Завершился первый круг первенства в Д3-В

+0

Итак чемпионат прошел свой экватор, и можно подвести некоторые итоги, но сначала посмотрим итоги 15 тура.

Валка - Виндава (Вентспилс) 3:0
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
30%
Тренер команды Валка: "Хм, удачи сопернику, ещё пол круга, всё ещё поменяется.
Нам тоже удачи"
Тренер команды Виндава: "Я очень расстроен разгромом, будут сделаны соответствующие выводы, пересмотрена тактика на игру."

В первом матче тура встречались лидер первенства и команда, которая в последнее время показывает достойный футбол, но благодаря провалу на старте первенства находится всего лишь на 12 месте в турнирной таблице. Рижанам нужна была только победа, чтобы сохранить отставание, а по возможности и приблизится к лидерам первенства. С первых же минут хозяева ринулись в атаку, одна из которых на 13 минуте завершилась взятием ворот Виндавы, мяч забил испанский легионер команды Мануэль Диего Телло. Дальше - больше, тот же испанец на 27 минуте сделал великолепную , после которой Артур Хлыбов головой беспрепятственно пробил в угол ворот Андрея Вакурова. 2:0. И можно сказать все стало ясно, однако хозяева на этом не успокоились и на 37 минуте после подачи углового довели счет до разгромного. 3:0 уверенная победа хозяев, которые продолжают гонку за первое место в турнирной таблице.

65%
Тренер команды Стайцелес Бебри: "Игрой не очень доволен. Расчитывал на победу. В следующий раз попробую использовать новую тактику. Сопернику спасибо за игру."

Во втором матче дня встречались два аутсайдера первенства. Отличие был только лиш в том, что хозяева в очередной раз вышли на поле без тренера. Чем непременно хотели воспользоваться гости из Даугавпилса. Однако матч получился сухим, не смотря на отчаянные попытки гостей забить гол. Хозяева выстояли и положили в свою копилку 1 очко, ну а гости можно сказать потеряли 2 очка.

35%
Тренер команды Спартак: "мдааа... слов нет !"

В третьем матче дня встречались две команды, которе занимают явно не свои места в таблице. Матч ожидался очень интересный, в котором и той и другой команде нужна была только победа. Однако гости из Добеле явно проигрывали в силе и в форме и засушили матч, избрав суперзащитную тактику, что в итоге им и помогло добыть 1 очко в матче с равным соперником.

Ной (Юрмала) - Юрмала 1:0
84 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
45%
Дмитрий Лютиков aka lyutyi (Ной): "Не ожидал такой слабой игры от соперника, за что конечно им спасибо. Однако не умоляю заслуг своих подопечных счет мог бы быть и больше."
Артур Славарт aka artemei (Юрмала): "Что такое не везет и как с этим бороться - так мы и не смогли решить эту задачу, ставшую для нас бичом в конце первого круга...
Удачи."

После серии неудач, футболисты из Резекне вышли на очередной матч заряженными на победу, тем более это было необходимо сделать в присутствии своих болельщиков, коих собрался полный стадион. Матч однако сложился достаточно неожиданно. Хозяева долго атаковали, однако к середине второго тайма, поняв бесперспективность своих планов отошли в оборону, дабы не потерять хоть очко. Гости из Юрмалы наооборот, поняв что хозяева отдали им инициативу ринулись осаждать ворота Гунтарса Силагайлиса. Но вот тут сыграла злая шутка с гостями, в одной из опаснейших контратак, хозяева заработали угловой и после изумительной подачи штатного угловиста, Борис Богдашкин замкнул ударом головой. После чего хозяева заперлись в своей штрафной и довели матч ло победы.

Тукумс-2000 - РТУ (Рига) 0:2
17 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
63%
Тренер команды РТУ: "Проиграв коллизию, мы виаграли. По другому и быть не могло. Разница в силе очень ощутима."

Рижане приехали в Тукумс явно за тремя очками и даже угаданная коллизия со стороны хозяев поля не помогла им добиться даже ничьи, к 27 минуте счет уже был 2:0 в пользу гостей, после чего гости сбавили обороты, а хозяева просто перестали бороться, в итоге легкая победа Рижан.

Метта (Рига) - Лимбажи 2:3
37 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
66 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
78 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Метта: "впервые за долгое время порадовала раздача баллов...наконец-то потерял баллы шлако-игрок, а набрали те, кто должен))"
Тренер команды Лимбажи: "Ух, сытная получилась игра! Сопернику огромное спасибо и удачи!"

Самый зрелищный матч тура состоялся в Риге, где местный Метта-ЛУ принимал Анатолс из одноименного города. Приемущество гостей в силе нивелировалось аншлагом и грубо настренными на игру футболистами хозяев поля, что не помешало им показать достойный футбол. В первом тайме состоялся лишь один гол, забили гости, под занавес тайма, а вот во втором нас ожидал феерферк голов. на 56 минуте гости доводят счет до 2:0, и казалось бы все уже решено, ан нет, у хозяв хватило сил на решающий рывок и уже чере десять минут к 66 минуте на табло горели цифры 2:2, сначала дальним ударом отличился Василе Хогас, а на 66 минуте с пенальти забивает Эмануэль Маслас , который в первом случае выступал ассистентом. И все началось с начала. И вот тут гости врубили свой козырь, они пошли в атаку и стали играть тоже грубо, что принесло плоды на 78 минуте, дубль оформил Мигель Аранки, второй раз послав мяч головой в ворота соперников. После этой победы Анатолс поднимается на 3 место в турнирной таблице и отстает от лидера на 9 очков.

Шведвуд (Саласпилс) - Упесциемс (Рига) 3:0
1 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
22 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 3:0 - , выход один на один
23%
Тренер команды Шведвуд: "Спасибо за игру."
Тренер команды Упесциемс: (комментарий скрыт)

У лидеров первенства был явно проходной матч, что и подтвердила сама игра. Три мяча и безволие гостей сделали свое дело. Счет по игре и Шведвуд потихоньку уходит в отрыв.

ФК Илуксте - Кадага (Адажи) 0:1
46 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния