от Миксона

+0

В туре забито всего 14 мячей, 4 из них в одном матче, показано 11 желтых и 1 красная карточка. Но главное, что случилось в 13-ом туре – это смена лидера. Банжульские ястребы вновь занимают первую строчку, сместив на второе место Нему.

Фолонко - ФК Кункунджан 4:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
41 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
47 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Фолонко: "Вот это футбол, вот так надо реализовать силу над противником"
Тренер команды ФК Кункунджан: "Прогнозируемое поражение."

Первая встреча сегодняшнего обзора не содержала в себе интриги из-за разной формы и разных турнирных задач соперников. Фолонко стремиться, как минимум не отстать от группы лидеров, а ФК Кункунджан в ближайшее время будет поглощен борьбой за то, чтобы покинуть опасную зону внизу таблицы.

Счет получился разгромным, но это только из-за того, что гости во втором тайме отошли от своей суперзащитной тактики и пошли вперед, хотя к этому моменту играли в меньшинстве. Хозяева, забив еще два мяча, успокоились и позволили своим болельщикам насладиться футболом без сжигания нервных клеток.

Суперстар Академия (Серекунда) - Фортуна (Бассе-Санта-Су) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , удар издали
55 мин.  - 2:0 - , выход один на один
24%
Михаил Романов aka mrOv (Суперстар Академия): (комментарий скрыт)
Тренер команды Фортуна: "не устояли - все по игре. спасибо и удачи!"

После невразумительного старта Уотермэн провел неплохой отрезок в размере 7-ми матчей без поражений и оказался в группе следующей за лидерами. В связи с этим, игра со Штуттгартом становилась битвой за текущее 3 место. Однако, Константин решил дать отдохнуть своим лидерам перед более важными на его взгляд сражениями, в то время как Михаил вывел на поле домашней арены основной состав. В итоге полное превосходство хозяев в центре вылилось в 2 забитых мяча, один из которых забил Раджа Кола. Это уже 10-ый гол в чемпионате лидера атак немцев и национальной сборной Гамбии.

Юпитерс (Ламин) - Фальконс (Абуко) 1:0
57 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
46%
Тренер команды Юпитерс: "Спасибо за игру."
Алексей Галецкий aka GAV 83 (Фальконс): "Наверное мы сможемнайти свою игру только в следующем сезоне,в Д2.
Отвратительный чемпионат,полный провал.
Пора гнать менеджера."

Не слишком хорошая форма обеих клубов не отразилась на зрелищности матча. Болельщики хозяев, до отказа заполнившие стадион, с первых минут погнали своих любимцев вперед, но и гости не собирались отсиживаться у своих ворот, поэтому соперники показали открытый футбол. Игра проходила в абсолютно равной борьбе, в которой защитники обоих команд были более удачливы, чем нападающие. За первую треть чемпионата Гамбии мы уже привыкли к тому, что мало в командах мастеровитых нападающих, отсюда и невысокая результативность.

При равной игре решил все один гол, родителем которого стал Ритву - после подачи углового он оказался расторопнее других и принес победу Юпитерзу.

Брикама Юнайтед - Тумана (Бассе-Санта-Су) 0:2
59 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 0:2 - , выход один на один
57%
Тренер команды Тумана: "Просто замечательно. Радует Туррей - вполне возможно сможет стать лучшим бомбардиром не только в команде.
Спасибо за игру и удачи в игре, Брикама. :)"

Хозяева продолжают ожесточенную борьбу с ФК Джамбанджели и Валлиданом за покидание зоны прямого вылета в Д2. Анжелика же, поставили перед своими подопечными высокие задачи на сезон, и держится все в той же многочисленной группе непосредственно за лидерами. Хорошая форма гостей не позволила аншлагу в Брикаме хоть сколько-нибудь помешать туманцам набрать 3 очка. Хотя первая половина и закончилась со счетом 0-0, чувствовалось, что гол назревает, и во втором тайме, благодаря двум мячам Туррея, Тумана одержала логичную победу.

Таллиндинг Юнайтед (Таллиндинг Куньянг) - Штуттгарт (Серекунда) 0:1
50 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Хозяева, не знавшие побед 7 туров подряд, попали в сложную ситуацию, и только очень неудачные выступления Джамбанджели и Брикамы пока не позволяют им опуститься ниже 14 места. Игра против ФК Джанджанбуре, также не обещала ничего хорошего – форма команды все еще плохая, поэтому даже основной состав не позволил соперничать на равных. В дебюте второго тайма гости воспользовались ошибкой обороны и Давид Пьеппе Это'о открыл счет в матче. В дальнейшем Валлидан попытался изменить ситуацию – сменил тактику на атакующую и даже провел две усиливающие замены, но, несмотря на обилие атак, так и не смог спасти хотя бы очко.

Старлайт Ганнерс (Банжул) - Каиро Сило (Жешванг Тей) 1:0
54 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Старлайт Ганнерс: "От удачи ещё никто не отказывался. Спасибо за игру."

Команды начали чемпионат с абсолютно разным успехом и, если чемпион долгое время не мог выйти на свой уровень игры, то короли не переставали радовать своих болельщиков успехами. Но потом клубы поменялись местами и теперь уже охотники одержали победы в последних четырех турах, в то время как подопечные Таджика пять матчей подряд не выигрывали. По итогу их противостояния обе команды продолжили свои серии. Эбу Сила оказался автором единственного гола. Надо признать, что шансы были и у гостей, поскольку игра прошла в равной борьбе, но победу одержал тот, кому она была нужнее. Ганнерсы продолжают поступательное движение, за несколько туров сменив 16-ую строчку на 7-ую.

Банжул Хоукс - Нема Юнайтед 1:0
51 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Владимир Лавров aka lvn (Банжул Хоукс): "Со скрипом, но выстояли."

На центральный матч тура самый большой стадион в стране был забит до отказа. Болельщики и специалисты ожидали интересной и напряженной встречи, хотя, как раз из-за важности разыгрываемых очков интересной игры, как это часто бывает, могло и не получиться.

Оба тренера не стали осторожничать, выбрав атакующую тактику. Небольшое превосходство в силе позволило хозяевам чаще контролировать мяч и чаще угрожать воротам соперника. Немногочисленные атаки немых таили в себе не меньшую опасность, чем планомерное наступление ястребов, но голкиперы играли безошибочно и на перерыв команды ушли без забитых мячей.

В начале второго тайма Владимир выпустил на поле Мустафу Калу, который спустя 2 минуты открыл счет, воспользовавшись выверенной передачей с фланга. После этого гости бросили в атаку все свои резервы, но оборона хозяев, во главе лучшим игроком встречи Эбримой Яллоу, нейтрализовали все угрозы.

Итак, в 13 туре произошла обратная рокировка лидеров, на долго ли – время покажет.

Банжул Юнайтед - Гамтел (Банжул) 1:1
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )