Удивительный тур

+0

Один из самых интереснейших туров нашего чемпионата, которые мне приходилось комментировать за свою недолгую карьеру спортивного комментатора. Тур был ознаменован рядом принципиальнейших встреч, исход которых мог многое предопределить в верхней части турнирной таблицы, но .... судьба распорядилась иначе, и борьба за выход в высший дивизион обострилась до предела. А теперь непосредственно к полям сражений.

Влазрими (Кичево) - Астибо (Cтип) 3:0
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 2:0 - , выход один на один
89 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Влазрими: "Ну ничего сорерник не расствайся!!"
Тренер команды Астибо: "Надеялсяза счёт коллизии выйграть,но не получилось.Жаль.Спасибо за игру!"

В гости к Технокому пожаловала команда тренера нашей молодежной сборной из Стипа. При выборе стиля игры сказалось мастерство тренера Астибо, который не раз доказывал это в Балканском дерби во время межкруговой паузы против наших соседей-сербов. Однако, хозяева, ведомые практически заполненным стадионом, хотя и проигрывали тактически центр поля, но действовали очень напористо и самоотверженно, что и решило исход матча в их пользу. Сначала на 38 минуте Альваро Ортис прорвался в штрафную и неотразимо пробил из-под защитника, затем Рафаэль Масератези обманным движением обыграл зашитника, вышел на рандеву с вратарем, не оставив последнему ни единого шанса, 2:0. Но на этом хозяева не остановились. Уже под занавес матча Ненад Цветовски головой замкнул фланговый навес Лубисава Стояна. Итак, Техноком и Астибо меняются местами в турнироной таблице.

Югохром (Крани) - Вевчани 2:1
75 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
81 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:1 - , со штрафного
42%
Тренер команды Югохром: "Интересная игра получилась. Множество событий и смена тактики не раз по ходу матча у обоих соперников! Ребята посторались и победа была заслуженной"
Тренер команды Вевчани: "Н-да, совсем не повезло..."

Центральный матч тура прошел при заполненном до отказа стадионе "Металлург". Билетов не было уже через два часа после их поступления в продажу, а перекупщики, как обычно, неплохо наварились, на нашем брате-болельщике. И хозяева оправдали надежды своих болельщиков. В упорнейшей борьбе все было решено в последние 15 минут матча. Сначала на 75 минуте Киро Нурекинов дальним ударом с тридцати метров пробил в дальнюю девятку, 1-0. Через 6 минут гости сравнивают счет, Владо Блажевски откликнулся на прострел Петера Георгиевски, и все же за 5 минут до финанльного свистка Ислам Фатхи ставит победную точку, 2:1 заслуженная победа хозяев.

Вардар Неготино - Братство (Любин) 0:1
81 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
46%

В гости к Металлургу пожаловала команда из Гевгелицы, которая не оправдала возложенных на нее в начале сезона надежд, но и не раз, и не два удивлявшая нас по ходу сезона. Зрители не слишком охотно раскупали билеты на этот матч, возможно, что всему виной слишком высокая цена билеты, выставленная руководством команды. Возможно, что как раз поддержки трибун и не хватило хозяевам для победы. Игра была весьма вялой, игроки часто теряли мяч в центре поля, пока под занавес матча Уильям Сноудон не оказался самым расторопным в сутолоке у ворот и не поставил финальную точку, 0:1, Кожув поднимается на 13 строчку.

56%
Тренер команды Тверия Сканмак: "Офигеть... и не автосостав... и коллизия... я в шоке... как так..."

Пожалуй, самый неожиданный исход в данном туре. Списанная было со счетов ФКУ восстает из пепла. Тренер столичной команды смог добиться еще одной ничьей. Хотя, возможно, что всему виной недооценка соперника тренером гостей, слишком расслабившем своих игроков, хотя защита была на высоте и у одной, и у другой команд. Поздравляем защитников и вратарей обеих команда с прекрасно выполненной работой. Счета нет.

Железничар (Демир Хасар) - Гостивар 0:3
16 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:2 - , выход один на один
44 мин.  - 0:3 - , выход один на один
71%
Тренер команды Гостивар: "Без вариантов для соперника. Балы набрал и главное очки. Спасибо за игру."

Железничар принимал одного из лидеров чесмионата, который приехал только за тремя очками. И эту задачу гости с успехом выполнили, реализовав свое преимущество в три забитых мяча. Сначала на 16 минуте Марко Пшеничник, замкнул прострел с фланга Богдана Неделковски, 0:1, затем сам ассистент прорвался к воротам и удвоил счет на табло. Ну, а затем Никола Крстески, прорвался один на один с вратарем, 0:3 - победа гостей.

Светлостанды (Свети Николе) - ФК Охрид Лоте 1:2
11 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
32 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Светлостанды: "Да уж, интересный матч получился. Все-таки, надо сказать о сопернике. Он сегодня был действительно сильнее. Так что, сколько бы моя команда не забивала по ходу матча, все-равно соперник бы забил больше. С чем его и поздравляю."
Эдуард Пак aka sakhalin (ФК Охрид Лоте): "Я бы сказал волевая победа
А то обозвали нас самой миролюбивой командой
команде это очень не понравилось))"

Самая миролюбивая команда приехала в Свете Николе и показала, наконец, свой бойцовский характер. Грубая игра хозяев была наказана четырьмя желтыми карточками и пенальти, что, возможно, и сказалось на итоговом результате. Уже в начале игры проход Саше Янева был прерван грубым подкатом, и арбитр безапелляционно показал на точку, Саше Янев пробил без шансов для вратаря. Затем Дарко Крсманович, замкнул прострел с фланга Кенана Хасипи и сравнял счет, но надежду на ничью похоронил Панче Стески, замкнувший прострел с фланга Тони Мегленски.

Караорман (Струга)* - Люботен (Тетово) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Люботен: "Да уж."

Лидер чемпионата приехал в гости к разваливающейся на глазах Дойранско Езеро, где и одержал вполне ожидаемую победу, даже дублирующим составом. На 41 минуте Чачай Сирилай замкнул прострел Зорана Димитраски. Довести игру до свистка было делом техники.

Тиквеш (Кавадарци) - Преспа (Ресен) 0:1
40 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти