Габон D3A - четырнадцатый тур

+0

Приближается конец первого круга. Уверенно продолжает лидировать АС Согара. Олимпик Эвизо безнадёжно погряз на последней строчке. Упорная борьба ведётся за третее место и в середине турнирной таблицы. Как говорится бои за каждую строчку. Пленных не берём.

АС Согара (Порт-Жентиль) - Эгль Рояль (Ойем) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33%
Тренер команды АС Согара: "отлично.. и тут увереная победа... но впереди ещё 2 очень тяжелых матча.."

Завидное постоянство демонстрирует лидер. В который уже раз соперник повержен со счётом 3-0

Решив все проблемы ещё в первом тайме хозяева успокоились и довели игру до уверенной победы. Такая умиротворённость может пойти на вред команде, ведь как правильно заметил Денис Клинских впереди ещё много важных матчей, а главный преследователь наступает на пятки.

Эгль Вертс (Либревиль) - ЮСМО (Франсвиль) 2:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды Эгль Вертс: "Спасибо за игру. Установку на игру выполнили, но сыгранность команды неприятно удивила."

Домашнюю победу одержал Эгль Вертс. ЮСМО не прикладывало особых усилий в игре. Гости решили поберечь себя возможно готовясь к следующему матчу. В итоге хозяева вернулись на четвёртую строчку, а вот ЮСМО оставило за собой лишь 14 строчку.

105 Либревиль - Динамо де Порт-Жентиль 1:1
74 мин.  - 1:0 - , удар издали
82 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
55%
Тренер команды 105 Либревиль: "Ну я в общем расчитывал на победу"

Матч двух соседей по турнирной таблице закончился ничьёй. Результат закономерен. Обе команды ведут борьбу за попадание в итоговую десятку. Динамовцы пока опережают своих соперников, но их приемущество скорее формальное. Вся борьба ещё впереди.

От-Огоуэ - Эгль Лунга (Чибанга) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
29%

Удерживает за собой третью позицию Хаут. Хозяева имели значительное приемущество в силе и добились нужного результата в первом тайме. В дальнейшем матч перешёл в спокойное русло и Хаут довёл матч до победы.

Олимпик Спортиф (Либревиль) - Нцали Игали (Моанда)* 2:0
53 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
79 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

С таким же счётом победил и Олимпик из Либервиля. Нцали Игали продолжает свою серию без побед, которая берёт своё начало ещё в 3 туре. Команда в очередной раз играла без тренера и как результат находится на 14 месте. Олимпик же с 19 очками занимает девятую строчку в таблице.

АС Дуанес (Либревиль) - ФК Ндзимба (Либревиль) 1:1
88 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Тренер команды АС Дуанес: "oups, it happend)))"

Основные события матча начали проходить на 88 минуте. Хозяева открыли счёт и практически уверевшись в итоговой победе тут же пропустили ответный мяч. Спустя всего лишь минуту Дэви Адоуез Моуендоу, из-за пределов штрафной принёс одно очко своей команде.

Олимпик Эвизо (Ламбарене) - Мбомбет (Нгунье) 0:1
88 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Мбомбет: "ахахаха=)) Комбо поставил ради интереса как при ней сыграют мои дрыщи,оказалось оч даже не плохо=))))Только за что балл нападале,когда забила моя защита?=)Спасибо за игру"

Очередное поражение потерпел Олимпик Эвизо. Гости из Нгуни смогли забить на 88 минуте как и в прошлом матче. Седрик Нингонга, из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку. Три очка выводят команду на седьмое место.

Лозо Спорт (Ластурсвиль) - Порт-Диспару (Либревиль) 1:1
23 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )