Только ПОБЕДА!

+0

Боевой получился тур! На 4 победы хозяев гости ответили 4 своими выигрышами. Все матчи прошли в упорной борьбе, при максимальном приемущество в 2 гола и то из них 2 победы на автососом и лидера дома против аутсайдера, а в других была зарубова! Ни одна команда в первой 9-ке, кроме лидера не сохранила свою позицию, плотность в таблице со 2-го по 10-е место такая, что и палец всунуть некуда! Ведь на 3-5 место претендуют 8 клубов!

А в данном туре у нас было 2 автосостава, 1 травма игрока Янака Джоши "Бхимсен Бойс Клаб" Джавакел, одна грубая игра (на протяжении 9-ти минут). И две красные карточки игрокам Падам Р. Кхадка "Санката Клаб 2" Катманду и Доминик Шиммин Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал), и что интересно две эти команды, играя в меньшенстве, выиграли! В туре был один супер и два отдыха, причем оба пришлись на один матч, не напрягались ребята:) Лучшим игроком тура признан Джемал Баярич Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал) с оценкой 9.1 2 гола + 1 пас.

Всего зрителей в 18 туре 190397.

Сусаити Клаб (Чекрапаф) - Гэлэкси Клаб (Катманду)* 2:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

Пятая команда чемпионата принимала 15-ю, которая не может выиграть 5 матчей, да еще и приехали автососом. Какие могут быть вопросы? Даже не основной состав хозяев при бешеной поддержке трибун, имея фору в +185 плавно превратили свое приемущество в два безответных гола Ллойда Мартина и Касса Помо.

Махабир Клаб (Катманду) - Санката (Катманду) 0:1
43 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
61%

"Катманду Клаб" снова в обойме претендентов на высокие места, после 5-ти неудачно проведенных матчей команда одержала две подряд победы, команда играет с расчетом, побеждая по 1-0. Очень трудным виделся для нее этот матч, "Махабир Клаб", идущий третим в таблице не намеревался отпускать от себя две первые команды. А ведь это еще и ДЕРБИ! Стартовые расклады показывали небольшое приемущество Катманду Клаб, все зависело от коллизии, оба тренера выбрали бей-беги, но Махабир провалил защиту, что вылелось в 15-6 соотношений ударов по воротам. И как не старался М. Шахи, один из самых не пробивных киперов D3, но один удар из восьми в упор он отразить не смог, это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК Санджив Шахи открыл счет своих голов в этом сезоне. Дальнейшие потуги Махабира остались незаметными зрителями стадиона, коих собралось не сильно и много.

Юнайтед Юс (Котешвор) - Лумбини (Бутвал) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
45%

С голой шашкой на танк и после стакана водки! Что-то похожее мы могли увидеть в этом матче, Но толи у наездника оказалась не лошадь, а ишак только и желавший отдохнуть в теньку, а у танка явно перегрелся двигатель и он решил съехать этот тур на нейтралке. Обе команды играли на отдыхе, наверняка он нужен и тем и другим, но выиграли от этого только хозяева. Обе команды выбрали еще и остро атакующий стиль игры, удары по воротам 11-10, зрителям такой футбол нравиться! И я не знаю как мог бы завершиться этот матч, забив пенальти на 6-й минуте игрок Бансбари Дхарма Гхош, наверняка команда ушла бы в защиту, а там уже как карта ляжет. Но чего не было, того и не будет. Своим приемущество +92 балла лидер дивизиона воспользовался сполна! Двумя ударами Мехул Кхатри и Чандра Ч. Рани (5-й гол в чемпионате) были сняты все вопросы о победителе данного матча. И отрыв от второго места уже 7 очков!

Гималаен (Катманду) - Лалитпур 1:2
24 мин.  - 0:1 - , выход один на один
45 мин.  - 0:2 - , удар издали
83 мин.  - 1:2 - , со штрафного
53%

Играли соседи по таблице - 7 и 9 команды дива. Второй по силе команде дивизиона, наверняка надоело маяться в середине и нижней частях таблицы и они берут победу уже во втором туре, Тушал Юс же терпит второе поражение. Оба тренера, выбрав нормальный стиль игры положились на силу команд, разница была заметна не вооруженым взглядом: +139 в начале матча делали "Санката Клаб 2" явным фаворитом матча. Так оно и вышло, два гола на 24-й и 45-й минутах не предвещали ничего плохого, вплоть до 83-й минуты матча, когда за вторую желтую карточку был удален Падам Р. Кхадка, Судип П. Каястха с места нарушения пробил бесподобно, у команды остается еще 7 минут времени, но счет так и остался 2-1 в пользу гостей, и команды меняются местами в турнирной таблице.

Читван (Бхаратпур)* - Чайасел (Джапа) 0:1
70 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%

Автосостав "Стар Клаб" Делибазар, идуший 11-м принимал одного из лидеров, после тура, вторую команду дива "Мунал Клаб" Джапа. Такое впечатление, что обе тактики на игру выбирали автоматом, полностью идентичные расстановки во всех линиях и стилях. Более загнанные хозяева имели дефицит в 80 баллов стартового состава. Кипер Мунала Лал С. Рай, проскучавший весть матч (ни одного удара в створ ворот) по окончанию матча получил еще и балл:) А 12-ть ударов по воротам гости воплотили в победный гол на 70-й минуте Пракаш Нилами замкнул навес с фланга.

Пако Юс Клаб (Каланки) - Бригаде Боэйс (Джхапа) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
65 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

Разборки в низу! Очень интересно выглядит супер на последнюю команду дива! А что вы хотели, явный аутсайдер дивизиона, после прихода нового менеджера Сергея Пузика aka TeppopeecT не проигрывал 4-е матча! И заставляет считаться с собой даже лидеров дива, сыграв в 16-м туре 1-1 на выезде с "Юнайтед Юс Клаб" Котешвор! И я не дал бы и пятака на то, что "Бхимсен Бойс Клаб" после окончания сезона будет на последнем месте. Но в этом матче гости вышли на поле явно уставшими, а с учетом супера приемущество команды хозяев в начале матча исчислялось +282 баллов! Обе команды играли от защиты: гости катеначчо, а хозяева 5-4-1 и с защитной тактикой. Но Бхимсен держался только до 21-й минуты матча, когда Васу Пратапи забил первый гол. На 58-й минуте Янак Джоши получил микротравму, вместо него вышел Пракаш Шоба, а это явное усиление атаки, и это не могло сказаться, когда на 65-й минуте Кумар Гаумайя замыкает прострел с фланга. После второго пропущенного мяча гости начинают играть грубо, но никаких дивидентов это им уже не приносит!

Биратнагар ФК - Бойс Спортс Клаб (Катманду) 3:1
35 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
60 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
38%

Интересный матч! Как таковой центральный матч был "Махабир Клаб" Катманду - "Катманду Клаб" Катманду, но та игра, показанная двумя клубами в этой игре надолго еще запомниться зрителям, заполнившим стадион "Бират Стэдиум". До этого матча "Бойс Спортс Клаб" Катманду выиграл в 9-ти матчах подряд, эта серия прервалась в Биратнагаре. Одинаковые по силе составы перед матчем, но приемущество получают хозяева - тренер гостей проигрует в защитных построениях команды, что в сумме с полным стадионом дает приемущество хозяевам +86. Игра началась без раскачки, обе команды ищут везения в атаке, и удача улыбается первой "Бойс Спортс Клабу", на 35-й минуте Дхирен Лилитболи после розыгрыша забивает гол! Биратнагар, и так играющий в атакующий футбол переводит всех в атаку, и в течении 9-ти минут уже ведет в счете! Сначала Рам Упрети, замыкает прострел с правого фланга Джемала Баярича, а уже через 3 минуты Джемал Баярич удар с близкого расстояния выводит команду вперед, после таких эмоций на 45-й минуте матча фолит правый защитник Биратнагара Доминик Шиммин, за что получает желтую карточку. Перерыв!

А начался второй тайм с ушата холодной воды для хозяев и приятным событием для гостей: на 46-й минуте Доминик Шиммин получил вторую желтую, а затем и красную карточку. В течении 2-х минут! Хозяева уходят всей командой в защиту, приемущество полностью на стороне "Бойс Спортс Клаб", но на 60-й минуте после недозволенного срыва острой контратаки Биратнагара судья ставит пенальти и герой матча Джемал Баярич забивает свой второй гол. Но гости не сдаются и идут все в атаку и при этом усиляя состав со скамейки, но увидя данных ход тренер хозяев отвечает такими же усиляющими состав заменами, что и позволяет "Биратнагар ФК" удержать победный счет в этом трудном для них и интереснейшем матче.

Джавалакхел Юс (Лалитпур) - Тушал (Лалитпур) 0:1
59 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции