Второй круг стартовал.

+0

Дождались старта второго тура. Две недели тов, и вот он долгожданный шестнадцатый тур.

Спортив де Джерба (Хумт Сук) - Клуб Спортиф Хеминотс (Хаммамет) 1:0
62 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
52%
Тренер команды Спортив де Джерба: "Спасибо за игру и удачи"
Тренер команды Клуб Спортиф Хеминотс: "отличный матч
всем спасибо"

Открывал тур матч Спортив де Джербы и Хеминотса. Команды продемонстрировали атакующий футбол, шансы на победу были у обоих команд, повезло хозяевам ( дом. бонус). Ботсона решился на дальний удар, и не зря, гол получился - загляденье! Самая девятка, сказал бы паутинку снял, но Тунис страна чистоплотная:-), поэтому просто девятка. Отмечу хорошую игру вингеров де Джербы, края просто разрывали. Зрители после матча были в восторге, отличная погода, родная команда победила, а что ещё нужно для счастья простому тунисцу :-)

Осеано Клаб (Керкенна) - Чебика (Сус) 3:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Осеано Клаб: "Отличный матч, не зря все товы одним составом играл. А соперник зря так вперёд ломился. Кстати первые две наши игры были вничью ( това и первый тур), если не ошибаюсь. Спасибо за игру."
Тренер команды Чебика: "поздравляю соперника с победой.не зря его хотят в зал славы занести удачи ему.Жаль он не на первом месте"

Команды приблизительно равны по силе, ожидалась если не сухая, то просто ничья. Но упорная работа на тренеровках и правильно проведённая серия товарняков в "межкруговье" хозяев дала о себе знать. В кождом игровом эпизоде игроки "чувствовали" друг-друга. И не известно что было бы, если б правый полузащитник Бугуера не попросил замену уже в начале первого тайма, на замене крайка не было и туда вышел опорник, этот факт немного подпортил игру Океану. Но результат это не испортило. Патриот весь матч был вынужден преследовать тени, хотя была видна нацеленность на ворота соперника. Красивый матч должен содержать в себе красивый гол, вот он: Бугера поменялся с Ором позициями, Ор навесил, но Зиед уже был впереди полёта мяча, пяточкой зацепил его в падении и тот залетел в ворота ( гол Матузалема (ШД) Севилье в КУЕФА помните?, нечто похожее и было забито). Видимо Бугуера так радовался, что немного повредился, да ничего, ему можно. :-)

Эль Али-Матир* - Эль Макерем де Махдия 0:1
40 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Эль Макерем де Махдия: "Планируемая победа "малой кровью".Еще и без карточек.Хорошо)"

Новое название команды гостей не принесло в её игру зрелищности ( аутсайдера надо выносить вперёд ногами, игра ведь, зачем прагматизм :-). Матир конечно проявлял характер, игроки ведь привыкли играть без тренера:-(.

Махди контролировал игру по мере возможностей, Матир пытался сделать хоть что-то. А гол-то матирцы сами себе привезли, скосили соперника в центре поля, побежали разбираться с арбитром, Мекерем разыграл штрафной, атака, гол. Всё.

Африкан (Тунис) - Сбика (Мокнин)* 2:0
34 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
88 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Стад Популяр приехал в столицу отбывать номер, даже тренера не взяли. Африкан преспокойнейшим образом обыграл своих оппонентов, забив один гол в первом тайме, держа игру под контролем и сунув второй под конец поединка. Замечательную игру провёл Халед Суисси- контролировал весь центр поля, атакам помогал, гол забил, молодчага.

Монастир - Зитуна Чаммах (Булла Реджи) 3:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , выход один на один
80 мин.  - 3:0 - , выход один на один
38%
Andriy Matsakov aka krasavchik (Монастир): "Юниора хватило аж на 49 минут, потом сдулся :) Хороший результат для нас. Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионате!"

Что сказать по этому матчу, а вот что : голы, красивая игра, атака за атакой. Но всё это только с одной стороны. Олимпико ничего не смог сделать под давлением очень сильного противника 66000 зрителей. Полнейшая победа, без шансов на что-либо другое. А какой же гол забил Зеер Трабелси, прекраснейшая комбинация в касание при участии четырёх человек, выход Зеера на вратаря с воротами, гол. Монастир на первом месте, дальше дорога только наверх, в вышку, но мы все должны поприпятствовать этому продвижению по мере сил и возможностей, при чём не только Монастиру, а и всем, кто стремится вверх, интрига должна быть, куда-ж без неё.

Сфаксьен - Эсперанс Спортив де Тунис 2:0
85 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Эсперанс Спортив де Тунис: "Карточек жуткий перебор вышел."

Очень интересный матч. Супер хозяев+грубая гостей=борья, борьба, борьба. Матч проходил нервно, недостаток в силе игроки гостей компенсировали жесткостью, весь матч методично собирая карточки. Но настоящая жара началась после 85-й минуты, когда Фатех Гарби своей башкирией (:-) открыл счёт голам в матче. Эсперанс забегал, Сфакс же продолжал гнуть свою линию игры. Шаабани в пылу борьбы забыл о первой желтой и чрезмерно грубо сфолил, желтая удвоилась. Сразу пошла контратака Сфаксьена, превратившаяся в гол. Фатех Гарби делает дубль, но не голевой а гол+ пас, герой, что я и констатирую.

Этуаль Спортив дю Сахель (Сусс) - Эль Гауафель Спортив (Гафса) 2:0
40 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , выход один на один
30%
Андрей Ваулин aka soloomer (Этуаль Спортив дю Сахель): "Трабелси начинает взрослеть. Не зря я в него верил. Молодец."
Тренер команды Эль Гауафель Спортив: "ожидаемый результат..."

Этот матч превратился в бенефис Мохаммеда Трабелси, ВСЕ удары в створ ворот нанёс он)), то ли команда на него играла, то ли он сам так старался. Короче Этуаль был сильнее, но именно Трабелси нашёл ключ к обороне Эль-Гауафеля. Радует парень, теперь бы тренер его бы баллами с тренеровок наградил))), которых он конечно-же не лишен и без моих сотрясаний то ли воздуха, то ли клавдиипетуры. 2:0 Закономерно.

Громбалиа Спортс (Фериана)* - Тузьер 1:1
2 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
82 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )