И снова в бой!

+0

Ну вот и закончился первый круг, потом была неделя "корректировок", сопровождавшаяся ежедневными товами, в которых каждый желающий мог получить или потерять денег некоторую часть, да и травмы тоже приятно порадовали многих тренеров...потом была неделя "корректировок" V2.0, ничем, в принципе, не отличавшаяся от первой...и вот, наконец, наступил долгожданный момент 16-го тура чемпионата Сербии, однако....не все менеджеры были готовы начать 2-й круг :( Опять автосоставы...причём от Чук никто не ожидал такой прыти :(

Чукарички (Белград)* - Войводина (Нови Сад) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
28%

Чукарички неожиданно пролетел 16-й тур на автопилоте :( То ли сказалась длинная серия тов и неверие в начало чемпа, то ли личные дела не дали возможность уделить время команде, но, так или иначе, а тренер на матч своей команды не прибыл...А может быть он просто предчувствовал, что не сможет спокойно наблюдать за игрой гостей и, ради сбережения своих нервов, решил остаться дома? Ведь гости продемонстрировали уже привычный для них слив на бей-беги и отдыхе, тем самым полностью отказавшись от борьбы с одним из лидеров чемпионата. А жаль...против автосостава можно было и побороться...но Светтик не совсем много уделяет времени ВСОЛу :(, поэтому на какой-либо анализ вероятности автосостава рассчитывать и не приходилось. Скучный же матч автосостава со сливом закончился уверенной победой фаворита и потерей им же 1-го балла.

Тиса (Адорян) - Рад (Белград) 2:1
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
51 мин.  - 1:1 - , выход один на один
61 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41%

В очном поединке встречались 2 наиболее прогрессирующие за 2 последних сезона команды. Ещё в 9-м сезоне эти 2 команды уверенно болтались всередине турнирной таблицы без каких-либо шансов на более высокие места...однако теперь и Обилич и Рад показывают отменную игру игру, и уже никто не может сбрасывать их со счетов и рассчитывать на победу дублем. Сегодня хозяевам были игроки Обилича, что и предопределило исход матча. Всего 5%-ное преимущество Обилича по силе стартового сотава за счёт домбонуса и Л-ок превратилось в 17%-ное. Но даже при таком преимуществе лёгкой победы у хозяев не получилось: выиграв первый тайм 1:0, Облиич начал 2-й в глухой защите, которую, однако, удалось пробить никому не приметному нападу Рада Сикорски; после этого хозяева начали много грубить и пошли в массированное наступление на ворота соперника, в результате чего уже через 10 минут Зоран Штерьевски выводит свою команду вперёд. После чего Обилич снова закрылся в защите, и ни переход Рада на грубую, ни массированный штурм не принёс гостям результата. Заслуженная победа Обилича.

ОФК (Белград) - Младость (Лучани) 3:1
31 мин.  - 1:0 - , выход один на один
32 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 3:0 - , выход один на один
45 мин.  - 3:1 - , удар издали
30%
Тренер команды ОФК: "ну вратарь просто зверь! как и судья..."

Действующий чемпион встречался с бронзовым призёром 5-го сезона. ОФК подошёл к матчу и в лучшей форме, и с лучшей физой...в общем, хозяева были наголову сильнее Младости. Что и отразилось на табло в конце матча. Как всегда "порадовал" своей игрой кипер ОФК :). А вот кто действительно порадовал, так это молодой талант ОФК, 16-летний защитник Стефан Бабович, в первом же матче получивший балл силы...кто знает, может он и дальше будет расти и станет надеждой Сербии в защите? Да и вообще, в этом матче прекрасно проявила себе Сербская молодёжь: голевая передача Скопляка, гол Хаджибулича и тем более Стойкановича и Бабовича! Расстроила потеря балла Маскича :( ... Ну и судья конечно перестарался...2 удаления при негрубой игре - довольно сопрное судейство...

Спартак (Суботица) - Партизан (Белград) 2:1
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Антон Олегович aka Луций (Спартак): "Хех, вот только не помню я ли состав выставлял или это Анина заслуга:Р ССЗИ"
Тренер команды Партизан: "В любом случае позор мне)"

Новая наставница :) Спартака не перестаёт нас радовать. Вот и теперь выигранная коллизия, победа над более сильным соперником и +4 балла силы заставляют сильно задуматься над составом предстоящего матча со Спартаком...Оба клуба подошли к матчу в хорошей форме и на поле у хозяев вышли все основные игроки, тренер же Партизана выставил несколько дублёров, может быть именно эта его нерешительность лишила его подопечных победы? Весьма возможно...и всё это перед предстоящем матчем с ОФК...и основа не до конца отдохнула, и ни одного очка в Субботице не добыто. Лучшим же на поле был правый вингер Спартака, эстонский легионер, Юрген Куресоо, который, судя по его росту в матче, весьма не против поиграть британским стилем...именно его 2 гола и принесли Спартаку победу, и остаётся не просто загадкой, а тайной - по каким именно критериям лучшим игроком был признан проспавший весь матч под угловым флажком Марко Егорович...быть может родственные связи помогли?... ;)

Напредак (Крушевац) - Борац (Чачак) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
47%
Виктор Баранов aka Tommazi (Напредак): "Опять невезение какое то, но и сам пожадничал оставив группу игроков основы в запасе. Спасибо за игру."

В этом матче было всё: и домашний проигрыш фаворита, и жадной администрации, задравшей цены на билеты, и травма, и беззубые действия хозяев в нападении, и попадание проигравшего в зону переходняков, и ПЕРВАЯ ПОБЕДА БОРАЦА!!!!! С чем и поздравляем!!! Гип-гип УРА!!! Ну а по матчу, стоит отметить то, что тренер Напредака полностью недооценил соперника, и мало того, что выставил полудубль, так ещё и замен никаких не предусмотрел...вероятно был расчёт на очередной автопилот Бораца и лёгкую победу, всё может быть, но, так или иначе, а Борац набирает в этом матче в 3 раза больше очков, чем за весь первый круг :)

Црвена Звезда (Белград)* - Хайдук 1912 (Кула) 3:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:0 - , со штрафного
34%

Очередной автосос ЦЗ, очередной слив М&B....и единственное, что обращает на себя внимание, так это потеря очередного балла Неманьи Видичем :(

Динамо (Панчево) - Земун (Белград) 3:2
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
69 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
89 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Динамо: "Отличный матч, смогли в конце собраться!"
Тренер команды Земун: "Паш, поздравляю. А нам что-то не везёт в этом сезоне. Проигрываем все более-менее равные игры. Удачи Динамо."

Земун продолжает проваливаться в пропасть :( Огорчает отсутствие хоть какого-то прогресса в команде :( Она как-будто была заморожена в 5-м сезона и до наших дней дошла в своём прекрасном первозданном виде...вот только не осталось любителей старого красивого футбола :( Нужна скорость, мощь..мастерство...а всего этого у Земуна уже нет :( А вот Динамо сыграло на 5+...закрывшись в обороне, благодаря прекрасным игрокам нападения, хозяева 3 раза сумели поймать Земун на контратаках, гости же в свою очередь тоже думали в основном об атаке, и сумели забить 2 мяча в ворота соперника, правда 1 с пенальти, после того, как сами стали играть грубо :) Прекрасная победа Динамо! А Земун скорее всего уже так и не сумеет покинуть зону вылета :(

Борац (Шайкаш) - Кабел (Нови Сад) 0:3
3 мин.  - 0:1 - , выход один на один
13 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )