Чемпион первого круга:"Люботен",Тетово

+0

Закончился первый круг,можно подвести краткий анализ по командам.1)"Люботен"-явный фаворит первенства,отрыв от второго места уже 7 очков,врядли,что помешает финишировать первым.2)"Вевцани"-претендент на стыковые матчи,но будет сложно т.к. все основные пять матчей с конкурентами проводит в гостях и лишь только однажды принимает у себя дома "Охрид".3)"Варош"-претендент на стыковые матчи,немного лучше календарь,т.к с основными конкурентами играет 3 матча дома и 3 в гостях.4)"Гостивар"-претендент на стыковые матчи,самый благоприятный календарь 4 матча дома и 2 в гостях причем один из гостевых с "Люботеном" в конце чемпионата,где скорее всего для"Люботена" уже все будет решено и матч особого значения иметь не будет.5)"Югохром"-претендент на стыковые матчи,отстование от 3 места 1 очко,но сложный календарь с конкурентами 2 матча дома 4 в гостях.6)"Светлостанды"-претендент на стыковые матчи отстование от 3 места 2 очка итакже как у "Гостивара" очень благоприятный календарь с конкурентами при 4 матчах дома и 2 в гостях причем также с "Люботеном" встречается в 29 туре.7)"Охрид"-претендент на стыковые матчи,очень хорошо стартовал потом дал догнать себя конкурентам и теперь сам отстоет от 3 места на одну победу,календарь сложный с конкурентами 2 матча дома 4 в гостях единственный плюс опыт тренера.8)"Астибо"-команда твердый середнячек при благоприятных условиях может претендовать на высокое место.9)"Преспа"-середнячек,команда разочарования,вернувшись из второго дивизиона так и не может себя пока обрести плюс неопытность тренера как следствие потеря множества очков.10)"Тверия Сканмак"-середнячек,команда сюрприз первенства,по рейтенгу самая слабая команда дивизиона,но благодоря грамотно работающему тренеру кстати дебютанта команда выжимает максимум возможного, толи еще будет.11)"Металлург Титов"-середнячек,команда чередует яркие и плохие матчи, очень результативная много забивает и также много пропускает 36 голов в свои и чужие ворота рекорд нашего дивизиона.12)"Техноком"-середнячек,ужасный старт первенства оно и понятно играли без руководства тренера,потом поправили дела,на многое в сезоне не претендует ,но кровушки у лидеров попить может.13)"Дойранско Езеро"-аутсайдер,не плохой старт сезона омрачен непоявлением тренера на матчи в итоге из боевого коллектива клуб превращается в поставщиков очков.14)"Кожув"-аутсайдер,самый неожиданный результат мало кто мог подумать,что 4-я по силе команда на начало сезона будет плестись в конце турнирной таблице с трудом набирая очки,но в данном случае здесь не все потеряно т.к. есть кому играть и кому тренировать и мы еще увидим каким грозным может быть "Кожув".15)"Железнечар Демир Хасар"-аутсайдер, по силе команда середняк дивизиона,но половина игр без тренера дает такой результат единственная победа одержана над умирающим "ФКУ",сезон для команды потерян исправится в глазах болельщиков можно только в кубке вызова.16)"ФКУ"-коментариев нет.

Югохром (Крани) - Астибо (Cтип) 1:0
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Югохром: "ну наконец то!"
Тренер команды Астибо: "Да я особо не надеялся.Спасибо за игру!"

В Крани приехали дать бой футболисты "Астибо",для обоих клубов это был очень важный матч ведь поражение мало остовлало шансов на продолжение борьбы за тройку призеров.Футболисты "Югохрома" сразу после стартового свистка арбитра дали понять кто в доме хозяин прибрав инициативу в свои руки.Игроки гостей были видимо очень уставшими и опустошенными после последнего матча где пришлось выложится на морально волевых и одержать трудную победу и поэтому на второй матч с сильным соперником просто не хватало свежести.На 38 мин матча Нурекинов с Гошевым сделали скрещивание обменявшись пасами после чего Нурекинов ушел от защитника на фланг откуда без препятственно прострелил на все тогоже Гошева которому не составила труда переправить мяч в ворота 1-0.Второй тайм также проходил при преимуществе хозяев,казалось вот вот они разовьют свое преимущество,но оборона гостей грамотно справлялась с атаками хозяев,а когдо всетаки они проникали на ударные позиции на высоте оказывался вратарь.Итоговый счет 1-0 в пользу "Югохрома" и они продолжают вести борьбу за самые высокие места.

Влазрими (Кичево) - Вардар Неготино 4:0
2 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
37 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
83 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Влазрими: "Нормально есть победа!!"

Матч в Горно Лисице проходил как и многие другие в дождливую погоду и хоть обе команды прямо скажем не блещут в первенстве аудитория на матче собралась внушительная.Игра началась без раскачки еще не все зрители успели рассется на трибунах , а счет в матче уже был открыт Олдзай в своей штрафной неосмотрительно сыграл в подкате за,что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота,который хладнокровно реализовал Масератези 1-0.Гости от отчаяния начали много грубить за,что стали наказываться арбитром матча беспощадно карточками и к 27 мин остались в десятером за вторую желтую был удален все тот же Олдзай,а через еще 3 мин и вовсе гости остались в девятером,когда за вторую желтую был удален Йовановски."Техноком" такой поворот событей не мог не радовать и хозяева начали грамотно разыгрывать лишних игроков,что вскорем времени вылелось во второй гол Стоянов отважился на удар из-за пределов штрафной и мяч летевший казалось мимо по замысловатой дуге оказался в сетке ворот опешившего вратаря 2-0.При таком счете и имея на два игрока больше уже мало кто сомневался а победе хозяев поля.По долгу контролируя мяч "Техноком" редкую атаку недоводил до ударов по воротам,тяжело приходилось вратарю гостей раз за разом спасая свои ворота.Когда матч уже близился к завершению неутомимый Стоянов вновь распечатал ворота гостей переправив мяч после прострела с фланга Кечева,а еще через несколько минут уже праздновал гол сам Кечев доведя счет до неприличного 4-0."Металлург" в очередной раз доказал,что команда очень не стабильна,то выигрывает крупно , то проигрывает,но на матчах этой команды никогда не бывает скучно где в среднем за матч забивается больше 2 мячей,если к клубу придет стабильность в скором будущем этот клуб будет бороться за самые высокие места.

Вевчани - Тиквеш (Кавадарци) 3:1
57 мин.  - 1:0 - , со штрафного
77 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 2:1 - , выход один на один
85 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
52%
Тренер команды Вевчани: "Что же вы, лидеры, не можете нормальным настроем сыграть, все вам победить надо,сначала Люботен, теперь вот Варош. Но все равно спасибо за игру, и Гене тоже, за нормальное распределение баллов."
Тренер команды Тиквеш: "Дмитрий, что вы выежываетесь, если команда играет супером моя или Люботен с вами, значит на этот матч мы не уверены в физических кондициях своих игроков. То что вы победили - это хорошо, но не надо задирать нос потому что в этот день у вас физа игроков была на высоте."

Центральнейший матч тура в котором в роли хозяев выступили "Вевцани" принемавшие на заполненом до отказа стадионе "Никола Мантов" футболистов "Вароша".Билеты на матч уходили с рук по тройной цене от но минала т.к в кассах их уже небыло за трое суток до матча,видимо руководству клуба придется скоро решать вопрос о расширении стадиона.Матч выдался нервным оно и понятно встречались лидеры и никто нехотел уступать.Атаки одной команды сменялись на атаки другой,но никто немог никак отличится,напрежение росло.На перерыв команды ушли при равном счете так и не отличившись.Второй тайм начался и сразу стало понятно,что не один клуб не желает делить очки с соперником устроив сверх открытый футбол порой забывая об обороне.И на 57 мин удача улыбнулась к неописуему восторгу зрителей хозяевам поля Эмиль Ваневски закрутил мяч со штрафного в дальний угол от вратаря с 20 метров от ворот 1-0."Варош" бросился вперед еще большими силами оголив свои тылы,и за это был наказан,когда Петар Георгиевски очень технично дважды обыграл Скиннеса и начал уходить от него на рандеву с вратарем последний грубым подкатом сзади кинулся ему вноги чуть ненанеся ему травму за,что сразу же перед собой увидел красный свет в виде карточки от арбитра.Проигрывая в один мяч и остаться в меньшестве в гостях против "Вевцани" можно назвать утопией.Но "Варош" не смирился и прдолжал биться за,что ему честь и хвала.И всеже сказалось преимущество лишнего игрока герой матча Ваневски оформил дубль растреляв ворота с близкого расстояния 2-0.Болельщики не успели порадоваться и обсудить гол,как только начав с центра поля гости провели стремительную атаку и один из лучших бомбандиров сезона Лапитгиевски вновь сократил счет до минимума 2-1.Счет скользкий ,а играть еще 12 мин основного времени плюс добавленное арбитром.Казалось бы сейчас "Варош" бросится всеми силами на ворота хозяев.но видимо силы гостей начали уже покидать играя в меньшестве,да и "Вевцани" не шел бы так высоко в турнирной таблицы,чтобы так терять очки.Последний отрезок матча хозяева провели так,что гости забыли,что им надо сравнивать счет и пропустили третий мяч в свои ворота вновь прекрасный дриблинг продемонстрировал Георгиевски обыграв входя в штрафную одного защитника и в штрафной второго вместе с вратарем забивал уже в пустые ворота.Прекрасная победа "Вевцани" и они обходят"Варош" поменявшись с ним местами в турнирной таблице.

Братство (Любин) - Караорман (Струга)* 1:1
20 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
65 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%

Матч команд которые врятли в этом сезоне на,что либо претендуют."Кожув" врятли расчитывал терять очки в этом матче,но команде в который раз уже в этом сезоне фатально не везет,и в этот раз команда гостей уже становится традицией вновь оказалась без тренера,но игроки показали ,что они настоящие профисионалы и в таких случаях могут набирать очки,а если бы им еще грамотного специалиста,то врятли "Дойранско" находился внизу таблицы.Хозяева атаковали много и разнообразно , но гол получили в свои ворота после нарушения в своей штрафной счет с пенальти открыл Георгиев 0-1.Притаком счете команды ушли на перерыв.Во второй половине матча картина не менялась "Кожув" атаковал "Дойранско" отбивался и всеже за усердие и настойчивость хозяева были вознаграждены в середине второго тайма Шен замкнул прострел с фланга и сравнял счет в матче.Времени до окончания матча остовалось достаточно,но мяч категорически не шел в ворота гостей,как нистарались хозяева.в итоге ничья ,которая явно устроила"Дойранско"и в очередной раз разочаровало"Кожув".

Преспа (Ресен) - Тверия Сканмак (Струмица) 0:1
43 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
47%
Тренер команды Преспа: (комментарий скрыт)
Тренер команды Тверия Сканмак: "Победа нам была нужнее... Физа в данной игре все решила... Иван спасибо большое за игру... Надеюсь ты продолжишь писать свои обзоры, у тебя это очень хорошо получается... Удачи в следующий играх и до встречи в Струмнице в 30 туре... :) будем ждать"

Встречались два клуба,которые может быть в душе еще думают побороться за более высокие места,но для этого им надо будет в следующих матчах набирать максимум очков."Тверия" сейчас на ходу и демонстрирует неплохой колективный футбол недаром в последних пяти матчах одержано 3 победы 1 ничья и поражение и то одному из лидеров "Вевцани".Вот и сегодня команда сыграла с энтузиазмом много двигаясь играя с прессингом на каждом участке поля выдавливая футболистов "Преспы" на ее половину.Такая тактика принесла свои плоды на 43 мин матча Настев оказался в одиночестве не прикрытым защитниками хозяев и без труда поразил ворота 0-1.Гол был очень важен тем более на исходе тайма,в перерыве тренер гостей дал установку команде перестроится и попробывать засушить игру,что в итоге и получилось,игроки полностью выполнили установку тренера поэтому увозят в Струмицу заветных три очка.Заслуженная победа "Тверии Сканмак".

Люботен (Тетово) - Железничар (Демир Хасар) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:0 - , со штрафного
73 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
36%
Тренер команды Люботен: "Хоть тут обошлось без минусов. Повезло.
Спасибо за игру!"

Близится тот день и растет напрежение в городе,ведь уже в следуещем сезоне главное "дерби" против "Тетекса" в рамках чемпионата."Люботен" уверенно идет к своей цели все больше отрываясь от преследователей,вот и в этой игре не оставили камня на камне от "Железничара" показав хороший футбол и особо ненапрягаясь,чтоб сохранить силы перед кубковой встречей с "Милано".Послав еще в первом тайма два мяча в ворота соперника отличились Илиев и Млонго со штрафного,хозяева грамотно распределили силы,команда играла с таким большим запасом,что если бы нужно было выиграть в 4,5,6 мячей думаю они бы сделали это легко.Во втором тайме еще раз отличился Млонго сделав тем самым дубль доведя свой лицевой счет до 4 мячей и теперь тоже входит в число лучших снайперов турнира.Поздравляем "Люботен" с победой в первом круге!

60%
Тренер команды Светлостанды: "Конечно, могло быть получше в этом матче, но, видимо, соперник находится в лучшей форме, чем я ожидал. Да еще и удаление."

Неужели свершилось чудо кто бы мог подумать "ФКУ" набирает первое очко,да еще без тренера и не у кого либо,а у претендента на медали,как бы дорого не сазалась эта ничья футболистам "Светлостанды" когда будут считать очки в конце сезона.Конечно гостей подкосило раннее удаление молодого игрока Сортирова который в течении с 11 по 15 минуты умудрился заработать две желтые карточки и оставил свой клуб в меньшестве.Но и в десятером гости атаковали больше хозяев,а те как умели так и отбивались изредка тоже достовляя хлопоты защитникам гостям.Итоговая ничья 0-0 и"ФКУ" стал последним в сезоне клубом все-таки набравшим хотябы очко.

Гостивар - ФК Охрид Лоте 2:0
46 мин.  - 1:0 - , выход один на один
84 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти