Круг претендентов определен?

+0

Второй круг чемпионата потихоньку набирает обороты. Позади 17 тур. Самое примечательное в нем то, что лидеры дружно проиграли, а их преследователи подтянулись к ним. Заинтересовались, тогда начнем.

Статистика тура:

3 победы за хозяевами поля

5 побед за гостями

Счет 7 – 7

Джей Эс Джонсон Юнайтед - Аускелл Медикс (Кларенс Таун) 0:1
12 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73%

Хозяева поля находились на верху таблицы, а гости отставали на 7 очков. Теперь только на 4. Безусловно результат неожиданный, но ему есть оправдание. Медики сейчас на пике формы, а Юнайтед выставили по сути второй состав, усиленный лидерами. Гости на голову превосходили хозяев поля. С первых минут они прижали их к воротам и не давали ни малейшего шанса на ответную атаку. Это продолжалось 12 минут. За это время они нанесли больше десятка ударов в сторону ворот и половина из них попала в створ, но только один оказался точным. Самый последний. Его автор В.Фрэйзер. Спустя минуту, именно столько времени гости праздновали его, они стеной встали у своих ворот и почти не переходили на половину поля Юнайтед. Матч заканчивался очень странно. Гости откровенно не желали атаковать и демонстративно просто передавали мяч друг другу без движения вперед, а хозяева поля лишь делали попытки им овладеть, но они заканчивались безуспешно. Мяч оказывался у хозяев поля только в том случае, если Футболисты Аускел совершали ошибку при передаче. За четверть часа до окончания матча на трибунах остались только самые преданные болельщики, надеющиеся на чудо. Обе команды остались на своих местах, но у гостей мотивации для продолжения борьбы за переходные места явно прибавилось. И мне кажется, что у хозяев поля неприятности еще на этом не закончились.

Квалити Суперстарс (Саус Ридинг) - Лифорд Кей (Фрипорт) 1:0
27 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
44%
Георгий Жуланов aka Герман (Квалити Суперстарс): "Как всегда,опять пенальти. Хорошо еще, что бить умеем. Я конечно перестраховался, но на это у меня были причины. Я снова победил, это хорошо. Удачи."
Артем Казаков aka scorpaik (Лифорд Кей): "Всё решил один пинальте жалко. Спасибо за игру."

В этом матче обе команды выбрали тактику игры от обороны. Преимущество Суперзвезд в сыгранности и взаимопонимании определилось сразу же. Неторопливый розыгрыш мяча с минимальным продвижением вперед, вот характерный стиль игры хозяев, а гости так те вообще при ничейном счете и не помышляли об атаке. Решил судьбу матча один случай. Р.Енгболд на 27 минуте матча стремительно ворвался в штрафную гостей с правого фланга, но на его пути оказался Х.Боу. Через мгновение Режди уже лежал на газоне, еще через пару секунд защитник Джет увидел перед собой желтую карточку, а М.Секал готовился к пробитию пенальти. После забитого гола, как в предыдущем матче, футбол закончился. Болельщики откровенно скучали, но были довольны тем, что их команда выигрывает. У команды слаба командная игра. Но против Суперзвезд опасно нарушать правила, пенальти они бьют очень хорошо. Хозяева поля обошли Крашерс в турнирной таблице, но уже прилично отстают от 5 места. Удастся ли им догнать пятерку лидеров? Сможет ли Джет еще принять участие в борьбе хотя бы за место в середине таблицы? Все ответы мы скоро получим.

Кока Кола Крашерс (Нассау) - Лифорд Кей Драгонс (Нассау) 0:1
72 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
54%
Тренер команды Кока Кола Крашерс: "Чего то, где то не срослось. Да и судья видимо был не за нас. Спасибо за игру."
Тренер команды Лифорд Кей Драгонс: "2 пенальти? да судья был на нашей стороне!"

Первый матч тура, где зрители смогли таки увидеть нормальный, атакующий футбол. Луфорд Кей сначала бросился сломя голову в атаку, но спустя четверть часа произошла полная метаморфоза и они стали строить оборонительные редуты на подступах к своей штрафной. Хоть они и уделяли много внимания обороне, но про атаки не забывали. В конце первого тайма они заработали право на пробитие пенальти, но Г.Шарп пробил выше ворот. Можно понять состояние гостей. Хозяева продолжали атаковать, еще бы немного и гости были бы сломлены, но на 72 минуте фортуна, в лице кудесника ГЕНЫ, снова улыбнулась гостям. Пенальти. На этот раз Глен не промахнулся. Неожиданный исход равного противостояния. Луфорд Кей Обошел Джет и занял 13 строчку, а Кока Кола опустилась на 9 место.

Плейтайм Тайгерс (Нью-Байт) - Рэгби Футбол Клаб (Фрипорт) 2:1
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Плейтайм Тайгерс: "отличный результат=)"

Если мы посмотрим рейтинг команд, перед тем как узнаем результат, то каждый бы сказал, что Тиграм в этом матче ловить нечего. Но, увы, футбол бывает алогичным. Тигры одержали победу! За счет чего? Во-первых, у них очень хорошая физическая форма, во-вторых, везение и, в-третьих, желание победить. Гости очень активно начали игру и уже на 4 минуте получили возможность открыть счет. Увы, Д.Бреннан не смог перехитрить вратаря. И в этом случае сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Через 10 минут гости уже начинали с центра поля. Огорчил их В.Марли, а еще через 20 минут удвоил счет Д.Старруп. Оба мяча были забиты благодаря индивидуальному мастерству обоих футболистов, но не без помощи команды, которая доставляла мяч почти до самой вратарской площади. Гости долго не могли прийти в себя. Все же к концу матча они расшевелились. За 15 минут до конца матча Л.Даксон установил окончательный счет. Тигры победили и прервали серию из 6 поражений подряд. Они не поднялись в турнирной таблице, но приблизились к большой группе команд, а гости опять, 4 раз подряд, проиграли и остались на 10 месте.

Фест Карибиан Рейнджерс (Артурс Таун) - Абаком Юнайтед (Гавернерс Харбор) 1:2
54 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
62 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Фест Карибиан Рейнджерс: "без комментариев..."
Тренер команды Абаком Юнайтед: "Очень нужная победа.Конечно без удачи не обошлось ..."

Этот матч изначально приковывал к себе внимание. Встречались лидер и команда из группы преследования. Результат неожиданный? Вряд ли. Гости изначально были сильнее, да еще и физическая готовность у них сейчас что надо. Единственный аргумент за хозяев поля – это родные стены. Но хозяева почему-то выставили не сильнейший состав. Скорее всего, дали отдохнуть игрокам перед матчами на кубок и отборочными матчами сборных страны. Даже повышенная мотивация и супернастрой не помогли им добиться успеха. Весь первый тайм команды выясняли кто же из них сильнее, но способ выбрали странный: грубая игра. Особенно в этой «борьбе» преуспели игроки Рэйнджерс. Уже к 22 минуте они остались вдесятером, на 66 минуте и вдевятером. Сами понимаете, имея меньшее количество игроков, трудно победить. Забивать команды стали во втором тайме. На 53 минуте гости дружно бросились в атаку, а после 55 минуты уже вели со счетом 2-0. Завидная скорострельность. Через 7 минут хозяева забили ответный мяч, но второе удаление перечеркнуло все их мечты спасти матч. Несмотря на поражение, Рэйнджерс остались на первом месте, а Юнайтед переместились на 3 место.

Вирго Энджелс (Кэмпс Бэй) - Кэвальер (Нассау) 3:0
69 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Вирго Энджелс: "Хорошо сыграли с одним из лидеров ) Радует результативность в последних матчах. Спасибо за игру."

Еще один матч, где команда преследователь победила лидера. Обе команды выставили смешанные составы, но хозяева поля оказались все же посильнее. Этому свидетельство три забитых безответных мяча, но забиты они были только во втором тайме за 20 последних минут игры. До этого обе команды искали свое счастье в обоюдных атаках. Гости могли забить первыми, но Э.Мокси не смог перехитрить вратаря. Энджелс воодушевленные таким поворотом событий усилили нажим, а на 67 минуте бросились в атаку и усилиями С.Руханта и Д.Стюарта забили первый гол, через три минуты Д.Вонг с подачи все того же С.Руханта счет удвоили. Гости провели усиливающую замену, но пропустили еще один мяч за 5 минут до конца игры. Проиграв, они уступили 3 строку, но только по разнице мячей, а вот хозяева поля хоть и не поднялись выше, но закрепились в пятерке лучших.

Таун энд Кантри Предаторс (Мэтью Таун) - Расинг Блю Атлетикс (Марш Харбор) 0:1
23 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
67%
Тренер команды Таун энд Кантри Предаторс: "Ну что такое за невезение?!Опять с пенальти не забили.А ведь почти сработала тактика против более сильного соперника!Надеюсь поборимся еще за середину таблицы.Спасибо."
Тренер команды Расинг Блю Атлетикс: "И по традиции как только один игрок очухался от травмы ее тут же получает следущий, сколько можно.... Воротник красава вытянул пенальти. Спасибо за игру, удачи в чемпе!!!"

Хозяева поля прикладывают максимум усилий для того чтобы закрепиться в середине таблицы, но пока это у них не совсем получается. Вот и в отчетном матче они сделали очередную попытку, но проиграли. Они приложили максимум усилий: жесткая, на грани фола игра, суперзащитая тактика, хорошая физическая форма и удача. Но вот эта удача сначала им улыбнулась, был назначен пенальти в ворота гостей, а потом отвернулась, Б.Туч не забил его. А вот гости свой шанс использовали на все 100 %. Р.Спэллер не промахнулся. После не забитого пенальти хозяева поля, подгоняемые болельщиками, пошли на последний штурм, но забить не смогли. Это поражение ни как не отразилось на их турнирном положении. Да и гости тоже остались на своем месте, но продолжают преследовать лидеров.

Каледония Селтикс (Кемпс Бэй) - Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун) 0:1
71 мин.  - 0:1 - , с углового