Лидер теряет очки

+0

4 апреля 2008 года был ознаменован проведением 18-го тура в чемпионате Македонии, и, как ни странно, сегодняшний обзор посвящен именно ему. Тур получился очень интересным, и был ознаменован рядом весьма удивительных исходов. Погода выдалась облачная и прохладная, что не помешало, однако, многим командам собрать на своих стадионах аншлаги, итак, приступим к обзорам матчей.

Гостивар - Тверия Сканмак (Струмица) 4:0
7 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
21%
Тренер команды Гостивар: "Спасибо за игру. Угадал колизию. Скажу это было просто. Вперед на мины."
Тренер команды Тверия Сканмак: "Резерв игру слил... В принципе я не на что и не надеялся в этой игре, вообщем все по заслугам... Ладно, вы тут разбирайтесь, проводите анализ игр, а я пойду блинчики лопать..."

В гости к Гостивару (прошу прощения за тавтологию) приехала команда из Струмицы. Тренер Тверии решил дать отдых своим основным игрокам, поэтому на матч был выставлен дублирующий состав, который, конечно же, не мог оказать достойное сопротивление одной из сильнейших команд нашего дивизиона. Итоговый счет четко отражал соотношение сил, Гостивар продолжает погоню за лидером.

Астибо (Cтип) - Светлостанды (Свети Николе) 0:1
6 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
47%
Тренер команды Астибо: "Хорошо что выходные.Пойду напьюсь."
Тренер команды Светлостанды: "Я, наверное, тоже так сделаю. Правда, в отличии от коллеги, выпью за победу."

Команда из Стипа принимала у себя Светлостанды, но итоговый результат совсем не отражает реальное положение сил на поле. Судьбу матча решил один единственный пенальти, назначенный в самом начале игры. Томе Тромбев хладнокровно его реализовал и стадион охнул. Хозяева, ведомые полностью заполненным стадионом бросились отыгрываться, подолгу держали мяч в центре поля, но оборона гостей прекрасно справлялась со всеми наскоками Астибо, тем более, что практически всем составом отошли в защиту и зацепились за счет. Итоговый счет, 0:1.

ФКУ (Скопье) - Караорман (Струга)* 1:0
55 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
40%

Столичная команда оживает. Наконец-то команда нашла достойного тренера, который не бросил команду на произвол судьбы. Чего не скажешь о гостях, тренер которых не появляется в своем штабе уже длительное время. Тренер хозяев нашел правильные слова и настоил свою команду на игру. Окрыленные игроки атаковали как одержимые, но свое преимущество смогли реализовать только единственный раз на 55 минуте Люк Проссер подал угловой и нашел в штрафной голову Иштвана Цекерева, который был точен, 1:0. Хоязева продолжали атаковать, но изменить счет так и не смогли, и одержали долгожданныю победу.

Братство (Любин) - Югохром (Крани) 1:1
17 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
88 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
50%

Кожув знаменит тем, что довольно-таки часто заставлят лидеров терять очки в играх с ним. Команда очень боевая, поэтому игры с участием команды из Гевгелицы всегда очень интересны, и исход их часто бывает неожиданным. И в этот раз гевгеличане удивили нас, отобрав очки у одного из лидеров команды Югохрома, котрая приехала в гости только за победой. Гости открыли счет уже на 17 минуте отличился Живко Тамов, но хозяева не опустили руки и под занавес матчи все же ухитрились сравнять счет, удачно разыграв угловой, Франк Белчески замкнул пас Арона Мемеди, 1:1.

Вевчани - Влазрими (Кичево) 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Тренер команды Вевчани: "Благодарю за игру, спасибо, что травма только на 1 матч."
Тренер команды Влазрими: "Соперника с победой!!"

Техноком навестил с ответным визитом Вевцани. Однако хозяева не смогли обрадовать гостей. Несмотря на почти равную игру хозяева все же одержали победу. Сначала Петар Георгиевски головой замкнул прострел с фланга Филиппа Ивановски,а затем Кире Стояновски замкнул прострел с фланга Петара Георгиевски. Команда из Горно Лисице играла грубо и нанесла травму одному из ключевых игроков хозяев Владо Блажевски, котрый выбыл из строя на 1 матч.

ФК Охрид Лоте - Железничар (Демир Хасар)* 3:0
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
25 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , выход один на один
22%

Команда из Охрида принимала Железничар, который разваливается на глазах. Такими темпами руководство команды скоро укажет тренеру на дверь, но, видимо, его это не очень волнует, он снова не приехал на матч со своей командой. На поле доминировал Охрид, который еще в первом тайме сделал всю игру, не реализовав при этом кучу моментов, во втором половине встречи хозяева немного сбавили обороты и довели матч до победного просто контролируя мяч в центре поля и изредка атакуя.

Преспа (Ресен) - Вардар Неготино 3:0
6 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
40 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
17%
Тренер команды Преспа: (комментарий скрыт)

Металлург дублирующим составом приехал в Ресен. Итоговый счет полностью отражал положение на поле. Хозяева подолгу владели мячом, проводили стремительные атаки, и в итоге все было предрешено еще в первой половине встречи, остаток встречи хозяева провели на своей половине, лишь изредка наведываясь в штрафную соперника, но то ли вратарь начал хорошо играть, то ли нападающие не слишком хотели, но счет на табло остался неизменным. Итог, 3:0 победа хозяев.

Люботен (Тетово) - Тиквеш (Кавадарци) 1:2
73 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:1 - , удар издали
80 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния