей своих полей.

Майтленд-Смит (Себу) - Миндейнео (Баколод) 3:0
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:0 - , выход один на один
33%
Тренер команды Майтленд-Смит: "Обидно... Первая проигранная коллизия..."
Тренер команды Миндейнео: "Помоему в этой игре сказалась усталость игроков моей команды, да и мой соперник выставил на поле сильный состав"

Претендент на лидерство принимал команду из нижней части таблицы. Как и следовало ожидать победа досталась сильнейшим. Хозяева поля попросту смели гостей, зажав их в своей штрафной. Играй гости в более открытый футбол, счет бы был катострофичным. А так дождь помешал игрокам Хироши реализовать свое подавляющее преимущество, реализовав только 3 возможности из полутора десятков. Сначала забив быстрый гол, хозяева успокоились и зрителям пришлось ждать целый цас, когда их любимцы все же порадуют их в такую погоду. Одержав победу, Хироши закрепился на 3 месте, приготовившись к штурму 2 ступеньки, а гости оказались на 10.

Тулой (Алабанг) - Мисамис Ориентал (Кагаян-де-Оро)* 3:0
15 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
25 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 3:0 - , выход один на один
31%
Сергей Бахметьев aka SiRozhka (Тулой): "Ладно хоть тут седня гена не ступил. Спасибо автосоставу за игру!!!"

Наш чемпион потерпел в предыдущем туре крупное поражение и жаждал реванша за испорченную разницу мячей. Не повезло игрокам Мисамис. Мало того, что они остались без тренера, так еще и играли в гостях у лучшей команды страны. 3 гола, забитые лидерами команды хозяев в основном за чет индивидуального мастерства, принесли им желанную 1 строчку в таблице. Гости же основательно застряли в низу. Быть может уже готовятся к переходным матчам?

Гилиганс (Илоило) - Манила Диггер (Илоило) 1:1
50 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
68 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Гилиганс: "Вобще не доволен счётом. Играя дома , команда сильнее противника и такой счёт."
Георгий Жуланов aka Герман (Манила Диггер): "Футбольный бог сегодня любит нас. Спасибо ГЕНА. Я очень доволен таким исходом, так как лидеры отдохнули. А то пришлось бы их выгонять на 4 матч подряд. Спасибо полудублю."

Окупировав центр поля, гости полностью парализовали игру ФК Иллиган. Они пытались что-то создать, но игроки ФК Илоило не подпускали их близко к своей штрафной. Приходилось бить из далека и не совсем точно, вернее совсем не точно. За 20 минут до конца матча они наконец-то взломали защитные порядки гостей и сравняли. Гости первыми в этом матче открыли счет, с пенальти. Его заработал К.Агот. Сыграв в ничью хозяева опустились на 6 место, а гости продолжили движение вверх. Как много они смогут продвинуться покажет время.

Файтинг Марунс (Себу) - Манур (Манила) 2:0
25 мин.  - 1:0 - , выход один на один
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31%
Тренер команды Файтинг Марунс: "взаимно! Спасибо за игру, всяко быват."
Тренер команды Манур: "Неплохо слил, даже выиграл коллизию!
Спасибо за игру и удачи! :)"

Лошадки сегодня явно не походили сами на себя. Вегда такие агрессивные, в этом матче они ушли в оборону. А жаль. Стоило им только прибавить в движении во втором тайме и картина игры начала меняться. Правда к тому времени Замбоанга уже забили 2 гола и постепенно к концу матча полностью отошла в оборону. Взаимные атаки с острыми прострелами продолжаались до конца матча, но на результат уже ни какого влияния не оказали. Крейзи Хорс опустился на 1 строчку вниз, пропустив Илоило, а хозяева поднялись на 1 строчку вверх.

Филиппин Нави (Манила) - Манила Монтет (Лагуна) 0:2
23 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
53 мин.  - 0:2 - , удар издали
72%
Тренер команды Манила Монтет: "Впринципе исход матча я такой и предпологал, но почему то подумал что может поставить супер против меня! А мне жизнено нужна была победа!"

Потомки Робин Гуда явно в этом матче хотели съэкономить силы, но гости были настроены решительно и дали им бой. Настоящий бой со множеством атак и ударов по воротам. Первый гол был забит со стандарта. Явно ошибся вратарь хозяев. А еще через полчаса дальний удар героя этого матча А.Серрудо снова застал врасплох врвтаря. Лагуна закрепилась на 4 месте, а Лучники ушли на 2.

Себу Квин - Замбоанга дель Норте (Диполог) 2:0
17 мин.  - 1:0 - , со штрафного
18 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Себу Квин: "Рад,что исход встречи решили в начале матча.Доносо как всегда свой шанс забить со штрафного не упустил.Спасибо сопернику за игру!"

Обе команды выбрали с самого начала атакующую тактику, но у гостей в этом матче ничего не получалось. Виной тому прекрасная игра центральных полузащитников. Мяч застревал у них в ногах и не попадал к нападающим гостей. Как следствие, ни одного точного удара в створ. Хозяева поля, комбинируя и играя в короткий пас при такой погоде смогли только 2 раза празить ворота гостей. Это позволило им не отстать от лидирующей группы и приготовиться к штурму (это мое предположение). Гости же опять опустились и остановились на 13 строчке.

Агусан (Просперидад)* - Серес (Баколод) 0:2
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
61%

Агусан дель Сур все боьше отстает от спасительной 14 строчки. Относительно безопасной. После этого тура уже на 8 очков. Многовато. В отчетном матче они ничего не смогли противопоставить напору игроков ФК Сиконг. 2 гола, забитые в конце 1 и 2 таймов, закрепили их подавляющее преимущество. Сиконг поднялся на 12 место, уйдя из зоны переходных игр. Надолго ли?

Ред Лионс (Манила) - Букиднон (Валенсия) 3:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )