Битва аутсайдеров в Метце.

+0

Тур получился чуть менее результативным и чуть менее упорным. Лидеры одержали дежурные победы и находятся в гигантском отрыве. Дальше никем особо не преследуемый и сам никого, не преследуя, располагается Генгам. А вот с четвёртого по последнее место идёт нешуточная рубка, что и говорить, если отрыв между командой №4 и командой №16 всего 9 очков, и практически никто не может чувствовать себя в безопасности.

Валанс - Канн 2:1
36 мин.  - 1:0 - , со штрафного
66 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Валанс: "Пойдет"
Тренер команды Канн: "Ну и ладно. Чего уж там говорить. Потом посчитаемся"

Валанс имел небольшое преимущество и воплотил его в минимальную победу. Счёт был открыт на 36-й минуте. Бертран Файоль пробил со штрафного, и красиво закрутил круглого в ворота. Мяч прошёл в сантиметрах от перчаток вратаря и, ударившись об штангу, оказался в воротах! Во втором тайме хозяева упрочили преимущество. На 66-й минуте Бёниш обыграл сразу двух защитников Канна у входа в штрафную гостей слева, и после чего прострелил во вратарскую Пчелинцева. Кристоф Файар, чётко замкнул этот прострел. З 15 минут до конца гости сумели сократить разрыв, но и только. Оганесян "зажёг свечку" над штрафной Валанса. Первым к мячу успел Мей, но выпустил снаряд из рук прямо в ноги Петровичу. Тот не выключился из борьбы, опередил Ласе и пробил по воротам 2:1!

Аяччо - Генгам 0:4
3 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
7 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 0:4 - , со штрафного
85%
Тренер команды Аяччо: "Подвиг в том, что мой инвалид добежал до ваших ворот и даже попал во вратаря с испугу :)"
Тренер команды Генгам: "Жаклин на 0 отстоял.. подвиг, хоть и маленький.. целый удар отбил."

Аяччо решил вспомнить прошлое, и устроил слив с изрядной потерей балов. У Генгама дубль на счету Дельпорте, так же передачу и гол на свой счёт записал Дрогба.

Метц - Монако 2:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Метц: "Супер втему!"

Настоящая битва за 6 очков произошла в Метце. Не смотря на проигрыш в силе, хозяева выиграли коллизию и использовали супернастрой. Это принесло свои плоды, и позволила Метцу уйти с последнего места. Счёт открыли хозяева на 34-й минуте. Яу Преко отдал пас на Бериа, тот решил пробить по воротам пяткой, и этим поставил кипера гостей в полный тупик 1:0! Дальше Метц немного снизил обороты и отдал инициативу, но это не помешало ему расписаться в воротах Монако ещё один раз. На 73-й минуте Ягер отдал передачу в касание на Толстолуцкого, и Вадим ювелирным навесом слева нашёл Яу Преко на правом краю штрафной соперника. Последовал кивок головой - и мяч оказался в сетку ворот Жанхуана!

Бове - Лилль 0:1
54 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Павел Козлов aka Kent Miller (Бове): "Да-а-а-а... упёрлись хорошо, надо было в оборону во втором тайме уходить . . ."
Тренер команды Лилль: "Все-таки смогли дожать и набрали очень важные три очка!"

В упорнейшем матче Лилль таки сумел вырвать победу на поле Бове. Победный и единственный мяч был забит во втором тайме. На 54-й минуте гости провели стремительную контратаку: Заназанян собрал вокруг себя трёх оппонентов и пасом вразрез бросил в прорыв Дебюши. Тот вошёл в штрафную хозяев слева и отдал передачу на противоположный край Брюнелю. Хавбек, казалось бы, корявым ударом низом, в противоположный от себя угол, заставил капитулировать вышедшего из ворот Лопеса!

Анже - Олимпик (Марсель) 2:1
27 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
31 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
44 мин.  - 2:1 - , выход один на один
46%
Александр Ш aka SHES (Олимпик): "Плохо."

Абсолютно равная игра закончилась минимальной победой хозяев. В середине первого тайма команды обменялись голами с одиннадцатиметровых отметок. А под самый занавес тайма хозяева забили победный мяч. Марк Либбра вошёл в штрафную Марселя по месту правого инсайда и, не обращая внимания на повисшего на нём Гранье, пробил в угол ворот гостей. Для Грегорини этот удар не стал откровением 2:1.

Бастия - Олимпик (Лион) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Даниил Соколов aka falcon (Бастия): "намана"
Тренер команды Олимпик: "Думал за баллы побороться - не получилось... Надо было сливать - и соперник бы в приросте особо не был...
о_О
Спасибо за игру..."

Не смотря на упорное сопротивление Лиона, Бастия сумела одержать достаточно уверенную победу. Счёт был открыт на 33-й минуте. Диус ворвался в штрафного гостей слева, издевательски обыграл Сабаха и с нулевого угла прострелил в центр. Снаряд ударился о ногу Нурмагомбетов и оказался в сетке. Дальше шла равная игра, но на последней минуте матча Бастия сумела забить ещё раз. Диус прошёл по позиции левого инсайда, "продавил" Сабаха с Бреше и прострелил на Гевара! Тому оставалось только не промахнуться с двух метров.

Лорьян - Сент-Этьен 0:4
27 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
72%
Тренер команды Лорьян: "Приношу извинения за травму! Понадеялся на постоянство лидера в игре нормальным стилем и поплатился! Спасибо за игру!"

Знакомая до боли картина. СЭ одерживает крупную победу и теряет сразу 2 бала. Интересно, почему Sentinel не поставит все в атаку или он думает, что может быть ещё хуже? У победителей две точных передачи на свой счёт записал Сальваторе Руссо.

Гавр - Ля Роше 2:0
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )